Прошу помочь выбрать велосипед
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Прошу помочь выбрать велосипед

  1. #1

    По умолчанию Прошу помочь выбрать велосипед

    Здравствуйте.
    Решил обратиться за вашим мнением, прошу помочь с выбором велосипеда.
    Я начинающий райдер, хочу улучшать свои навыки, планирую учиться ездить технично, в общем, планирую выйти на новый для себя уровень.
    Велосипед мне нужен для катания в лесу, по лесным тропинкам, по пересеченной местности, иногда город (соотношение такое 20% город, а 80% лес, загородные дороги, Учинское водохранилище,Лосино-Петровский заповедник, тому подобное).
    На данный момент мне приглянулось 2 велосипеда.
    Cube Reaction TM мне обойдется в 68 000 рублей
    Cube Reaction TM PRO мне обойдется в 80 000 рублей
    Вот ссылки:
    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod181596
    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod181595
    Мой рост 175 см, а вес 125 кг

    P.s. Я понимаю, что Куб за 80 000 с более хорошими комплектующими, но вот не понимаю на сколько более лучшими. Из-за отсутствия должного опыта и знаний, я совсем не понимаю, важна ли эта разница для меня или можно не переплачивать, а может наоборот, лучше сейчас добавить, чем потом платить лишнее.
    Скажу больше, мне Куб за 80 000 более понятен по комплектующим, Срэм,Роксшокс, Магура. А вот Куб по-проще я не могу оценить.
    В общем, цель выбрать для себя оптимальное соотношение цена-качество-возможности. Возможно, у вас есть опыт пользования этими моделями.
    Что скажите, что на ваш взгляд будет более оптимальным и почему?

    И еще вопрос, Куб, кторый за 68 000, если все же на нем остановиться, хорош ли он по комплектующим? Например вилка, X-fusion, это хорошие вилки?
    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Xenomorph; 09.02.2020 в 15:53.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xenomorph Посмотреть сообщение
    Я начинающий райдер...
    Мой рост 175 см, а вес 125 кг
    Это ж страшно подумать, каким ты станешь, когда заматереешь !

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Это ж страшно подумать, каким ты станешь, когда заматереешь !

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xenomorph Посмотреть сообщение
    Cube Reaction
    ограничение по нагрузке в 115кг
    https://www.cube.eu/fileadmin/2018/m...its_MY2019.pdf

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    ограничение по нагрузке в 115кг
    https://www.cube.eu/fileadmin/2018/m...its_MY2019.pdf
    Благодарю за информацию, полезно знать.
    Я заметил, что там ещё можно груз 25 кг брать вроде, плюс там нет конкретно этих кубов.
    Да и в любом случае, мне придётся пренебречь этими ограничениями.

  6. #6

    По умолчанию

    Послушайте, Куб у нас продаётся в таких количествах, что стал уже народным велосипедом.
    Зачем его смотреть на чайне, там пересыл дико будет стоить. В Байкспортиве , скажем, дешевле может быть.
    Если у Вас 80% кросскантри, и вес 125 кг, то первый вопрос, а не убьёте ли вы себе спину кочками и корешками. Ведь до этого физической активности у вас было по всей видимости немного. В связи с этим, а может двухподвес? Здоровье, оно дороже.
    Что вам важно. Вес велика при таком вашем собственном уже в расчёт не принимаем, любой .Вилка-вам ведь её обслуживать- рокшок .Обязательно воздушная, можно недорогую, вес вам неважен. Кроме рокшока всё у нас -экзотика и расходников нет. Трансмиссия 9-10 скоростная, лучше даже 9-цепь крепче.Ну, и всё-же гляньте в сторону крепкого двухподвеса. Сейчас б/у подвесы с немодными 26 колёсами бывают практически даром. Да и с 29 колёсами можно приличный б/у подвес за 50-60 тыс взять. А, да! Колёса при таком весе для вас расходниками будут. Лучше на осях. Эксцентрики для вас слабоваты будут.

  7. #7

    По умолчанию

    Да лучше подвес.

  8. #8

    По умолчанию

    Я вот вообще не пойму - как ТС будет отгружать эти ужасные кубы с чейна. Под какие скилы данные байки вообще подходят - что вообще ТС нужно. При росте в 175 и весе в 125 я бы начал с регулирования питания. ТС - я вас не хочу обидеть - но блин какой вам МТБ - какие скилы при 175/125 - вам надо здоровьем занятся - причем срочно.

    P/S/ Оба байка гавно - реально.

    P/S/S/ Обосрать легко - ситуация сложная - что бы я сделал на месте ТС. Сначала я бы прошел обследование - это абсолютно не нормально 175/125 (что бы не быть голословным я сейчас 172/64) - надо понять есть гормональные нарушение - если да - лечение - если нет правильное питание - нагрузка аэробная без нагрузки на суставы - они и так перегружены в хлам. Никаких бегов/велов - бассейн наверное - скандинавская ходьба по лесу - мягкое покрытие и работа над собой.

  9. #9

    По умолчанию

    На велосипеде можно же кататься, неспеша просто, вес тела на седушке, значит сердце не нагружено лишним особо.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    На велосипеде можно же кататься, неспеша просто, вес тела на седушке, значит сердце не нагружено лишним особо.
    Это что за седушка под 125 кг - это вообще что такое - это че прикол.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помочь выбрать велосипед
    от KANSASCITYSHUFFLE в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.05.2017, 23:21
  2. Прошу помочь выбрать раму
    от -fo- в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 20:01
  3. Прошу помочи выбрать велосипед
    от ZanudaGSM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 19:39
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 20:26
  5. Уважаемые байкеры прошу помочь выбрать байк для КК
    от master-chife в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 18:09