Письмо мэру о развитии велоинфраструктуры - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 589101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 148

Тема: Письмо мэру о развитии велоинфраструктуры

  1. #91
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Безусловно, но не настолько:



    Дядя, у меня не электровелосипед, ви таки меня с кем-то путаете. Я старый и жЫрный, мне 20 кмч поддерживать-то тяжело. Да и вообще, как должна съехать кукушка, чтобы в Парк Горького на велосипеде поехать, когда там буквально через речку шикарная велодорожка, на которой в нынешнее время года так вообще почти пусто.



    На Никитских не две полоски, нарисованные на асфальте, там почти что полноценные велодорожки. Пешедятлы, конечно, на них выходят, но таких немного. А движение по этим велодорожкам в разы приятнее, чем по одним полоcам с водятлами, и существенно быстрее, чем объезжать/обходить по переходам всякие неприятные развязки.
    Т.е. велодорожка(ВД), велодорожке рознь-это понятно.
    То что вы на 20-ке едите- не означает, что успешно разъедитесь с тем кто любит погонять. Это же нужно понимать при существующей ширине ВД.
    Т.е. так как сейчас проложены велодорожки и какую ширину они имеют-означает, что вы всё же готовы поддерживать тенденцию их "развития"? Заедте посмотрите ВД которые имеют многократное и частое пресечение с ПЧ.
    Пешедятрлов -немного увидел за один раз, значат их немного в принципе? Как часто нужно ездить, что бы понять, что это не так? Может стоить быть боле менее объектным?
    По паркам более приятнее ездить, чем по велодорожкам которые на улицах. Следовательно все велодорожки разобрать и на их месте сделать парки. Я правильно понял логику или она работает отсюда до сюда и дальше не работает.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  2. #92
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Я правильно понял логику или она работает отсюда до сюда и дальше не работает.
    Неправильно. Я всего лишь сказал, что даже такая мелочь, как неидеальная велодорожка в центре города - это уже сильно больше, чем ничего. А гонять 60 кмч - это, ИМХО, нужно за город ехать. У велодорожек в центре главная задача - это сделать так, чтобы велокомьютинг не превращался в адскую муку. В том, что мэру можно дать очень много весьма дельных советов я и не сомневаюсь.

  3. #93
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    В том, что мэру можно дать очень много весьма дельных советов я и не сомневаюсь.
    Просто толкового взять место этого.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    ...пилотный проект развития велоинфрастуктуры в Западном административном округе, разработанный группой «За!Вело» и размещенный на сайте "За!Вело"
    ...можжет они всетам шоколадные зайцы ,но по факту всё очч мутно :

    ...месяца2назад воспылал, найдя случайно ссыль гдет в другом месте ...засучил рукава, связался с главоргом, грю беруСтрогино итд итп --что делатьто!? ...ипошло жевание соплей - даа масштабировать, даа свяжитесь, даа подождите... через пару недель плюнул, рукава рассучил... ,аведь реально был готов помогать...)))

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Что делать если перед тобой решетка нарисовалась, а слева таксист поджимает?
    Еду прямо. Даже если никто прямо сейчас не поджимает тоже иногда еду прямо, ибо виляния создают аварийноопасную ситуацию.
    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Я в таких случаях пользуюсь междурядьем 1 и 2-й полос.
    Ну может если на шоссере то почему нет.
    А так чревато открытиями дверей уже сдвух сторон и главное неожиданным зеленым и потоки рванули,а велик в междурядье движущемся хорошо уже как то не того.
    Опасность открывания одной двери на правой полосе выше чем опасности от двух не на правой.
    А насчёт "потоки рванули" - ну никогда не сталкивался с такими проблемами, хотя пробки часто объезжаю по 2 3 полосам. Надо просто планировать тактику движения правильно, наверно, и не будет неожиданностей.

  6. #96

    По умолчанию

    …......………………...……………...
    Последний раз редактировалось solo77rus; 27.03.2020 в 10:48.

  7. #97
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Чего мэр ответил на писмо?? Как отреагирова?? Одобрил передвижение по существующим велодорожкам??

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  8. #98

    По умолчанию

    Оффтоп и разборки удалены, для разговоров про коронавирус есть тема в беседке - https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=430179

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Оффтоп и разборки удалены, для разговоров про коронавирус есть тема в беседке - https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=430179
    Люйский, эта страница вам недоступна. Это может быть вызвано несколькими причинами:

    Эта страница была удалена с сайта или ожидает проверки модераторами.
    Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице.
    Обратите внимание на ограничения создания тем для новых пользователей в разделе Велорынок (Правила, параграф 9).
    Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.

  10. #100
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose
    Адрес
    Москва, Владимирский поселок
    Сообщений
    345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Чего мэр ответил на писмо?? Как отреагирова?? Одобрил передвижение по существующим велодорожкам??
    <...> Простите госпорда но велодорожки зло! Велодорожка должна быть физически отделена от дороги\тротуара, рисование полосок на проезжей части\тротуаре-фэйк!
    Последний раз редактировалось lookout; 26.04.2020 в 17:42. Причина: не надо скатываться в флейм
    Автоэлектрик, Toyota и не только...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Письмо автомобилистам от велосипедистов
    от mishael в разделе Велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.10.2006, 23:02
  2. Открытое письмо.
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2005, 11:45