Training Road и перетрен
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Training Road и перетрен

  1. #1

    По умолчанию Training Road и перетрен

    Доброго вечера, уважаемые доны.

    Неоднократно слышал от разных людей, что планы в TR построены таким образом, чтобы клиент по любому получил свою вожделенную прибавку к фтп, многие после этой прибавки хватают перетрен. У меня была схожая ситуация, но исходя из личного опыта, я бы не осмелился обвинять в этом план TR(самому все-таки надо головой думать и как-то рассчитывать силёнки). Однако, в очередной раз лазая по их разделу на байкрадаре я продолжил натыкаться на темы схожего содержания: я окончил 12-ти недельный план, мой фтп адово вырос(спасибо ТР!), я проехал как сатана первенство водокачки, но вот незадача уже вторую неделю я плохо себя чувствую, упадок сил, сердцебиение, рвота, понос, летальный исход и т.д.

    Мне очень интересно ваше мнение на заданную тему, а также поделитесь пожалуйста где вы берёте планы для тренировок так сказать индор.

  2. #2

    По умолчанию

    Вряд ли при перетрене был бы адовый рост фтп.
    Но макроциклы там кажутся длинноватыми, по 6 недель.
    С некоторой кастомизацией планов ТР устраивает, работает.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rduke Посмотреть сообщение
    Доброго вечера, уважаемые доны.

    Неоднократно слышал от разных людей, что планы в TR построены таким образом, чтобы клиент по любому получил свою вожделенную прибавку к фтп, многие после этой прибавки хватают перетрен. У меня была схожая ситуация, но исходя из личного опыта, я бы не осмелился обвинять в этом план TR(самому все-таки надо головой думать и как-то рассчитывать силёнки). Однако, в очередной раз лазая по их разделу на байкрадаре я продолжил натыкаться на темы схожего содержания: я окончил 12-ти недельный план, мой фтп адово вырос(спасибо ТР!), я проехал как сатана первенство водокачки, но вот незадача уже вторую неделю я плохо себя чувствую, упадок сил, сердцебиение, рвота, понос, летальный исход и т.д.

    Мне очень интересно ваше мнение на заданную тему, а также поделитесь пожалуйста где вы берёте планы для тренировок так сказать индор.
    Если не прислушиваться к своему организму, то получите то, что вы описали выше.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Если не прислушиваться к своему организму
    да вы правы, безусловно. Но позволю себе ненадолго включить режим душнилы. Мне иногда кажется, что совет "прислушиваться к своему организму" это что-то вроде прочих "советов вежливости", таких как "живи в мире с собой", "обрети душевный покой" и т.д., которые безусловно верны и нУжны, но крайне сложны в осуществлении. Вот есть обычный человек, офисная крыса так сказать, нравится ему болтать ногами и крутить педали. Ну вот прислушается он к себе, что он там услышит?

    - немножко увлекся сексом или мастурбацией -- итог задрал себе пролактин, чувствует вялость и сонливость. Перетрен? Пора тренировки прекращать? Нет.
    - стрессанул, утомился на работе -- итог, ничего не надо, только бы полежунькать, да поесть пирожных на диване. Перетрен? Да вот нет же. Наоборот, непомешало бы дать интервального огня на трене, чтоб гормончики вверх поползли.

    И таких примеров и обстоятельств масса. Я тоже стараюсь слушать себя и свой организм, но мало слушать, и даже мало слышать. Надо ведь еще и понимать, что ты там услышал. Такие вот размышления с утра (только б не работать).


    Цитата Сообщение от chernota Посмотреть сообщение
    С некоторой кастомизацией планов ТР устраивает, работает.
    угук, спасибо за мнение и за активность в теме. Мне тоже очень нравится ТР, но хотелось изложить общественности свои опасения)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rduke Посмотреть сообщение
    да вы правы, безусловно. Но позволю себе ненадолго включить режим душнилы. Мне иногда кажется, что совет "прислушиваться к своему организму" это что-то вроде прочих "советов вежливости", таких как "живи в мире с собой", "обрети душевный покой" и т.д., которые безусловно верны и нУжны, но крайне сложны в осуществлении. Вот есть обычный человек, офисная крыса так сказать, нравится ему болтать ногами и крутить педали. Ну вот прислушается он к себе, что он там услышит?

    - немножко увлекся сексом или мастурбацией -- итог задрал себе пролактин, чувствует вялость и сонливость. Перетрен? Пора тренировки прекращать? Нет.
    - стрессанул, утомился на работе -- итог, ничего не надо, только бы полежунькать, да поесть пирожных на диване. Перетрен? Да вот нет же. Наоборот, непомешало бы дать интервального огня на трене, чтоб гормончики вверх поползли.

    И таких примеров и обстоятельств масса. Я тоже стараюсь слушать себя и свой организм, но мало слушать, и даже мало слышать. Надо ведь еще и понимать, что ты там услышал. Такие вот размышления с утра (только б не работать).
    Если самому не хочется или не получается разобраться во всех тонкостях тренировочного процесса, то остается один путь - платить деньги тому, кто это будет делать за вас.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rduke Посмотреть сообщение
    - стрессанул, утомился на работе -- итог, ничего не надо, только бы полежунькать, да поесть пирожных на диване. Перетрен? Да вот нет же. Наоборот, непомешало бы дать интервального огня на трене, чтоб гормончики вверх поползли.
    прямой путь к перетрену - учитывать только стресс, полученный от тренировок, сорри за тавтологию.

    это прям первые главы любого учебника.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rduke Посмотреть сообщение
    крайне сложны в осуществлении
    как вариант, можно купить часы с пульсометром garmin/polar или whoop и прислушиваться к ним

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wild Rider Посмотреть сообщение
    прямой путь к перетрену - учитывать только стресс, полученный от тренировок, сорри за тавтологию.

    это прям первые главы любого учебника.
    Если мы говорим про хронический стресс, который системно угнетает ЦНС, то да, конечно, необходимо это учитывать, не очень понятно, кстати, как вообще тренироваться, если тебя с 8 до 17 выдаивают досуха. Я говорил, о разовом событии, после которого человеку хочется "окуклиться" в одеяле и кушать сладости, вместо этого, считаю, неплохой идеей будет дать огня трене.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rduke Посмотреть сообщение
    Неоднократно слышал от разных людей, что планы в TR построены таким образом, чтобы клиент по любому получил свою вожделенную прибавку к фтп, многие после этой прибавки хватают перетрен.
    Поскольку никаких данных нет: сколько людей, какие планы они выбирали, тренировались ли до этого, как тренировались и т.д., то все на уровне "бабка на двое сказала". Словить перетрен на нижнем плане ТР сложно. Словить "не расчитал стресс/нагрузку от работы и попал на неделю-другую в жесткий минус" на среднем плане вполне реально. В целом, новый генератор планов более-менее адекватен, спрашивает как чего тренировался до этого чтобы не предложить верхний план новичку %)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Road Lite 905
    от marius в разделе Мои два колеса
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 15:11
  2. Bike-off-road: Velomania рулит!
    от x3male в разделе Мероприятия
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.05.2006, 14:32
  3. Bike-off-road
    от Zmey в разделе Мероприятия
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 00:25
  4. Bike-off-road Challenge - Кто Едет ?!
    от voroshnindenis в разделе Мероприятия
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 11:16
  5. Продам Giant Road Ocr2
    от GlyaN в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 22:05