Семидевятер, 279 или 79er (27.5 сзади 29 спереди) - опыт эксплуатации - Страница 98
+ Ответить
Страница 98 из 111 ПерваяПервая ... 4868889396979899100103108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 971 по 980 из 1102

Тема: Семидевятер, 279 или 79er (27.5 сзади 29 спереди) - опыт эксплуатации

  1. #971
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,955
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Поубиваю всех))

    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #972
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Важно ведь не количество времени, если у вас есть голова и опыт ЕЖЕДНЕВНОЙ езды по самым разным маршрутам, в городе и вне его пределов, вне зависимости от погоды - то в отличие от некоторых, можно делать вполне себе обобщающие выводы.
    А еще важно адекватно оценивать, достаточно ли у тебя опыта для обобщающих выводов. Ты на это неспособен категорически.
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Fleogan не могёт по опубликованным мной фото подсчитать количество моих велосипедов, поэтому конечно, надо показать собственную сущность, чтобы ядовито прошептать про ненавистный им Семидевятер (лишь один из моих Семидевятеров, кстати)
    ШТА? Вот веришь-нет: мне на сам твой семидевятер глубоко насрать. Ну да, любопытная конструкция, но и только. Устраивает он тебя - так это просто отлично! Меня твой апломб вымораживает. Я б и дальше ничего тебе не писал, но ты за каким-то хером выдернул мое сообщение из совершенно другой темы и адресованное совершенно другому человеку и решил поглумиться надо мной. Тебя за язык руки кто тянул? Или тебе тут можно говорить сразу за всех (или "многих"), а я, по-твоему, не имею права сказать лично за себя? Товарищ Elf78 высказал свои предпочтения, о том, что устраивает лично его. Я сказал про себя. Обменялись мнениями, все нормально, безо всякого срача, и вроде все спокойно... Нееееет, №%ять, влезает M_HORNET, в каждой бочке затычка, и начинает меня, сцуко, лечить! Ты еще его поди полечи - он же, зараза такая, на дабле ездит, что не соответствует твоим "единственно верным" представлениям о том, каким должен быть вел для всех. Это я по твоему фен-шую, на трансмиссии 1х гоняю.
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Удивительно, но наличие дорожного/шоссейного велосипеда, судя по статистике на Веломании, делает их владельцев какими то особо агрессивными
    А ты на себя посмотреть со стороны пробовал, знаток, свидетель "эмтобэ"? Удивительное дело, но почему-то мы (я примерно представляю, кого ты имеешь ввиду еще окромя меня) с другими форумчанами отлично тут уживаемся, и только тебе единственному мы какие-то злобные гоблины, как кость в горле! Не кажется тебе, что ты обвиняешь не тех, ннэ?

    ---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:51 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, уважаемый Дмитрий, но реально накипело просто. Ты ведь видишь мои сообщения на форуме, видишь сообщения автора темы. Можешь оценить, сколько раз он нарывался и сколько времени я сдерживался. Сам терпеть не могу срачи, тем более в инете, но тут уже просто через край. Уж не суди строго.

    ---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:58 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Fleogan не могёт по опубликованным мной фото подсчитать количество моих велосипедов,
    Ну ты же позволяешь себе диагноз по юзерпику ставить, почему мне нельзя?
    Последний раз редактировалось Fleogan; 03.02.2021 в 08:54.

  3. #973
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,955
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, уважаемый Дмитрий, но реально накипело просто. Ты ведь видишь мои сообщения на форуме, видишь сообщения автора темы. Можешь оценить, сколько раз он нарывался и сколько времени я сдерживался. Сам терпеть не могу срачи, тем более в инете, но тут уже просто через край. Уж не суди строго.
    Да, я вижу, всё норм, потому и смайлик в конце

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    ))
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #974

    По умолчанию

    Fleogan, да не парься ты об МТБ-котании и мр-ху: все равно чудо в фоток даже свесив яйца на вынос далеко не в каждый торчек заедет

  5. #975
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    заехать можно в пределах трансмиссии, естественно. Понижающее число как для городской преимущественно ракеты более чем достаточно
    Можно было бы поставить и 11 и 12, но смысл, если и 10 х хватает, а в основном по лесам-полям-горам я езжу на других, специализированных велосипедах, и там с низами порядок

    У нас оттепель и все растаяло. На асфальте жижа из полурастаявшего снега, на пересечении с выездом на ПЧ как правило каша глубиной см 10 из снега с реагентами, где то снег не растаял, так как его много, и он при езде чуть прогибается, но держит.
    Взял свой гоночный Семидевятер
    Настоящий RaceGun , пользуясь оружейной терминологией)
    Прет не разбирая дороги, причем что удивительно - не подскальзывается, хотя резина с небольшими грунтозацепами. Но едет как по рельсам. Реально удивляешься неужели тут можно достаточно быстро ехать - но Race-Семидевятер это позволяет
    Скорость по одним и тем же участкам примерно на 2-3 км/ч выше против МТБ (вчера катал)
    Как раз видно преимущество заднего легкого и менее инерционного 27.5 колеса - его хватает силы провернуть при заезде в более глубокую снегокашу, нежели прогнозировалось, без переключения вниз
    Это свойство весьма важно я бы сказал, так как позволяет не терять темп езды
    8C5B2288-005F-4AC8-9B6A-111C5C07FD17.jpeg
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 07.02.2021 в 09:13.

  6. #976
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Это я по твоему фен-шую, на трансмиссии 1х гоняю.
    И я тоже, причём на шоссейнике. Наверное, у кое-кого может случиться взрыв мозга. Правда, система у меня - не "православный" одинарик, а двойник, на месте большой звезды у которого стоит звезда NW. И кассета -"узкая" шоссейная.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 09.02.2021 в 07:39.

  7. #977
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Ну вот и Доктор Гонзо сделал себе карбоновый кастомной геометрии трейловый Семидевятер из КК Эпика
    и сразу на трейле привез себе целую минуту!

    https://youtu.be/eeNtkskrHA8
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 09.02.2021 в 13:31.

  8. #978

  9. #979
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Авторская концепция велосипеда из темы, Семидевятера, из первых уст
    Обо ВСЕМ в ролике рассказано более чем подробно и обосновано как и почему. Имеющий уши…
    https://youtu.be/gqWp4D6eGGM

    И Семидевятер как коммьютер
    https://youtu.be/ZbxLvXK3jGw
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 20.07.2021 в 20:37.

  10. #980

    По умолчанию

    Разочарован в который раз: одно и тоже долдонится. А ещё с заекотай.

    Зы, а чё велик так свежо выглядит?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1034
    Последнее сообщение: 06.10.2022, 18:07
  2. Опыт эксплуатации MAVIC CROSSRIDE.
    от pixel8848 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 14:41
  3. FAQ Экшн-камера Drift X170 - опыт эксплуатации?
    от Shuriken в разделе Фото и Видео
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 10:47
  4. Крыло SKS m.o.m (mtb oversized mudguard) Опыт эксплуатации
    от tyche в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 09:59
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 21:45