Семидевятер, 279 или 79er (27.5 сзади 29 спереди) - опыт эксплуатации - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 111 ПерваяПервая ... 4567811163656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1102

Тема: Семидевятер, 279 или 79er (27.5 сзади 29 спереди) - опыт эксплуатации

  1. #51
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    На 26 надо было собирать. Был бы еще легче, компактнее и динамичней.
    Да на 20 сразу. У тс'а должно было остаться от эксперимента с идеальным городским bmx'ом.

    Когда-нибудь он соберёт сити-bmx-тротуар-электро-страйт-ригид-карбон-двестидевятер и его унесёт от нас в вечную велонирвану.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Да на 20 сразу. У тс'а должно было остаться от эксперимента с идеальным городским bmx'ом.
    таки автор попробовал? я так понял всё осталось на уровне обсуждений. Ну и проблемы, мультиспид не поставить, дисковый тормоз тоже

  3. #53

    По умолчанию

    Номер 4 это шоссер на баране с нижним хватом
    Про углы, я таки рекомендую воспользоваться транспортиром, ибо, похоже, из курса школьной геометрии в памяти мало что осталось
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    Геометрия рамы ≠ геометрия байка, бо последняя также зависит от вилки (а2с, вылет) и колес (особенно в разном размере), а на двухподвесе, на ходу, еще и от хода сжатия задней подвески
    Не бывает углов ни 58, ни 60 в реальности даже в грэвити.

    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:44 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение

    27.5 быстрее набирает скорость, легче едет в горку, аричем субъективная разница процентов этак 15, не меньше, прям очень заметно. Я даже обсуждать это не собираюсь с теми, кто не пробовал и говорят что это одинаково
    Правильно, что тут обсуждать.

  5. #55
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    таки автор попробовал? я так понял всё осталось на уровне обсуждений.
    Ну вот и узнаем заодно. Я сбился уже со счёта всего, что автор "попробовал". И главное, всё это у него было самое лучшее, компактное, динамичное, идеальное, умное и тп.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  6. #56

    По умолчанию

    а я таки дождусь шлифования ободов. судя по всему недолго осталось
    не будем обижать тс!
    Последний раз редактировалось vittoo; 27.02.2020 в 12:10.

  7. #57

    По умолчанию

    Вот старая темка, жаль только фотки "выцвели"
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=102014

  8. #58
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Как от БМХ некоторых плющит то, причем - вот одних и тех же, вот можно не читать кто написал, одни и те же персонажи
    Эксперимент с БМХ закончился, отчет был собственно в той же теме. Проприетарный он. Правильное воплощение того “BMX” как видел его я - Outleap Zion E-power.
    Тема давнишняя, но как вштырило некоторых, аж кушать не могут

    А тут тема МТБ карбон ригида получила своё логичное продолжение, итоговый результат практически максимально эффективен и универсален, при минимуме обслуживания и стоимости

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:53 ----------

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    Вот старая темка, жаль только фотки "выцвели"
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=102014

    Мы независимо друг от друга пришли к одним и тем же выводам)
    Даже в этом
    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение

    нынешние же MK 2.4 выше всяческих похвал, два дня ездил на работу по откровенному льду, пешеходы как коровы без коньков, а у меня ни единого срыва
    лучшая нешипованная резина для зимы - именно в размерности 2.4 и на низком давлении..
    может у меня эйфория, но траекторию держит великолепно, возможно из за большего пятна контакта 29 колеса
    [/B]

  9. #59

    По умолчанию

    ух ё к такому я не был готов
    Вложение 502780

  10. #60
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Предлагаю перевести семидевятер на сингл, в память о.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1034
    Последнее сообщение: 06.10.2022, 18:07
  2. Опыт эксплуатации MAVIC CROSSRIDE.
    от pixel8848 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 14:41
  3. FAQ Экшн-камера Drift X170 - опыт эксплуатации?
    от Shuriken в разделе Фото и Видео
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 10:47
  4. Крыло SKS m.o.m (mtb oversized mudguard) Опыт эксплуатации
    от tyche в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 09:59
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 21:45