Письмо мэру о развитии велоинфраструктуры - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 148

Тема: Письмо мэру о развитии велоинфраструктуры

  1. #31

    По умолчанию

    хочешь сказать, что московские узбеки получают как вся остальная рф вместе взятая? )))

  2. #32
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Расшифруй, что подразумеваешь и на чем акцент делаешь.
    Просто иллюстрация того как городские власти развивают вело-инфраструктуру так как использование велосипедов в Китае массовое.
    А у нас использование великов в зачаточном виде. Но зависимость тут, я думаю обоюдная.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  3. #33

    По умолчанию

    во-первых, не развивают вело потому, что это нафиг никому не надо, местным веломанам так точно
    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    По делам лучше на авто реально. Велик это для удовольствия.
    во-вторых, традиционная отсталость мышления и комплексы совка, велик - это нищебродство. 40 лет еще не прошло
    в-третьих, и это главное, городу выгодно каждый год осваивать бюджет на латание дыр и бордюры красить, чем делать что-то требующее минимальных эксплуатационных расходов, читай велодорожки.
    что с этим всем делать? в личной инициативе наваливать телег в местную администрацию. лучше десять от одного, чем одна от сотни. число подписей тут вообще никакой роли не играет, играет само количество и качество. качество - это грамотно изложенная одна конкретная проблема с привязкой к конкретному месту. коротко, но по делу. вот так это все работает, и это работает. плавали - знаем
    Последний раз редактировалось vittoo; 22.03.2020 в 15:57.

  4. #34
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,379
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    А у нас использование великов в зачаточном виде.
    что замечательно.

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    во-вторых традиционная отсталость мышления и комплексы совка, велик - это нищебродство.
    друх, ты при совке то жил, или теоретизируешь только?

  5. #35

    По умолчанию

    я и сейчас при нем живу. а так 1973 рождения. хотя я не считаю, что это дает какое-то преимущество в плане практических знаний. ну ходил ты в ясельки или бухал на стройке и что?

  6. #36
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,379
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    а так 1973 рождения.
    тогда и вправду странно.

  7. #37

    По умолчанию

    Лично мне из велоинфраструктуры в Москве не хватает в первую очередь охраняемых велопарковок (кажется их вообще нет). Потому как поездка куда-то в большинстве случаев предполагает посещение какого-то здания, и тащить свой транспорт внутрь обычно не вариант, а оставлять без присмотра на улице (если это не ашанбайк) тем более не вариант.
    Всё остальное вобщем-то мелочи.

  8. #38
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Лично мне из велоинфраструктуры в Москве не хватает в первую очередь охраняемых велопарковок (кажется их вообще нет). Потому как поездка куда-то в большинстве случаев предполагает посещение какого-то здания, и тащить свой транспорт внутрь обычно не вариант, а оставлять без присмотра на улице (если это не ашанбайк) тем более не вариант.
    Всё остальное вобщем-то мелочи.
    За наш счет какую-нибудь хрень с жетонами это можно.
    А так, зачем им наши велы? Должен развиваться сбербайк и нести бабло
    Велошеринг богомерзкий. За ваши же деньги избавим вас от наших проблем.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  9. #39

    По умолчанию

    Не нужна никакая велоинфраструктура. Не нужны сотни тысяч велосипедистов в Москве. Меньше велонароду - больше велокислороду.

    С такими инициативами будет не жизнь, а концлагерь. Обяжут на каждый вел поставить велокомп с гпс и глонасом, если тот еще будет жив. Закончится велосвобода.

    ВСЯ велоинфраструктура, о которой так пекутся веломаны, достанется развозчикам-курьерам.
    Почти вся велоинфраструктура, о которой так пекутся веломаны, будет организована за счет автодорог или пешеходных тротуаров.
    По Москве будет невозможно ни проехать на машине, ни пройтись пешком. Зато будет раздолье трудолюбивым развозчикам-курьерам.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Лично мне из велоинфраструктуры в Москве не хватает в первую очередь охраняемых велопарковок (кажется их вообще нет). Потому как поездка куда-то в большинстве случаев предполагает посещение какого-то здания, и тащить свой транспорт внутрь обычно не вариант, а оставлять без присмотра на улице (если это не ашанбайк) тем более не вариант.
    Всё остальное вобщем-то мелочи.
    разумное замечание. по крайне мере у крупных объектов типо вокзалов, торговых центров. сразу видно, что ездите, а не катаетесь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Письмо автомобилистам от велосипедистов
    от mishael в разделе Велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.10.2006, 23:02
  2. Открытое письмо.
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2005, 11:45