Новый Год на Кабо-Верде.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Новый Год на Кабо-Верде.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Новый Год на Кабо-Верде.

    Кабо-Верде, они же Острова Зелёного Мыса по-старому.
    Вылет из Шереметьево 27-го декабря, возврат 11-го января. Эйр Марокко, через Касабланку. Там длительная пересадка, дадут должны дать отель, аэропорт недалеко от города, ходит собака и автобусы, виза не нужна. На Кабо-Верде ставят по прилёту за 25 евро.
    На Кабо-Верде намерен бичевать, беру палатку и горелку. Подвернётся отель/аппартаменты недорого — хорошо, нет — ну и не надо. Несколько перелётов между островами на кукурузнике или на пароме. Несколько дней пляжинг, потом пешие прогулки и всё такое. Тунец и прочая свежевыловленная рыба, местный ром. Днём 25-27 градусов, ночью 20, ветрено, без дождей.
    Из-за перелётов между островами велик не беру, разве что там взять напрокат.
    Билеты Москва - Прая 30-32 тыс., на месте ещё транспортных расходов тысяч 15. Надеюсь, что весь отдых уложу в 70 тыс.
    Приглашаю попутчика/цу/ов.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ну что, камрады, нашёл я любителям радиалок оччень неплохое место для зимнего катания. Живу в отеле, гуляю пешком по округе, но треки пишу. Первые 3 дня бичевал с горелкой, ночевал и в лесочке из акаций, и под кустами на набережной в Миндело. Завтра опять ухожу бичевать, буду без Интернета. Ежели к возвращению в Москву в теме отметится кто с интересом - набросаю краткий отчёт.

  3. #3

    По умолчанию

    Привет! Очинтересно.пиши,плиз...... Твои впечатления? Купаешься? Океан тёплый? Что там с Эболой?
    Последний раз редактировалось POSAD; 04.01.2015 в 07:55.
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали... (Ричард Бах)

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    в теме отметится кто с интересом - набросаю краткий отчёт.
    - интересен фото-отчет ...

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    aShany, фото и пару-тройку треков выложу.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию


  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Ну что, камрады, нашёл я любителям радиалок оччень неплохое место для зимнего катания. Живу в отеле, гуляю пешком по округе, но треки пишу. Первые 3 дня бичевал с горелкой, ночевал и в лесочке из акаций, и под кустами на набережной в Миндело. Завтра опять ухожу бичевать, буду без Интернета. Ежели к возвращению в Москву в теме отметится кто с интересом - набросаю краткий отчёт.
    очень интересно было бы почитать ваши впечатления об этом месте На НГ, начитавшись отзывов на onlinetours.ru, решил укатить в пригород Милана. А надо было куда-то в безлюдное место поехать, отдохнуть от людей, так сказать. Кажется, Кабо-Верде был бы идеальным вариантом.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Сдаётся мне, мил человек, что ты стукачёк спамер. Затреуголю на всякий случай.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне, мил человек, что ты стукачёк спамер. Затреуголю на всякий случай.
    зачем меня треуголить, милейший?

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Итак, Кабо-Верде или Острова Зелёного Мыса. Любителям серьёзной рыбалки, яхтсменам, кайтерам и прочим искателям ветра они давно известны и в представлении не нуждаются. Но оказалось, что это очень и очень неплохое место для того, чтобы выбраться туда на Новый год и всем остальным. Весьма комфортная погода, днём около 25 градусов, ночью около 20. Сухо, очень низкая влажность, нет кровососущих насекомых. Постоянный северо-восточный ветер, тот, что нам известен по книгам как пассат. Местные жители, креолы, дружелюбны и приветливы, по менталитету 100% европейцы, добрые католики. В минусе то, что внешне всё, за небольшим исключением в горах, выглядит довольно скудно из-за отсутствия воды. Воды так мало, что коровы гадят не лепёшками, а кучками.

    За две недели посетил три острова. С точки зрения зимнего катания интерес представляет Санто Антао. Катания не в виде грузового туризма, лютого и беспощадного, ибо там просто некуда ехать, а радиалок на лёгком велике с бутылкой воды и сникерсом в кармане. Гулял там по округе пешком, но пару треков записал на всякий случай, мало ли кому будет интересно.

    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ioijkjfjejdrkmln

    Всего 45 км, набор 3600, первые 15 км вдоль океана по узкой тропе для пешеходов и осликов, потом брусчатка и асфальт. Брусчатка, к слову, там вообще в почёте, почти все дороги из неё. Вот фото по маршруту. Сперва какая-никакая дорога, до симпатичной горной деревушки, после неё на авто уже не проехать. Кое-где, нечасто, метров по 100-200 пешком.









    Вот ещё один вариант.

    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wxtfhemllrxgcrvp

    50 км, 3800 набора. Здесь по тропам с пешкой километров 10 в середине маршрута. Очень красивый маршрут, в одном месте дорога идёт прямо по гребню.





    Ну и немного фото.

    Вот такие они, креолки. Правая что-то от меня хотела, по-моему предлагала своё тело в аренду, но не поддался я.







    Народ после воскресной службы выходит их церкви.



    Основное транспортное средство на островах, маршрутное такси или алугер.



    Вид на Санто Антао с парома. Наверху, там где шапка из облаков, зелено и даже текут ручьи. А в остальных местах голый камень или в лучшем случае акации.



    Три дня провёл на острове Сент-Винсент.

    Это Минделу, рядом с портом. В синем здании супермаркет и дешёвая столовая с огромными порциями. Заказывать надо дежурное блюдо, это дешевле, но всё равно с выбором. Тут же, в соседних домах, гест и пансион.



    В Минделу полно велосипедистов, в отличие от горных островов. Уличный велосервис.



    Переночевал на берегу марины, под этими кустами. На одной яхте рынду не подвязали, и она периодически отбивала склянки. Я у меня в голове тоже всё покачивалось из-под местного самогона-грогги. Хорошо!



    Потом перебрался поближе к аэропорту и два дня жил в строящемся здании, на фото оно слева. Нашёл каморку без окон, соорудил столик и стульчик и зажил как король.





    Ветрище на этом пляже ппц, даже волнам не набежать на берег! Взлётная полоса в широком ущелье и оно как аэродинамическая труба усиливает ветер. Серфингистам раздолье.







    Рядом маяк заброшенный, прогулялся. В паре мест страшновато, бочком шёл прижимаясь к стене и сняв рюкзак.



    Последний раз редактировалось Heinrich; 29.04.2015 в 14:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Планы на Новый год
    от Велодруг в разделе Туризм
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 22.12.2006, 12:21
  2. Новый год в Крыму
    от MaxSt в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.12.2005, 17:04