Семидевятер, 279 или 79er (27.5 сзади 29 спереди) - опыт эксплуатации - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 111 ПерваяПервая 123458133353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1102

Тема: Семидевятер, 279 или 79er (27.5 сзади 29 спереди) - опыт эксплуатации

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Ригидный семидевятер
    Ну и названьице, сами придумали?
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Или ты КАЖДЫЙ день кое как втискиваешься в лифт, или раз и без проблем зашел
    По-моему, вы наделяете велосипед способностями, которых у него на самом деле нет, ну либо слишком преувеличиваете . Длина вашего чуда меньше аналогичного найнера на (622-584)/2=19мм. Ну, 2см тоже расстояние, но кому нужен по-настоящему компактный велосипед, купят 26", либо вообще складной, а 2см в данном случае - курам на смех, погоды не сделают.
    Ну, плацебо тоже сильная вещь, может под его влиянием владелец действительно обретает дополнительные возможности

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Вообще получается что смысла в двух колесах 27.5 на велосипеде нет никакого.
    27.5 спереди только ухудшают плавность хода, поэтому поставив вперед 29 поведение велосипеда и его удобство значительно повышаются.
    Ригидный семидевятер это вариант велосипеда с упором на малую обслуживаемость и приоритет городской езды, но при этом он имеет и вполне достаточный потенциал на бездорожье, кроме разве что даунхилла, но съехать с незлой горки его способностей хватит
    Можно собрать неплохой вариант на базе скажем той же Merida Big Seven 100 (с рамой TFS, которая имеет бонки под установку багажника.
    Для этого покупается именно самая дешевая версия 100 (нет смысла платить больше), ставится передняя карбоновая ригидная вилка с колесом 29, новая сингл трансмиссия 10x 36/11-36 или 38/11-42 (для 27.5 можно обходиться меньшей величиной передаточного соотношения), можно поставить вынос длиннее штатного для улучшения аэродинамичности посадки.
    Да и все. Снятые новые детали кстати можно успешно продать, чем компенсировать часть стоимости приобретаемых на замену
    Заднее Колесо 27.5 дает маневренность, динамику при разгоне, переднее 29 - проглатываемость препятствий, приемлимый уровень амортизации при ригидной вилке (а это важно)
    Шины шириной 2.2-2.25 дают оптимальное соотношение повседневного комфорта и скорости, допускают безопасную и комфортную езду зимой

    Загон по скорости для коммьютера вообще от лукавого, по городу ты ездишь не с предельно возможной для велосипеда и ездока скоростью, а много ниже и нет смысла отказывать себе в комфорте. Возможности по скорости, которые предоставляют стандартные МТБ шины (2.2-2.35) БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНЫ, и даже можно успешно ездить на широких (2.4-2.6). А вот комфорт, повседневный - его трудно переоценить и это тот фактор, который напрямую влияет на благополучие твоих суставов.

    При этом можно конечно одеть и слики - но потом будет «я тут не могу проехать и туда не поеду, потому что упаду» как наш из велотусовки один персонаж, забоявшийся ехать по тропам и спускаться с горки на своем сликовом 26 МТБ, хотя до этого бил себя в грудь - мол это самый универсальный вариант, да я на сликах да я... и пошел пешком в обход...

    Компактный размер велосипеда очень удобен - семидевятер существенно меньше мтб найнера и даже несколько компактнее некоторых гибридов (или равен им)
    В коммьютинге опять таки компактность весьма востребована, особенно когда лифт в Вашем доме только пассажирский или его нет вовсе. Или ты КАЖДЫЙ день кое как втискиваешься в лифт, или раз и без проблем зашел.

    Поставил 100 мм вынос
    Вложение 591665
    Кракодил получился, однозначно.

    Если ТС верит в то, что написано и осознание собственноручно построенного колхоза греет душу - то супер, так тому и быть

    В принципе, применение колес разного диаметра на специализированных велосипедах часто вполне оправдано,
    Как пример, в ДХ регулярно встречались жесткие 'мясные' снаряды при 26" спереди и 24" сзади, там это трэба и по компоновке, и для увеличения прочности заднего колеса, и для оптимизации работы задней подвески и прочие "и"


    В данном конкретном случае, гибрид ужа с ежом, на конкретной форматовской раме да, будет отличаться по накату и поведению от стока, но ему все равно будет далеко до нормально подобранного под задачи сбалансированного велосипеда,
    Не буду приводить здесь долгие выкладки, но первое, что бросается в глаза - несоответствие выбранной рамы ни росту владельца, ни режиму катания
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  3. #23

  4. #24

    По умолчанию

    nix89, месье, вы затронули крайне животрепещущую для меня тему - выбор ростовки и посадка. Вы не просветите меня в столь злободневном для меня вопросе ? Я надеюсь, автор темы не будет сильно против, к тому же, если, судя по вашим словам, его это тоже касается.
    Так вот, какая, на ваш более профессиональный взгляд, рама (либо другие компоненты) необходима для комфортного пилотирования данного чуда техники, и что можно поменять, чтобы это пилотирование стало комфортным, без замены самой рамы?
    Напомню, под рост 180см

  5. #25

    По умолчанию

    Indyuk, чудо техники это кто? Вы? Почему техники? Есть же тема про посадку. И даже не одна.

  6. #26

    По умолчанию

    barwas, чудо техники - это горный велосипед, а я - это пилот этой техники
    Ваша ирония меня ничуть не задевает
    Но намёк понял, давно хотел ту тему поштудировать.
    Меня, кстати, уверяли, что под такой рост нужна эта ростовка, но в реале я не ощущаю себя комфортно на велосипеде с рамой данной ростовки. Поэтому приметил комментарий по поводу ростовки выше

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Indyuk Посмотреть сообщение
    barwas, чудо техники - это горный велосипед, а я - это пилот этой техники
    Ваша ирония меня ничуть не задевает
    Но намёк понял, давно хотел ту тему поштудировать.
    Меня, кстати, уверяли, что под такой рост нужна эта ростовка, но в реале я не ощущаю себя комфортно на велосипеде с рамой данной ростовки. Поэтому приметил комментарий по поводу ростовки выше
    я как-то особо задеть и не пытался, просто так написано, что не очевидно, что именно чудо

    фотографии - 3 вида, иначе будет разговор ни о чем

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Indyuk Посмотреть сообщение
    nix89, месье, вы затронули крайне животрепещущую для меня тему - выбор ростовки и посадка. Вы не просветите меня в столь злободневном для меня вопросе ? Я надеюсь, автор темы не будет сильно против, к тому же, если, судя по вашим словам, его это тоже касается.
    Так вот, какая, на ваш более профессиональный взгляд, рама (либо другие компоненты) необходима для комфортного пилотирования данного чуда техники, и что можно поменять, чтобы это пилотирование стало комфортным, без замены самой рамы?
    Напомню, под рост 180см
    Кроме роста, значение имеет формат и локация катания
    Ввиду ревности ТС, полагаю что проще обсудить в личке

    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:46 ----------

    Цитата Сообщение от barwas Посмотреть сообщение
    nix89, а в чем несоответствие росту?
    В попытке придать кантрийнику геометрию грэвела, с опущенным рулем, смещеным вперед седлом и прочее
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  9. #29

    По умолчанию

    nix89, опущенный руль это что именно? Вынос с отрицательным наклоном или указанный saddle-bar нормальны для кантрийника.
    Ну и в любом случае это относится к настройке посадки, а не соответствии рамы росту.

  10. #30

    По умолчанию

    barwas, не понял, фотографии вида меня на велосипеде?
    Кстати, ту тему про посадку я раньше уже просматривал, но ясности мне это всё равно не прибавило.
    Померял рич и стак на веле, получилось 410 и 630мм,если я ничего не перепутал. Ett 605

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1034
    Последнее сообщение: 06.10.2022, 18:07
  2. Опыт эксплуатации MAVIC CROSSRIDE.
    от pixel8848 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 14:41
  3. FAQ Экшн-камера Drift X170 - опыт эксплуатации?
    от Shuriken в разделе Фото и Видео
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 10:47
  4. Крыло SKS m.o.m (mtb oversized mudguard) Опыт эксплуатации
    от tyche в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 09:59
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 21:45