Семидевятер, 279 или 79er (27.5 сзади 29 спереди) - опыт эксплуатации - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 111 ПерваяПервая ... 234569143454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1102

Тема: Семидевятер, 279 или 79er (27.5 сзади 29 спереди) - опыт эксплуатации

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barwas Посмотреть сообщение
    nix89, опущенный руль это что именно? Вынос с отрицательным наклоном или указанный saddle-bar нормальны для кантрийника.
    Ну и в любом случае это относится к настройке посадки, а не соответствии рамы росту.
    А 20 см подседела 'в небо' тоже норм
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  2. #32
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    То что велосипед 27.5 динамичнее 29 как бэ ОБЩЕИЗВЕСТНО, но всегда найдется тот, который скажет я не верю что 2+2=4, какие ваши доказательства??
    Потом приходит тот кто точно продиагностирует по фотографии, что «посадка не соответствует росту» и «сидеть неудобно». Как обычно не приводя никаких аргументов. Голословно. Попутно сказав неласковые слова в адрес производителя рамы, мол, не той системы. Опять же что в ней не то не скажет.
    Затем будет еще один, никогда не видевший лифт, очевидно, который скажет что раз ДЛИНА велосипедов почти одинаковая, значит с ними должно быть удобно в лифте одинаково. Специально для тех, кто был лишен возможности хотя бы один раз проехать с велосипедом в пассажирском лифте, поясню, что в учет принимается не длина велосипеда, а его ВЫСОТА, потому что велосипед в пассажирском лифте размещается, стоя на заднем колесе.

    Товарищи, давайте более конструктивно вести дискуссию)
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 26.02.2020 в 20:08.

  3. #33

    По умолчанию

    денег нет на норм гравел вот и изобретает всякую муйню. бугага

  4. #34
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Получилось лучше, чем покупной Грэвел, на мой взгляд - комфортнее (это главное было), гораздо более приспособлен для езды вне дорог, итоговая стоимость примерно вдвое ниже среднего покупного грэвела типа Merida Silex 400

    Интересно, а какая оставшаяся длина подседельного штыря должна быть в велосипеде-коммьютере? Никак 5 см?
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 26.02.2020 в 20:15.

  5. #35

    По умолчанию

    В представленной конструкции, 29е колесо сочетается с бОльшим завалом вилки, 100мм вынос скорее продиктован необходимостью компенсировать валкость получившейся констркуции, а увеличенное етт скомпенсировано сдвинутым вперед седлом

    Прошу прощения, но говорить о ходкости или управляемости конструкции конечно можно, но прежде чем говорить о балансе качеств серьезно - рекомендую попробовать обычный грэвел с флетбаром
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  6. #36

    По умолчанию

    На 26 надо было собирать. Был бы еще легче, компактнее и динамичней.

  7. #37

    По умолчанию

    Спокойно вожу фэт на 26 х 4.8 в лифте. А это больше найнера. Автор наверное в тетрис не играл или. В морской бой в детстве

  8. #38

    По умолчанию

    П.с.
    Мой крайний шоссейник был на 'женской' раме, с заниженной трубой и оооочень длиииинным подседелом,
    Но тому были сугубо личные предпочтения по 'запасным 2" при спешивании в городе или на рельефе
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  9. #39
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Седло вперед НЕ сдвинуто. Оно установлено в позицию правильного педалирования, по отвесу от колена. Поэтому положение седла - объективное, задается расположением каретки и длиной шатунов
    Угол вилки равен примерно шоссейным велосипедам. Он у них тоже неправильный?
    Что там еще не соответствует, с точки зрения экстрасенса? Особенно с учетом того что валкости НЕТ ВООБЩЕ, а вынос с 90 мм до 100 мм был передвинут для более подходящей под именно меня длины посадки (в принципе можно поставить и 110 мм и будет еще удобнее, но карбоновые рога уже едут, поэтому руль оставлю в этой позиции, так как рога удлиняют посадку и этого будет достаточно
    Я не понял только , ЕТТ мала или велика? И какая нужна в идеале?
    Правда я всерьез Вас перестал воспринимать после этих

    Рад за ваши лифты) но разница в УДОБСТВЕ между помещением в пассажирский лифт с найнером на 2.4 и с этим велосипедом просто космическая

    «Обычный грэвел» я пробовал. Он выше, более нервный в управлении и имеет крайне неудобный для меня и бесполезный для опасных участков баран, широкий руль дает несопоставимую точность управления и позволяет проходить отточенные траектории. Опять же мягкость хода этого и жесткость грэвела просто несопоставимы
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 26.02.2020 в 20:34.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Indyuk Посмотреть сообщение
    barwas, не понял, фотографии вида меня на велосипеде?
    Кстати, ту тему про посадку я раньше уже просматривал, но ясности мне это всё равно не прибавило.
    Померял рич и стак на веле, получилось 410 и 630мм,если я ничего не перепутал. Ett 605
    Для роста 180см рама Имхо коротковата. У меня с ростом 182 рама имеет рич 449. И не сказать что это длинная рама, по современным меркам даже короткая. Но у меня довольно старомодная рама, с углом рулевой 70.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1034
    Последнее сообщение: 06.10.2022, 18:07
  2. Опыт эксплуатации MAVIC CROSSRIDE.
    от pixel8848 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 14:41
  3. FAQ Экшн-камера Drift X170 - опыт эксплуатации?
    от Shuriken в разделе Фото и Видео
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 10:47
  4. Крыло SKS m.o.m (mtb oversized mudguard) Опыт эксплуатации
    от tyche в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 09:59
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 21:45