Куб или формат- помогите с выбором. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: Куб или формат- помогите с выбором.

  1. #11
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xenomorph Посмотреть сообщение
    Не уверен, конечно ������
    Но, в голове, я могу себе представить, где он может мне пригодиться. В любом случае, я не буду и не смогу использовать трейловый велик на в е 100% его назначения.
    Это больше эксперимент, желание попробовать Новое.

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------

    Думаете не стоит брать велик на 2,6 колёсах, неужели я получу минусы, вместо плюсов?
    в конце концов 2.6 это резина(расходник) и ее можно заменить...

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xenomorph Посмотреть сообщение
    Не уверен, конечно ������
    Но, в голове, я могу себе представить, где он может мне пригодиться. В любом случае, я не буду и не смогу использовать трейловый велик на в е 100% его назначения.
    Это больше эксперимент, желание попробовать Новое.

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------

    Думаете не стоит брать велик на 2,6 колёсах, неужели я получу минусы, вместо плюсов?
    да нет, почему? просто если вы понимаете зачем такой велик, то должны понимать что на нем хорошая вилка - это очень важная составляющая
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

  3. #13

    По умолчанию

    а данные по рост -вес верные?
    тогда может и трейловый
    но не со 150 хода конечно
    Вы во всякие ПВД будете ездить? Просто Формат более "мясной" - на нем сложно будет а ля "кк" и пвд с другими катать
    но главное рост -вес, этим надо заниматься, тк тут пока и вниз что-то осваивать и пробовать будет очень очень сложно, я бы честно говоря не советовал рисковать - не реально

    кататься нужно - но начать немного с другого
    имхо конечно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а данные по рост -вес верные?
    тогда может и трейловый
    но не со 150 хода конечно
    Вы во всякие ПВД будете ездить? Просто Формат более "мясной" - на нем сложно будет а ля "кк" и пвд с другими катать
    но главное рост -вес, этим надо заниматься, тк тут пока и вниз что-то осваивать и пробовать будет очень очень сложно, я бы честно говоря не советовал рисковать - не реально

    кататься нужно - но начать немного с другого
    имхо конечно

    Жестить я не планирую, физически не готов.
    А вот потихоньку учиться я готов.
    Формат я больше рассматриваю, он и правда уж очень специализированный, я не планирую так много спуском преодолевать.
    Вот теперь надо выбрать какой Куб лучше
    Понимаю, что тот, который дороже. Но может не стоит переплачивать и вполне хвалит по-дешевле?
    Есть там критическая и важная разница из-за которой надо обязательно выбрать какой-то конкретный вариант или же можно выбирать какой больше нравится?

  5. #15

    По умолчанию

    Xenomorph, рок шокс понятен в обслуживании
    а fusion вы сами обслуживать будете или где?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Xenomorph, рок шокс понятен в обслуживании
    а fusion вы сами обслуживать будете или где?
    Ну простое обслуживание я готов сам делать , смазывать например.
    Что-то по-серьезней к мастеру, насчёт расходников, мастер говорит сложней , чем с Шоксами, но достать можно.
    Это все, что сейчас знаю.

    В общем, грубо говоря, я понимаю, что Куб , который дороже, он лучше, лучше колёса, тормоза, вилка, но не понимаю насколько, критично?
    Вот если бы по карману не било, то не парился бы вообще и брал Куб на рокшрксе, но разница в цене в 12 000 напрягает тем, что я не понимаю, оно того стоит или это уже все на уровне понимания профи.
    В целях экономии ищу повод и причину купить Куб подешевле.
    Но боюсь оказаться в числе тех, кто платит дважды, как говорится.
    Вот, скажите, стоит переплачивать, интересно просто вообще мнение
    Последний раз редактировалось Xenomorph; 11.02.2020 в 14:36.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а fusion вы сами обслуживать будете или где?
    Как то Антон Степанов обозревал Мангус какой то, тоже на X-Fusion, так вот он там показывал как люфтят ноги в штанах на новом веле, развел руками со словами: "ну это X-Fusion..."
    Так что может не только в обслуге дело
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xenomorph Посмотреть сообщение
    сложней , чем с Шоксами, но достать можно.
    вот и узнайте об этом поподробнее

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------

    la_motorrro,
    он странные вещи говорит иногда
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #19

    По умолчанию

    Если уже не рассматриваете Format, то зачем продолжаете смотреть на Cube?
    Покрышки у него не накатистые от слова совсем. И давлением там ничего не решить. Но это ладно, расходник. Зачем вам дроппер, от которого на кг больше веса и при таком катании не будет толку? На Сиве ТМ втулки MT400. То есть вы собираетесь отдать 70 кусков за велосипед со втулками на шарах? Насчет вилки, бюджетные X-Fusion хуже Suntour и по качеству исполнения, и по работе.

    Я бы посоветовал искать всё таки кантрийный найнер, например вот:
    https://velomirshop.ru/catalog/velos...race_229_2019/
    Да, тут те же втулки МТ400, но он и стоит на 15к дешевле

  10. #20

    По умолчанию

    Deer456, хороший вариант кстати

    под спортивную посадку правда это все на грани проблематичности

    втулки на шарах это тут не ключевой вопрос вообще
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гибрид или MTB. Помогите с выбором!
    от Surs в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 19.07.2019, 20:15
  2. Кадейл или Спеш. Помогите с выбором.
    от Alex1x в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 21.02.2018, 15:08
  3. Спэш или GT,помогите с выбором.
    от Veabas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 21:40
  4. SCOTT или MERIDA? Помогите с выбором "гибрида".
    от gibridd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 09:23
  5. Помогите с выбором гибрида или кросс-кантри!
    от aster в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 14:32