Письмо мэру о развитии велоинфраструктуры - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 4789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 148

Тема: Письмо мэру о развитии велоинфраструктуры

  1. #81
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сорри, нафлудил в этой теме, а ведь мне и по делу есть, что сказать.

    Вчера перепуганный до трясучки кокоронавирусом решился таки поехать на работу на велосипеде. В метро сейчас вообще страшно спускаться: вагоны, конечно, наполовину опустели, но из оставшихся пассажиров только один из десяти или пятнадцати носит маску! А ведь известно, что зараза эта может протекать бессимптомно и лучшей защитой окружающих от собственной заразы, о которой ты может быть еще и не догадываешься является маска. Но большинству пассажиров наплевать на окружающих!

    И вот я поехал на велосипеде, а ехать мне из Перово до Беговой. Москву я изрядно подзабыл, да и изменилась она немало с тех пор, как я ранее ездил регулярно по ней на велосипеде на работу. Первое впечатление - это адок для велосипедиста! Давно я не видел города, менее приспособленного для велодвижения, чем вчерашняя Москва в её центре. По дороге я стал горячим сторонником Греты Тунберг в вопросе полного запрещения индивидуального автотранспорта для простолюдинов. Нет, я не верю в глобальное потепление, но вдыхать выхлопные газы такого количества автомобилей - это ад. Личные автомобили необходимо запретить, конфисковать и переработать на металлолом, и уж в любом случае запретить им въезжать в крупные города. Исключение следует сделать только для автомобилей с мигалками: деятельность их пассажиров настолько важна для общества, что к их автомобилизму нужно относиться толерантно, тем более что одни такие автомобили не начадят столько, сколько несколько миллионов личных авто. И это необходимо сделать не только ради велосипедистов, которых мало, и следовательно на их мнение можно наплевать, но и ради всех живущих и работающих в этом городе!

    Но сегодня я лучше подготовился к поездке, проработал маршрут заранее, выучил наизусть названия и последовательность улиц, по которым мне следует ехать (смартфона у меня нет, а навигатором я давно не пользуюсь). И о чудо! На Большой и Малой Никитских улицах я обнаружил шикарную велодорожку, которая сделала моё передвижение по половине центра города быстрым и приятным. Поэтому я хочу сказать "спасибо" мэру Москвы Сергею Семёновичу Собянину!!! И должен признать: таки похорошелла!!! При Лужкове такого не было и близко, тогда как количество машин на дорогах было практически таким же, а количество транспортных развязок значительно меньше, чем сейчас, а от того и пробки сильнее. Правда я тогда жил одно время на улице Подбельского, и ездил на работу на Шаболовку большей частью по набережной Яузы и потом по набережной Москвы реки, из 18 км маршрута 15 приходилось на набережные, и Москва казалась мне очень комфортным для велосипедиста городом. Правда и тогда мэр в кепке косячил: набережную Яузы не чистили от снега, либо так густо посыпали солью, что велосипед ржавел безнадёжно уже за неделю поездок на работу.

    Еще раз: спасибо, Сергей Семёнович!!!

  2. #82

    По умолчанию

    И это ещё вчера вечером машин в центре Столицы практически не было по сравнению с обычным будничным трафиком.

  3. #83
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    И это ещё вчера вечером машин в центре Столицы практически не было по сравнению с обычным будничным трафиком.
    Таксисты просто безумствовали. Если бы я не был осторожным, сбили бы нахрен.

  4. #84
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    Первое впечатление - это адок для велосипедиста! Давно я не видел города, менее приспособленного для велодвижения, чем вчерашняя Москва в её центре. И о чудо! На Большой и Малой Никитских улицах я обнаружил шикарную велодорожку, которая сделала моё передвижение по половине центра города быстрым и приятным. Поэтому я хочу сказать "спасибо" мэру Москвы Сергею Семёновичу Собянину!!! И должен признать: таки похорошелла!!!
    Кукушка съехала?
    Заедь в сб-вс в Парк Горького, там так же велодорожка есть.
    Разогнись на любой дорожке 60 км/ч, сколько продлиться твой путь? Метров 300?
    Безопасны у нас велодорожки. Их нужно больше- ты не это хотел сказать, я надеюсь?
    Зачем велодорожки выдавать за благо, реально по другому думаете нельзя сделать? Не я как бы не против, т.е. если все видят, что Москва с каждым месяцем будет погружаться в больший хаос, в пробки и будут строиться эстакады, заборы вдоль магистралей и шоссе, ЖД путей, когда вообще не протолкнуться, то дорожка вроде как не плохо.
    Но если посчитать спроектировать, и подойти с умом, то зачем две полоски на тротуаре или в парке???????????? Что бы за пределы них не выезжали???

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  5. #85

  6. #86

    По умолчанию

    …......………………...……………...
    Последний раз редактировалось solo77rus; 27.03.2020 в 10:50.

  7. #87
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    На выезде из Зелика такая же точь-в-точь была прошлой осенью.
    Фотка, случайно, не оттуда?
    наверное она и есть И не одна. И не один год. Сейчас вроде арматуры наварили.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  8. #88
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,865
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solo77rus Посмотреть сообщение
    С папой председателя МГД общался пару раз.
    .
    Леши Шапошникова?)))

    Про мальчика Бобби мульт люблю и эта песня вообще шедевральна. Спасибо.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  9. #89

    По умолчанию

    …......………………...……………...
    Последний раз редактировалось solo77rus; 27.03.2020 в 10:49.

  10. #90
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Кукушка съехала?
    Безусловно, но не настолько:

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Заедь в сб-вс в Парк Горького, там так же велодорожка есть.
    Разогнись на любой дорожке 60 км/ч,
    Дядя, у меня не электровелосипед, ви таки меня с кем-то путаете. Я старый и жЫрный, мне 20 кмч поддерживать-то тяжело. Да и вообще, как должна съехать кукушка, чтобы в Парк Горького на велосипеде поехать, когда там буквально через речку шикарная велодорожка, на которой в нынешнее время года так вообще почти пусто.

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Но если посчитать спроектировать, и подойти с умом, то зачем две полоски на тротуаре или в парке???????????? Что бы за пределы них не выезжали???
    На Никитских не две полоски, нарисованные на асфальте, там почти что полноценные велодорожки. Пешедятлы, конечно, на них выходят, но таких немного. А движение по этим велодорожкам в разы приятнее, чем по одним полоcам с водятлами, и существенно быстрее, чем объезжать/обходить по переходам всякие неприятные развязки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Письмо автомобилистам от велосипедистов
    от mishael в разделе Велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.10.2006, 23:02
  2. Открытое письмо.
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2005, 11:45