530 vs wahoo roam - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: 530 vs wahoo roam

  1. #11

    По умолчанию

    У меня вот был обычный элемент, и несмотря на всю свою ограниченность, он мне нравился больше любого гармина потому что
    - экран читается в любых условиях, причем не просто циферки смотреть, а по треку ехать.
    - живет дольше чем гармин
    Если бы я его не потерял после 3х лет использования, не искал бы где купить сейчас роам подешевле

    История про супорт Wahoo: свой элемент я купил в олди в 2017м, по дурости отломил часть выступа на компе(вставил в крепление от полара и приложился коленом).
    Сначала супорт предложил прислать девайс для ремонта/замены, я отказался и выпросил новую заднюю крышку (которая оказалась в комплекте с батарейкой).

    История про качество и прочность: крышка так и лежит, я сломал еще 3-4 крепления во время падений, катался в -25 и +40, топил его, все было отлично. За 3 года батарея ощутимо не просела и никаких проблем небыло. А потерял я его при переезде офиса, не во время эксплуатации

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zzk Посмотреть сообщение
    не просто циферки смотреть, а по треку ехать.
    Да, картинка смотреть это вам не просто циферки.

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от zzk Посмотреть сообщение
    про качество
    Не стоят вахи своих денег, функции на уровне Bryton/Lezyne/CatEye за 100$

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ----------

    Цитата Сообщение от zzk Посмотреть сообщение
    - живет дольше чем гармин
    То есть использовал параллельно Гармин и есть сравнения живучести?

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

    Цитата Сообщение от zzk Посмотреть сообщение
    он мне нравился больше любого гармина
    Какие "любые" ещё использовали одновременно?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zzk Посмотреть сообщение
    У меня вот был обычный элемент, и несмотря на всю свою ограниченность, он мне нравился больше любого гармина потому что
    - экран читается в любых условиях, причем не просто циферки смотреть, а по треку ехать.
    - живет дольше чем гармин
    Если бы я его не потерял после 3х лет использования, не искал бы где купить сейчас роам подешевле

    История про супорт Wahoo: свой элемент я купил в олди в 2017м, по дурости отломил часть выступа на компе(вставил в крепление от полара и приложился коленом).
    Сначала супорт предложил прислать девайс для ремонта/замены, я отказался и выпросил новую заднюю крышку (которая оказалась в комплекте с батарейкой).

    История про качество и прочность: крышка так и лежит, я сломал еще 3-4 крепления во время падений, катался в -25 и +40, топил его, все было отлично. За 3 года батарея ощутимо не просела и никаких проблем небыло. А потерял я его при переезде офиса, не во время эксплуатации

    Спасибо за отзыв! Я тоже выбрал Roam но пока его не пробовал - жду пока станет немного теплее. Тоже изучал много сравнений и сводятся к тем же самым основным пунктам:

    * гармин выглядит лучше внешне
    * у гармина дольше живет батарея (20 часов по сравнению с 17 часами)
    * тачскрин у гармина трудно использовать в перчатках
    * у гармина больше аналитических функций но их софт какой-то недоработанный
    * Wahoo лучше интегрирован с приложением на телефоне и это приложение очень логичное и его легко использовать (с Гармином с этим говорят хуже)
    * экран у Wahoo четче и контрастнее в любых условиях освещения
    * гармин больше всего показывает на экране навигации (нужного и ненужного) но говорят когда он начинает пересчитывать маршрут он становиться очень надоедливым назойливо требуя развернуться или выбирает сложный маршрут объезда

    На Youtube есть несколько очень подробных сравнений Roam и 830 - рекомендую. Они сводятся к выводу что эти два устройства сравнимы но имеют немного разную функциональность и выбор сводится к тому кому что надо.

    Wahoo по моему опыту отвечает на вопросы быстро и технически подкованно. И они заботятся о владельцах своих устройств - если надо починить они помогут. Про Гармин я слышал разные отзывы о качестве их поддержки.

    В прошлом году весной я купил Болт но попользоваться им не удалось... На меня сразу набросились, отобрали Болт и установили на свой велосипед... и с тех пор не давали папе даже дотронуться до него... Поэтому я обиделся и заказал себе Roam... Чтобы тому кто отобрал у меня Болт стало завидно...
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 11.03.2021 в 04:30.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    * тачскрин у гармина трудно использовать в перчатках
    У Roam вообще нет тачскрина!

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    * Wahoo лучше интегрирован с приложением на телефоне и это приложение очень логичное и его легко использовать (с Гармином с этим говорят хуже)
    Гарминам не нужно приложение, то есть вообще, смарт можно выкинуть иль дома оставить.
    Вахи не работают без смартов


    -Уведомления с Цапа, Телеги, Вайбера, ICQ, Емыла, ... Вахи уже научились?
    - Маршрут нарисовать в приложении можно? Иль грузить со сторонних?
    - А проложить маршрут до соседней кафе умеет? Не, в смарт опять лезть?
    - Тренировку создать для станка на приборе можно? Нет, ну йопт...
    - Просмотреть высоты, подъёмы, спуски (ClimbPro)
    - Расчёт мартрута по времени, по дистанции, по набору высоты, по графию, по асфальту, ... чо опять без смарта не можем?
    - Ежедневные адаптивные Рекомендуемые тренировки есть? Нет, ну йопт...
    - Приложения в прибор можно устанавливать?
    - Чо с картами? Карта России весит ~6 гигов, с маршрутизацией ~12Гб. Опять смарт таскать, чтоб подгружать карты?

    Нахрен нужен такой, отдельный, прибор, который дублирует смарт на 50%? Болты ваще GPS из смарта тянут.

    ---------- Добавлено в 03:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:27 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Они сводятся к выводу что эти два устройства сравнимы
    Вахе до Гармина как пешком до Китая, это разные уровни. Нечего их сравнивать.

    Вахи можно сравнивать с Edge 305, 2006 года выпуска, вот такая огромная жёпа между ними.

    ---------- Добавлено в 03:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:55 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    кому что надо.
    Судя по написанному, вам и Ваха избыточна.

    ---------- Добавлено в 04:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:59 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    На Youtube есть несколько очень подробных
    Подробные описания только в мануале, задроты на Ютубе только распаковывать умеют.
    Ни одни ютубный задрот не в курсе как работает Eat & Drink Reminder в Edge,
    для чего нужны Mountain Bike Dynamics https://support.garmin.com/en-US/?fa...uc8loZMhtxZ0i7

    Последний раз редактировалось pavlinux; 12.03.2021 в 04:04.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение

    -Уведомления с Цапа, Телеги, Вайбера, ICQ, Емыла, ... Вахи уже научились?
    - Маршрут нарисовать в приложении можно? Иль грузить со сторонних?
    - А проложить маршрут до соседней кафе умеет? Не, в смарт опять лезть?
    - Тренировку создать для станка на приборе можно? Нет, ну йопт...
    - Просмотреть высоты, подъёмы, спуски (ClimbPro)
    - Расчёт мартрута по времени, по дистанции, по набору высоты, по графию, по асфальту, ... чо опять без смарта не можем?
    - Ежедневные адаптивные Рекомендуемые тренировки есть? Нет, ну йопт...
    - Приложения в прибор можно устанавливать?
    - Чо с картами? Карта России весит ~6 гигов, с маршрутизацией ~12Гб. Опять смарт таскать, чтоб подгружать карты?
    Это правда что Гармин разработал для своих велокомпьютеров больше специализированного софта и всяких сложных функций для тех кто любят делать все на велокомпьютере. Это довольно подробно разбиралось в одном из обзоров на Youtube, и их вывод был - если вам это все надо, вам однозначно дорога к Гармину, если не надо - вы это никогда не откроете и не будете даже знать что оно есть - тогда вам понравиться практичный интерфейс Wahoo. Roam сравнивают только с Garmin 830 потому что они прямые конкуренты на рынке.

    Честно скажу - из вышеописанного мне ничего этого не надо, и извращаться на крошечном экране и тем более на тачскрине размером в три раза больше пальца чтобы рисовать маршрут или искать кафе особого желания нет. Телефон я всегда вожу с собой и если вдруг понадобиться найти кафе, я буду искать его на телефоне а не на велокомпьютере. И конечно если я могу программировать велокопьютер с телефона, я буду это делать, для меня это на порядок удобнее!

    Не могу себе представить как можно ездить без телефона. А если велосипед сломается и починить его на месте не удается? Или если еще какая нужна помощь?

    То что мне надо - это нарисовать маршрут дома на компьютере мышью на большом экране (или просто найти готовый маршрут в каком-нибудь вело-приложении, или скачать его по ссылке данной организаторами поддерживаемого вело-мероприятия), загрузить его в велокомпьютер, потом в конце дня сгрузить с него данные в TrainingPeaks и в Страву. И еще надо видеть скорость, каденс, наклон дороги, и так далее. Также хочется чтобы он работал с Garmin Varia радаром и предупреждал о машинах. ВСЕ!

    Так что да, у меня потребности простые. Я не думаю что я использую больше 10% возможностей Roam. А экран на котором хорошо видно цифры - это для меня большой плюс. Конкретно и реально, почитав и посмотрев кучу обзоров, придя к выводу что и Гармин и Ваху делают все что мне надо и в десять раз больше, контрастность экрана в разных условиях освещения оказалась главным фактором для выбора. Ну и нравиться мне Ваху как компания - это тоже фактор.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 12.03.2021 в 06:17.

  6. #16
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Это правда что Гармин разработал для своих велокомпьютеров больше специализированного софта и всяких сложных функций для тех кто любят делать все на велокомпьютере. Это довольно подробно разбиралось в одном из обзоров на Youtube, и их вывод был - если вам это все надо, вам однозначно дорога к Гармину, если не надо - вы это никогда не откроете и не будете даже знать что оно есть - тогда вам понравиться практичный интерфейс Wahoo. Roam сравнивают только с Garmin 830 потому что они прямые конкуренты на рынке.

    Честно скажу - из вышеописанного мне ничего этого не надо, и извращаться на крошечном экране и тем более на тачскрине размером в три раза больше пальца чтобы рисовать маршрут или искать кафе особого желания нет. Телефон я всегда вожу с собой и если вдруг понадобиться найти кафе, я буду искать его на телефоне а не на велокомпьютере. И конечно если я могу программировать велокопьютер с телефона, я буду это делать, для меня это на порядок удобнее!

    Не могу себе представить как можно ездить без телефона. А если велосипед сломается и починить его на месте не удается? Или если еще какая нужна помощь?

    То что мне надо - это нарисовать маршрут дома на компьютере мышью на большом экране (или просто найти готовый маршрут в каком-нибудь вело-приложении, или скачать его по ссылке данной организаторами поддерживаемого вело-мероприятия), загрузить его в велокомпьютер, потом в конце дня сгрузить с него данные в TrainingPeaks и в Страву. И еще надо видеть скорость, каденс, наклон дороги, и так далее. Также хочется чтобы он работал с Garmin Varia радаром и предупреждал о машинах. ВСЕ!

    Так что да, у меня потребности простые. Я не думаю что я использую больше 10% возможностей Roam. А экран на котором хорошо видно цифры - это для меня большой плюс. Конкретно и реально, почитав и посмотрев кучу обзоров, придя к выводу что и Гармин и Ваху делают все что мне надо и в десять раз больше, контрастность экрана в разных условиях освещения оказалась главным фактором для выбора. Ну и нравиться мне Ваху как компания - это тоже фактор.
    А зачем тогда ваху покупать если осинс смарт также работает

  7. #17

    По умолчанию

    1. Совместимость с радаром.

    2. Карты и маршруты которые можно выбрать и загрузить в велокомпьютер и использовать навигацию с выключенным телефоном если надо сохранить батарею.

    3. Можно вывести на экран кучу параметров и все это можно настроить как угодно.

    (кстати все это применимо и к ваху и к гармину)



    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:59 ----------

    Говоря про экран и глаза и насколько хорошо видно то что на экране ... Вот это видео (начиная с 14:38) показывает как экраны Wahoo Roam и Garmin 830 выглядят на солнце (насколько экран Гармина отражает небо и тени и ваше лицо) и что происходит под дождем (когда мокрый тачскрин Гармина перестает реагировать на прикасания). Довольно познавательно и с хорошим юмором.

    https://youtu.be/S5WGk4X2In0
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 13.03.2021 в 00:43.

  8. #18

    По умолчанию

    У ваху можно листать экраны кнопками di2?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    У ваху можно листать экраны кнопками di2?
    Shane Miller (GPLama) опубликовал видео-обзор Wahoo Roam (может быть в сравнении с Garmin 830) в котором мне запомнилось как он в движении переключает экраны на Roam кнопками Di2. У меня нет ссылки под рукой но это видео легко найти используя ключевые слова "Shane Miller Wahoo Roam"

    Добавлено через 10 минут: в поиске вылезло еще более применимое видео от того же автора, прямо отвечающее на ваш вопрос

    https://www.youtube.com/watch?v=pgGITe1_OQ0

    для сравнения то же самое для Garmin

    https://www.youtube.com/watch?v=HTFK7C5fCKU
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 13.03.2021 в 00:37.

  10. #20

    По умолчанию

    Андрей_И, Спасибо!
    На гармине я пользуюсь, потому что без кнопки перелистнуть на ходу экран на 820 нереально, тачскрин просто издевка на нем. Вообще 820 бесит тормознутостью, планирую его сменить на что то более адекватное, поэтому и вопрос был может ли ваху. В старых обзорах ваховских компов про di2 не было, видимо добавили, как и поддержку вариа-радара.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Wahoo ELEMNT Bolt,Garmin Edge 25,520,530,820
    от Dmitry55 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 22:01
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.03.2017, 00:57
  3. Gf Wahoo или Trak 4300
    от xCube в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 17:18
  4. Gary Fisher Wahoo...oуууууу 06'
    от Doberman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.05.2006, 12:59
  5. Продается рама Merida Kalahari 530 20" '04 + ...
    от fancy13 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 11:39