Семидевятер, 279 или 79er (27.5 сзади 29 спереди) - опыт эксплуатации - Страница 70
+ Ответить
Страница 70 из 111 ПерваяПервая ... 2040606568697071727580100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 1102

Тема: Семидевятер, 279 или 79er (27.5 сзади 29 спереди) - опыт эксплуатации

  1. #691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Значит нихрена не понял
    Вы и сами не поняли что написали.... Речь то не о соревнованиях, не о скиле, а о типе вела, который прежде всего удобен пользователю в повседневной эксплуатации. А то как кто то там проезжает трейлы на покатушках, это мало интересно Как вам еще понятней объяснить... Даже не знаю
    Может сказать, что для трейлов есть другой вел?... ))))) который по другому проходит все это... Безбашенно и с нулевым комфортом.... Быстро и на гране, с дропами и стоя на педалях)))) Но это совсем иная история
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 28.10.2020 в 01:13.

  2. #692
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Едет как для МТБ по ровному он вполне бодренько, имея преимущество перед найнерами-хардтейлами. Поэтому собственно, на ровных трассах КК, без сложных спусков, некоторые выступают на МТБ ригидах
    То есть, это вопрос не диаметра колес, а наличия/отсутствия амовилки. А тогда причем тут 7-9?

    ---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:37 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Универсальных велосипедов не бывает!
    Удивительно здравая мысль.

    ---------- Добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:39 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    так то уже приезжали шутники и предлагали поучить, но некоторые в задумчивости уезжали, поглотав немного пыли, а порой и спешившись ни раз. А уж сколько раз я слышал...да ну нафиг, не полезу я туда, это непроезжабельно на веле))) А кто то благоразумно ссылается на не подходящую резину, трансмиссию и т. п.
    И ты один - весь в белом!

  3. #693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    То есть, это вопрос не диаметра колес, а наличия/отсутствия амовилки. А тогда причем тут 7-9?

    ---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:37 ----------



    И ты один - весь в белом!
    Не, я весь в черном и красном

    Просто не знал, что туда на веле лучше не соваться))) Яж с электрофэта полно приводного начинал... И так сказать осваивал местность подальше от людей. Теперь по привычке там катаю и на обычном. Кстати, набрел на лисью нору)))) В Москве!

  4. #694
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Кстати, набрел на лисью нору)))) В Москве!
    Да кагбэ ничего удивительного. Я пару лет назад может с дочкой из гаража шел, из ворот уже выхожу - смотрю, какая-то собака странная навстречу рысцой бежит: морда острая, хвост - как докторская колбаса (а уже темно было, а ночью серые не только кошки, но и лисы, пожалуй, тоже). Сзади мужик идет. Я на него вопросительный взгляд. Он говорит: "Лиса." Я говорю: "Ваша?" Не, ну мало ли, кто какую экзотику себе завел, хоть за это и нахлобучить могут... Он: "Не, не моя!" А зверюга от нас в полуметре, может, пробежала, смерила взглядом манула и побежала дальше. Я потом эту же лису еще раз там через день или два видел. Вообще слышал, что лис в Москве довольно много стало.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 28.10.2020 в 09:38.

  5. #695
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    То есть, это вопрос не диаметра колес, а наличия/отсутствия амовилки. А тогда причем тут 7-9?
    При том что получается что куда менее дорогой мой личный 7-9 оказывается за счет несколько меньшей массы и лучшей аэродинамики (что весьма заметно кстати) быстрее более дорогого спортивного найнера на шоссе
    Диаметр заднего колеса не имеет значения в плане уменьшения сопротивления качению при отсутствии неровностей, а раскручивается 27.5 быстрее
    20201010_173041.jpg
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 28.10.2020 в 11:19.

  6. #696
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    При том что получается что куда менее дорогой мой личный 7-9 оказывается за счет несколько меньшей массы и лучшей аэродинамики (что весьма заметно кстати) быстрее более дорогого спортивного найнера на шоссе
    С чего такие выводы?
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    а раскручивается 27.5 быстрее
    Может, и быстрее, но в обычной эксплуатации при разнице в диаметре всего-то в 38.1 мм (если по номиналу считать), а "на сторону" (то есть, по радиусу) - и того меньше, это ИМХО принципиального значения иметь не будет.
    Короче, ну нравится ездить на разноколесном - так езди, но зачем желаемое за действительное выдавать?

  7. #697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    может, и быстрее, но в обычной эксплуатации при разнице в диаметре всего-то в 38.1 мм (если по номиналу считать), а "на сторону" (то есть, по радиусу) - и того меньше, это ИМХО принципиального значения иметь не будет.
    Короче, ну нравится ездить на разноколесном - так езди, но зачем желаемое за действительное выдавать?
    Это не имеет значения с точки зрения времени прохождения маршрута, чай не на гонках)))
    Но это имеет значение при установке 7 вместо 9 если трансмиссия заточения больше под ровное. Передачи просто не хватает на рельефе. Не успеваешь даже стоя на педалях разогнаться перед подъемом. Замена колеса на меньший диаметр, по сути как переход от обычной кассеты с большой звездой менее 40 к сковородке 40+
    я вот когда выбирал кассету 11-46 рассчитывал именно на установку 7 вместо 9. Иначе бы пришлось покупать кассету 11-50 для преодоления имеющихся на пути подъемом, что потянуло бы замену переклюка и цепи. И разумеется возить постоянно лишний вес. Или уменьшать звезду системы, что повлечет потерю максимально, которая уже существенно повлияет на время на маршруте и трату лишних сил, поскольку не позволит пользоваться инерцией для заезды в горки
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 28.10.2020 в 12:14.

  8. #698
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Это не имеет значения с точки зрения времени прохождения маршрута, чай не на гонках)))
    Ага.
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Но это имеет значение при установке 7 вместо 9 если трансмиссия заточения больше под ровное. Передачи полсто не хватает на рельефе. Не успеваешь даже стоя на медалях разогнаться перед подъемом.
    Я вот вспоминаю все свои маршруты и не могу представить: это какая ж должна быть сковородища в системе, чтоб ради заезда во все те торчки, в которые я заезжал, надо было б городить такой огород?
    Но логику понял.
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    11-50
    Это при какой системе?

  9. #699

    По умолчанию

    Это при какой системе?[/QUOTE]

    34. Меньше ставить - уже явно не хватает скорости.
    При этом на 29 мне не хватает передаточного чуток в некоторые моменты. На 7 колесе все отлично и больше передаика не нужна, вел просто опрокидывается.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 28.10.2020 в 12:26.

  10. #700
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    34. Меньше - явно не хватает скорости.
    Ох итить... Даже не представляю, что б я делал с педeрачей аж 34/50... Хотя ты вроде писал, что через овраги едешь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1034
    Последнее сообщение: 06.10.2022, 18:07
  2. Опыт эксплуатации MAVIC CROSSRIDE.
    от pixel8848 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 14:41
  3. FAQ Экшн-камера Drift X170 - опыт эксплуатации?
    от Shuriken в разделе Фото и Видео
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 10:47
  4. Крыло SKS m.o.m (mtb oversized mudguard) Опыт эксплуатации
    от tyche в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 09:59
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 21:45