Семидевятер, 279 или 79er (27.5 сзади 29 спереди) - опыт эксплуатации - Страница 68
+ Ответить
Страница 68 из 111 ПерваяПервая ... 183858636667686970737898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 1102

Тема: Семидевятер, 279 или 79er (27.5 сзади 29 спереди) - опыт эксплуатации

  1. #671
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Город может быть самым разным
    Может. Вопрос в том, что ты в городе делаешь. Если ты там катаешься - это одно: сегодня тебе захотелось прохватить по шоссе, завтра - попрыгать по трейлу, послезавтра еще что-нибудь. Если ездишь по делам - маршруты выбираешь более или менее "человеческие" и однородные. Мне, к примеру, по пути на работу не придет в голову съехать в какой-нибудь овраг или крутануть по "оленьей тропе", протоптанной земляками из-за того, что власти района криво сделали пешеходные дорожки. То есть, еду более или менее "транспортно", хоть и вкручивая.
    Хотя, если у вас в городе вот едешь-едешь по дороге, и вдруг бац! - вот то вот, фото чего ты чуть раньше выкладывал, возникает из ниоткуда, без предупреждения и объявления войны - тогда да, наверное, трактор вполне себе оптимальный вариант. Может, даже и твой 7-9. Но в моем городе маршруты более или менее понятны лично мне, и я не вижу здесь применения твоему изобретению в качестве именно вела для коммьютинга. Покатушки по каким-нибудь буеракам - да. Собственно, Спиритус подобную конфигурацию для этого и использует. А коммьютинг... Да вообще никуда.
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Сегодня у нас в городе первый зимний день сезона 2020-2021.
    Видимо, и до нас скоро долетит. У нас пока +10...

  2. #672
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Может. Вопрос в том, что ты в городе делаешь. Если ты там катаешься - это одно: сегодня тебе захотелось прохватить по шоссе, завтра - попрыгать по трейлу, послезавтра еще что-нибудь. Если ездишь по делам - маршруты выбираешь более или менее "человеческие" и однородные. Мне, к примеру, по пути на работу не придет в голову съехать в какой-нибудь овраг или крутануть по "оленьей тропе", протоптанной земляками из-за того, что власти района криво сделали пешеходные дорожки. То есть, еду более или менее "транспортно", хоть и вкручивая.
    Хотя, если у вас в городе вот едешь-едешь по дороге, и вдруг бац! - вот то вот, фото чего ты чуть раньше выкладывал, возникает из ниоткуда, без предупреждения и объявления войны - тогда да, наверное, трактор вполне себе оптимальный вариант. Может, даже и твой 7-9. Но в моем городе маршруты более или менее понятны лично мне, и я не вижу здесь применения твоему изобретению в качестве именно вела для коммьютинга. Покатушки по каким-нибудь буеракам - да. Собственно, Спиритус подобную конфигурацию для этого и использует. А коммьютинг... Да вообще никуда.
    Он по городу катает с группой поддержки.
    Дичь полнейшая.
    Купил бы себе для велосипеда автобус - ездил бы по городу как все нормальные люди ездят.

  3. #673
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Купил бы себе для велосипеда автобус - ездил бы по городу как все нормальные люди ездят.
    Это как в анекдоте, что ли?
    "Прадал мандарыны, прадал машына, купиль тэбе автобус - езди как всэ, на автобусе!"

  4. #674
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Он на велосипеде с группой поддержки ездит.
    Получается, что на нормальном велосипеде (без группы поддержки) он не ездил никогда.
    О чем тогда речь, какие-то 7-9, универсальность?
    Бред сивой кобылы.
    Это так же как эту кобылу в грузовике пахать возить и увозить.
    Замечательная такая кобыла получается!
    И пашет, и перемещается быстро.
    Всяк бы колхозник такую купил.

  5. #675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Чтобы просто ездить на велосипеде нужна группа поддержки ...
    Просто бред какой-то!
    Анри Дегранж в гробу бы перевернулся и взвыл.
    А фиксы не трожь, сахарное дитя.
    Тебе поддержка поди слюнявчики еще возит!?
    Нет конечно, но на некоторые показтухи это очень удобно. Так что завидуйте молча

    А фиксы я не собираюсь трогать... Это г... Мне и даром не надо, да еще и всякие мухи слетаются))))
    У меня есть приятель на фиксе. Дык если мы едем вместе, он пол пути этот фикс либо пехом ведет, либо на горбу несет)))) такое счастье не по мне

    ---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Может. Вопрос в том, что ты в городе делаешь. Если ты там катаешься - это одно: сегодня тебе захотелось прохватить по шоссе, завтра - попрыгать по трейлу, послезавтра еще что-нибудь. Если ездишь по делам - маршруты выбираешь более или менее "человеческие" и однородные. Мне, к примеру, по пути на работу не придет в голову съехать в какой-нибудь овраг или крутануть по "оленьей тропе", протоптанной земляками из-за того, что власти района криво сделали пешеходные дорожки. То есть, еду более или менее "транспортно", хоть и вкручивая.
    Хотя, если у вас в городе вот едешь-едешь по дороге, и вдруг бац! - вот то вот, фото чего ты чуть раньше выкладывал, возникает из ниоткуда, без предупреждения и объявления войны - тогда да, наверное, трактор вполне себе оптимальный вариант. Может, даже и твой 7-9. Но в моем городе маршруты более или менее понятны лично мне, и я не вижу здесь применения твоему изобретению в качестве именно вела для коммьютинга. Покатушки по каким-нибудь буеракам - да. Собственно, Спиритус подобную конфигурацию для этого и использует. А коммьютинг... Да вообще никуда.

    Видимо, и до нас скоро долетит. У нас пока +10...
    А у меня путь как раз по оврагами))) путь в объезд, даже по ПЧ на шоссере отнимает больше времени. А уж по тротуару... Даже сравнивать бессмысленно. Зимой выигрыш по оффроуду еще больше. Так что в моем случае что на работу, что на большую часть покатух проще на подвесе оффроудном 99. А если через самые овраги, то на 79. Вот такой вот город

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Он на велосипеде с группой поддержки ездит.
    Получается, что на нормальном велосипеде (без группы поддержки) он не ездил никогда.
    О чем тогда речь, какие-то 7-9, универсальность?
    Бред сивой кобылы.
    Это так же как эту кобылу в грузовике пахать возить и увозить.
    Замечательная такая кобыла получается!
    И пашет, и перемещается быстро.
    Всяк бы колхозник такую купил.
    Это только мухи долбятся в стекло вместо того что бы понять, что рядом открытое окно
    Так и тут, нет бы прочитать и понять, а мухо видимо не читатель, а как в том анекдоте, писатель))) тогда переписыаайтесь сами с собой, как та муха билась в стекло. В игнор...а то слишком назойливый, видать из навозных...
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 23.10.2020 в 13:07.

  6. #676
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2
    У меня есть приятель на фиксе.
    Дык если мы едем вместе, он пол пути этот фикс либо пехом ведет, либо на горбу несет))))
    А у меня путь как раз по оврагами))) - (потому что Сусанин я).
    Вот такой вот город ...
    Один не совсем умный за Сусаниным как раз по оврагами увязался.
    Ну что тут скажешь ...
    Ни тот ни другой не знают свойств фикса.
    Один принципиально не ездит кивая на того, который ездит на фиксе не по назначению.
    Маразм, да и только ...

  7. #677
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    А у меня путь как раз по оврагами))) путь в объезд, даже по ПЧ на шоссере отнимает больше времени. А уж по тротуару... Даже сравнивать бессмысленно. Зимой выигрыш по оффроуду еще больше. Так что в моем случае что на работу, что на большую часть покатух проще на подвесе оффроудном 99. А если через самые овраги, то на 79. Вот такой вот город
    Фсио зависит от маршрута, ЧТД. Поэтому топить за "хорошесть" той или иной конфигурации вела без оговорок о маршрутах и о том, что это - личные предпочтения, несколько неумно, ящетаю.

  8. #678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Фсио зависит от маршрута, ЧТД. Поэтому топить за "хорошесть" той или иной конфигурации вела без оговорок о маршрутах и о том, что это - личные предпочтения, несколько неумно, ящетаю.
    Топить за что то вообще не умно Потому если надо доехать из пункта А пункт Б и это надо делать регулярно, то просто смотришь треки по разным маршрутам и выбираешь что тебе нужно с точки зрения например минимизации времени или подышать свежим воздухом или насладится видами... А за какой то тип вела топить просто глупо. Тем более у меня их сейчас штук 5)))) и хвалить конкретное болото как тот кулик, просто нет возможности, они из разных классов от дорожных до фэта, включая чисто под задачу варианты, например ДХ. Как тут за что то топить?
    На данный момент у меня на многих маршрутах полное совпадение наименьшего времени, свежести воздуха и наиболее приятных видов при езде именно через овраги. Только и всего. При этом отдельные маршруты показывают преимущество во времени именно 79 перед 99. Так что это не топить, а выбирать рационально по ситуации. Если ситуация изменится, например перекроют эти маршруты, ни сожалея ни минуты, продам все колеса 7)))))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 23.10.2020 в 13:38.

  9. #679
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    и хвалить конкретное болото как тот кулик, просто нет возможности, они из разных классов от дорожных до фэта, включая чисто под задачу варианты, например ДХ. Как тут за что то топить?
    Так ты же овраги (болото) и хвалишь!
    Топишь за 7-9!
    Последний раз редактировалось myxo; 23.10.2020 в 13:45.

  10. #680
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Был бы у меня дорожник, наверное тоже не знал что можно ехать где то помимо асфальта в городе
    Ты бы, может быть, и не знал. А вот я в это воскресенье ездил на своём велокроссере вот сюда:

    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=443861

    Велокроссер же - по сути тот же "дорожник". При этом с нами был даже человек на узких сликах. Но эти люди ездят, а не теоретизируют.

    P.S. Я там разок "убрался". Но исключительно по своей невнимательности, а вовсе не из-за "дорожника".
    Последний раз редактировалось Vasily75; 27.10.2020 в 17:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1034
    Последнее сообщение: 06.10.2022, 18:07
  2. Опыт эксплуатации MAVIC CROSSRIDE.
    от pixel8848 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 14:41
  3. FAQ Экшн-камера Drift X170 - опыт эксплуатации?
    от Shuriken в разделе Фото и Видео
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 10:47
  4. Крыло SKS m.o.m (mtb oversized mudguard) Опыт эксплуатации
    от tyche в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 09:59
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 21:45