Куб или формат- помогите с выбором.
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Куб или формат- помогите с выбором.

  1. #1

    По умолчанию Куб или формат- помогите с выбором.

    Здравствуйте.
    Дублирую тему, потому что в раздела быстрых ответов движения особо нет. Возможно так ускорится процесс.
    Решил обратиться за вашим мнением, прошу помочь с выбором велосипеда.
    Остановился на трёх моделях и не могу выбрать.
    Интересно ваше мнение, какой велосипед вам больше нравится по соотношению цена-качество.
    Велосипед мне нужен для катания в лесу, по лесным тропинкам, по пересеченной местности, иногда город (соотношение такое 20% город, а 80% лес, загородные дороги, Учинское водохранилище,Лосино-Петровский заповедник, тому подобное).
    На данный момент мне приглянулось 3 велосипеда.
    Первые впечатления, что Кубы мне нравятся больше (чисто интуитивно). Если из них выбирать, то меня больше привлекает ТМ из-за цены, но не уверен, что он того стоит. К формату почему-то есть недоверие, опять же, чисто интуитивное. ТМ Про нравится больше остальных, но отталкивает цена.

    Cube Reaction TM мне обойдётся в 68 000 рублей.
    Cube Reaction TM PRO мне обойдется в 80 000 рублей
    FORMAT 1311 PLUS мне обойдётся в 72 000 рублей

    Вот ссылки:
    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod181596
    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod181595
    https://format.bike/catalog/mtb/format-1311-plus-2019/


    Что скажите, стоит остановиться на самом простом Кубе и не париться, потому что оборудование достойное и не на много хуже, чем у остальных?
    А может выбрать Формат, как велосипед с хорошим оборудованием и средней ценой?
    Или все же правильно будет поднапрячься и взять Куб за 80 000, может он того стоит?

    Интересно ваше мнение, каковой вариант лучше выбрать и почему?
    Заранее благодарю.
    Последний раз редактировалось Xenomorph; 09.02.2020 в 23:44.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    У формата геометрия рамы более агрессивная и скорее всего будет не очень удобно при обычном катании, еще вилка на формате выше классом чем на кубах. Ну а между кубами надо выбирать срам или шимано что ближе)

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JerryCo Посмотреть сообщение
    У формата геометрия рамы более агрессивная и скорее всего будет не очень удобно при обычном катании, еще вилка на формате выше классом чем на кубах. Ну а между кубами надо выбирать срам или шимано что ближе)
    Благодарю за ответ.
    Хочу уточнить, т.е., куб, который дешевле, сопоставим с кубом по-дороже? Между ними нет пропасти в оснащении?
    У них в цене есть разница 10-15 тыс, вот не пойму из-за чего, важный определяющий это момент или можно закрыть глаза?
    И ещё, вилки X-fusion, это хороший продукт?
    Последний раз редактировалось Xenomorph; 10.02.2020 в 14:13.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xenomorph Посмотреть сообщение
    И ещё, вилки X-fusion, это хороший продукт?
    Мне кажется как раз в этом собака и зарыта ) ну и 10 ск трансмиссия против 11
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от la_motorrro Посмотреть сообщение
    Мне кажется как раз в этом собака и зарыта ) ну и 10 ск трансмиссия против 11
    Вот и меня это смущает )
    Но, если это качественные видео, пусть и немного проще, чем Роксшокс, я был бы не против, я ведь новичок, я может разницы и не пойму. Но, если это откровенное гов..о, то это , конечно, меняет дело

  7. #7

    По умолчанию

    Xenomorph, а где Вы обслуживать вилку будете? С Рок Шоксом будет проще скорее всего.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #8

    По умолчанию

    Xenomorph, а почему выбираете именно 13 серию Формата? Это байки для трейла, то есть более экстремальной езды. Кросс-кантрийная серия у них другая, 12-я

    https://format.bike/catalog/mtb/format-1212-29-2019/

    И ещё, вилки X-fusion, это хороший продукт?
    Сам не пробовал, но часто натыкался на негативные отзывы ( якобы регулярно встречается брак). Лучше проверять при покупке, если выберете такой вариант

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xenomorph Посмотреть сообщение
    я ведь новичок, я может разницы и не пойму
    А вы тогда уверены, что вам нужен трейловый вел на 2.6 колесах и дроппером?
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от la_motorrro Посмотреть сообщение
    А вы тогда уверены, что вам нужен трейловый вел на 2.6 колесах и дроппером?
    Не уверен, конечно
    Но, в голове, я могу себе представить, где он может мне пригодиться. В любом случае, я не буду и не смогу использовать трейловый велик на в е 100% его назначения.
    Это больше эксперимент, желание попробовать Новое.

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------

    Думаете не стоит брать велик на 2,6 колёсах, неужели я получу минусы, вместо плюсов?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гибрид или MTB. Помогите с выбором!
    от Surs в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 19.07.2019, 20:15
  2. Кадейл или Спеш. Помогите с выбором.
    от Alex1x в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 21.02.2018, 15:08
  3. Спэш или GT,помогите с выбором.
    от Veabas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 21:40
  4. SCOTT или MERIDA? Помогите с выбором "гибрида".
    от gibridd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 09:23
  5. Помогите с выбором гибрида или кросс-кантри!
    от aster в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 14:32