По просьбам трудящихся переношу в отдельную ветку:


Итак Пинион р12, делюсь общими впечатлениями за эксплуатацию с октября месяца, прокатилась планетарка уже более 500км. Из условий тока снег, слякоть, много снега, очень много снега (сухой мокрый, рассыпчатый)выбирай любой.
Первые впечатления были - легкость. Идет легко, переключается легко и удобно, тем более после давнего привыкания еще от срамовских грипсошифтеров, никаких заминок, закусов, перескока цепей или прочего. Переключился и поехал. Переключения стали моментальными, на миллисекунду остановил ноги и едешь дальше.

На накатанных и твердых поверхностях никакого восторга не было, ну круто, ну легче как на синглспиде. Но стоило первый раз выехать прокатиться по сугробам, каше и прочим ухабам, вот ту был эффект вау.

Динамика - нужная скорость везде и всегда, никаких сбросить скорость пораньше чтоб потом проблем не было, никаких остановился прокрутил колесо ибо не вывез нагрузку на большой скорости а переключиться уже не смог. Идешь се в сугроб на своей скорости, потом если надо переключился куда посчитаешь нужным, все ровно и послушно, можно подтапливать на любых участках не боясь за трансмиссию . Защищенность конструкции тоже понравилась. Катались с 1х11 трансмиссией, слякоть замерзшая при пришедшем морозе, при остановке стопорнула фоку намертво, пришлось отпаивать чаем с термоса, пинион - поехал дальше без усилий, лишний лед с ремня сам отвалился. За ремень пока ничего сказать не могу, ну крутиться, никаких то ему за 3 месяца не было, наледь, и прочая ему не почем, но судить с сингл цепью, я не могу, как бы было там и какая была бы разница.

Ремень натянут не сильно, при попадании в глубокий снег, кашу, он перемалывает все спокойно и сплевывает. Теперь осталось дожить до весны\лета, и все таки глянуть как оно себя поведет летом, вне грунтов.

Пс. о минусах. Заметил пока только один - мороз, нет педальки вращаются все так же легко, но переключения начинают страдать. при -15 шифтер начинает туже переключаться, но пока еще вполне сносно, а когда переваливает за -20 и далее за -30, к шифтеру приходится прикладывать уже некоторые усилия рукой, и пропадает щелчок переключения скорости, приходится шифтер на ощупь крутить.