Об угонах и как "утопающий" спасет себя сам ! От бывшего угонщика. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Об угонах и как "утопающий" спасет себя сам ! От бывшего угонщика.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    А не проще ли просто застраховать велосипед и не париться?
    В России велосипеды не страхуют ! - Моя знакомая Страховой агент. (Москва) Когда Я ей это сказал (это было примерно пару лет назад) Она мне объяснила что это не возможно.

    В Риге (я так понял Вы там проживаете) наверно это возможно... В России - НЕТ !

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    Свой очередной просто зарегистрировал в гибдд
    Вопрос, конечно, интересный. Интересуют подробности. И тут ждёт недоумение - где Рига и где ГИБДД. А важны как раз подробности - что за страховая (и да - что за государство?), что за договор - это типовой договор для страховой или пришлось с нуля рождать? Всё-таки, повторюсь - нюансы важны. Как определяется добросовестность владения (ну, что-то в этом роде), чтобы в случае наступления страхового случая (как это думается владельцу) случай не оказался бы нестраховым. Ну, попросту говоря - всегда сам виноват, как хорошо известно всем добрым доброжелателям в смежной теме "Украли!".
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #13

    По умолчанию

    ilyitsh, я мог бы напечатать "в CSDD", потом объяснять, что раз уж я, волею судеб, проживаю в Риге, то это аналог ГИБДД в РФ, но я решил сократить. Я же русский.
    Сама регистрация нужна для страховки. Так то толку от неё не много. Даже если в городе (а в моём случае в стране) такой велосипед один. Серийник, несколько фото, вся инфа + выдают голографическую наклейку, я приклеил внутри рамы. И всё. Типа если угонят и найдут - вернут быстрее.
    У нас есть и типовой договор "велополис", но он мне не подошёл, ибо там для недорогих велов, стоимостью до 3к Евро. Поэтому застраховал, как часть движимого имущества квартиры, полис покрывает угоны и вне квартиры и так же возмещение ущерба в дтп и прочая. Условия? Из квартиры украли - полиция оформила - деньги возместили. Квартира и всё имущество оформлено отдельно, велосипед сам по себе. Если приспичит оставить на улице (электричку за 5к? Ну ок, допустим. ) - просто фоткаешь, что пристегнул и всё. Эта формальность нужна для страховой.
    DIM., я не знал, что в РФ не страхуют, тогда извиняйте. Просто странно как-то. Авто дешёвые страхуют, а велосипеды, которые бывают в разы дороже - нет!?
    Последний раз редактировалось Dimon Hell; 22.02.2020 в 01:27.

  4. #14

    По умолчанию

    Dimon Hell, Спасибо. Провентилирую у себя независимо.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    ilyitsh, я мог бы напечатать "в CSDD", потом объяснять, что раз уж я, волею судеб, проживаю в Риге, то это аналог ГИБДД в РФ, но я решил сократить. Я же русский.
    Сама регистрация нужна для страховки. Так то толку от неё не много. Даже если в городе (а в моём случае в стране) такой велосипед один. Серийник, несколько фото, вся инфа + выдают голографическую наклейку, я приклеил внутри рамы. И всё. Типа если угонят и найдут - вернут быстрее.
    У нас есть и типовой договор "велополис", но он мне не подошёл, ибо там для недорогих велов, стоимостью до 3к Евро. Поэтому застраховал, как часть движимого имущества квартиры, полис покрывает угоны и вне квартиры и так же возмещение ущерба в дтп и прочая. Условия? Из квартиры украли - полиция оформила - деньги возместили. Квартира и всё имущество оформлено отдельно, велосипед сам по себе. Если приспичит оставить на улице (электричку за 5к? Ну ок, допустим. ) - просто фоткаешь, что пристегнул и всё. Эта формальность нужна для страховой.
    DIM., я не знал, что в РФ не страхуют, тогда извиняйте. Просто странно как-то. Авто дешёвые страхуют, а велосипеды, которые бывают в разы дороже - нет!?
    как правило - у нас не страхуют (сложность регистрации, поиска, доказательств).
    В виде исключения тут на мании сколько то лет назад мелькала инфа, что взялась было одна контора это предложить.
    Думаю, что всё сдохло не родившись, наверняка желающих было единицы
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  6. #16

    По умолчанию

    Если честно - странно. Хотя бы как часть имущества могли бы. Велосипеды сейчас 4-5к€ не редкость, я всё это сделал даже не катав на нём.

  7. #17

    По умолчанию

    Так о том и речь, что дорогой снаряд как часть имущества, может, и застрахуют. По сути - от кражи из дома. Подразумевается, что вне дома ты должен быть с ним всегда в обнимку. А большинству (мне тоже) надо страховку от кражи при нормальной эксплуатации - когда вел оставляешь на улице пристёгнутым.

    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

    И да - это домысливание за все страховые. Можно ли с конкретной страховой составить нешаблонный договор, надо узнавать.
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #18

    По умолчанию

    Ну, у меня застрахован как единица имущества, но и от кражи вне дома. Все в договоре.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    Трекер (или жучок) будет прекрасно работать ! И ничего "экранировать" не будет !
    Он работает по принципу МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА.

    Если ваш мобильный расположить в раме - разве он перестанет работать ?
    Заверни мобильный в алю фольгу, и он перестанет работать, так что и трекер в раме, как в алюминиевой, так и в карбоновой (углерод пропускает эл. ток, значит тоже экранировать будет) не будет работать без внешней антенны, а располагать его под седлом, или городить антенну будет слишком заметно.
    Да и воришки, которые занимаются кражами дорогих велов не дураки, за несколько мин. можно проверить наличие трекера, либо просто глушилку включить за 30 долл.
    Так что трекеры в велосипедах не нашли широкого применения, в отличии от авто и мото, где полно мест, куда можно спрятать.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    DIM., я не знал, что в РФ не страхуют, тогда извиняйте. Просто странно как-то. Авто дешёвые страхуют, а велосипеды, которые бывают в разы дороже - нет!?
    Абсолютно верно ! Когда Я спросил почему ? Моя знакомая (страховой агент) пояснила, что, это не страховой случай.
    Велосипеды угоняют много и часто. Компания понесет убыток ! Кроме того, В России не мало "жуликов" которые просто
    могут "разыграть" угон. И таких найдется не мало - поверьте...

    ---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    либо просто глушилку включить
    Верно ! Если включат "глушилку" трекер будет бессилен ! По поводу "экрана" Я лично в раму не вставлял, Рама не позволяет.
    К тому же у меня и так ПОЛНО МЕСТА. (эл. вел.) Кстати, Эл. вел. стоимостью дороже 100 000р. Тоже не страхуют в России.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 20:20
  3. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  4. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14