Фэт на Пинионе, личный опыт. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 77

Тема: Фэт на Пинионе, личный опыт.

  1. #11
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    А, вот, у меня было всё отлично
    у пиньона проблемы с ОТК?

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Не могу сказать... я лишь о том - что, помимо "отрицательного" опыта (который есть у некоторых товарищей) есть и "положительный" (который есть, например, у меня).

    Кстати, из всех двух даже трёх пиньонов, которые были у меня лично - ни с каким не было никаких проблем (типа "с подтеканием" или ещё чего).
    NEXTIE

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Nr_Doo
    Байк
    ФЭТ Рапид Титан PINION 5.05, ФЭТ Рапид титан 5.0, Кастом Nukeproof Mega TR 2014, Sarma FOKA, Sarma VORTEX.
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Откуда, кстати, "давит"...?
    Через сальники в зоне вала вращения педалей?
    Да именно оттуда и только после резкого оттаивания.

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    числе, выезжал на нём и зимой, при температуре -10...-20.
    Никогда ни единой капельки.
    Сейчас оставляю размораживаться фэт в коридоре, без резкого повышения температур, пока все замечательно. Да и раньше пока все это время он стоял на морозе в гараже никаких проблем не испытывал.

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Не могу сказать... я лишь о том - что, помимо "отрицательного" опыта (который есть у некоторых товарищей) есть и "положительный" (который есть, например, у меня).
    Положительных моментов у него гораздо больше, пинион едет не смотря ни на что, даже выше заявленных рабочих температур, и чихать он на все хотел , но такая глупая проблема с вакуумом в коробке с маслом...
    Посмотрю может к лету выведу сапун под седло, а может просто забью если не будет ни какой опасности набора воды.
    Последний раз редактировалось Nr_Doo; 09.02.2020 в 23:09.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Честно говоря, пиньон не произвёл на меня впечатления "абсолютно герметичного" устройства...
    Скорей, наоборот.
    Например, в зону планетарного механизма выбора/переключения передач, вода гарантированно может (и будет!) попадать - как минимум, через места ввода рубашек тросов переключения (которые совсем НЕ герметичны, и очевидно - что "так оно и задумано"). Это справедливо для обеих серий - Р и С.
    А, вот, у более простой С-серии - не только сам корпус гораздо менее качественный более простой и дешёвый (тонкий прессованный порошковый алю-сплав, вместо цельного фрезерованного из толстенной алюминиевой заготовки у Р-серии), но и крышка механизма выбора передач - НЕ на болтах (с плотной посадкой-прилеганием к основному корпусу коробки), а просто "пластмассовая крышечка" на защёлках - которая со 100%-й вероятностью будет пропускать внутрь воду и грязь... но, думаю, что это ВИДИМО не особо критично.
    А между этим маленьким наружным "дополнительным" отсеком и основным объёмом коробки (где сами валы и шестерни) есть ещё какой-то барьер, в виде сальника. Так я предполагаю и вижу себе эту конструкцию.

    З.Ы. Думаю, что даже ЕСЛИ в саму коробку попадёт какое-то количество воды - то, это может никак особо не сказаться на возможности её длительной и беспроблемной эксплуатации.
    Да, МОЖЕТ БЫТЬ, когда-нибудь(!) там "что-то заржавеет"... но, могут пройти годы - пока это, как-то, начнёт проявляться.
    NEXTIE

  5. #15
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Да, МОЖЕТ БЫТЬ, когда-нибудь(!) там "что-то заржавеет"... но, могут пройти годы - пока это, как-то, начнёт проявляться.
    но пиньон, имхо, особенно на кастомных, байках берут на десятилетия счастливой эксплуатации, как те же вороны для туристов, не? )

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Nr_Doo
    Байк
    ФЭТ Рапид Титан PINION 5.05, ФЭТ Рапид титан 5.0, Кастом Nukeproof Mega TR 2014, Sarma FOKA, Sarma VORTEX.
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    З.Ы. Думаю, что даже ЕСЛИ в саму коробку попадёт какое-то количество воды - то, это может никак особо не сказаться на возможности её длительной и беспроблемной эксплуатации.
    Да, МОЖЕТ БЫТЬ, когда-нибудь(!) там "что-то заржавеет"... но, могут пройти годы - пока это, как-то, начнёт проявляться.
    Успокоил, спасибо. Ладн почаще проводить ТО и менять масло, а дальше поглядим

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Например, в зону планетарного механизма выбора/переключения передач, вода гарантированно может (и будет!) попадать - как минимум, через места ввода рубашек тросов переключения (которые совсем НЕ герметичны, и очевидно - что "так оно и задумано"). Это справедливо для обеих серий - Р и С.
    Думаю там побольше соплей положить на лето, может и не будет там обильно вода попадать.

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    на кастомных, байках берут на десятилетия счастливой эксплуатации
    Не думаю что разработчик предусмотрел вариант для севера и без крайнего бездорожья. Все таки свой предельный ореол обитания у него есть, но все остальное уже на свой страх и риск.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    но пиньон, имхо, особенно на кастомных, байках берут на десятилетия счастливой эксплуатации, как те же вороны для туристов, не? )
    Возможно... почему нет?
    И, если с воронами, как правило, "не получается" - то, на пиньон я, в общем-то, вполне готов "поставить".
    Я, вот, себе - в очередной раз, взял.
    Дни считал, когда смогу снова НАКОНЕЦ-ТО пересесть на это счастье с допотопных пещерных цепных телег.

    ---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:48 ----------

    Цитата Сообщение от Nr_Doo Посмотреть сообщение
    Успокоил, спасибо. Ладн почаще проводить ТО и менять масло, а дальше поглядим
    Ага.
    Не знаю... для меня очевидно - что создателям пиньнов попадание воды внутрь их замечательных творений НЕ представляется какой-то особенной проблемой...
    А, вот, что за этим стоит - "уверенность в надёжности применяемых конструкторских решений и используемых материалов и деталей", либо "намеренное вредительство, с целью запрограммированного выхода изделия из строя сразу вскоре после окончания гарантийного периода" - это уже большой вопрос... и ответ на него, лично мне, не так уж и известен/очевиден.
    NEXTIE

  8. #18
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Думаю, что даже ЕСЛИ в саму коробку попадёт какое-то количество воды - то, это может никак особо не сказаться на возможности её длительной и беспроблемной эксплуатации.
    +1. Не будет вреда если попадет чуть воды.
    По опыту эксплуатации внедорожников, когда на горячей машине въезжаешь в речку, туда спокойно может соснуть воды через сальники или сапуны (если не заведены высоко). Потом образуется эмульсия. Обычно люди меняют масло, вернувшись из поездки в город. Порой через 5000км. Никакого явного вреда механизму не будет. Накатал 270 тысяч км на одной из машин. Пару раз сливал эмульсию из мостов. Дифференциалы в идеальном состоянии.
    Тут надо понимать, что в агрегат надо насосать больше воды, чем масла, чтобы это дало какой-то эффект. А если на 40 мл масла попадет несколько капель воды, вреда точно не будет. Масло свяжет воду.

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Sarma Foka конструктор, Stels680
    Адрес
    москва
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    дело даже не в воде, а в абразиве, если попадет абразив, тогда будет беда, а от воды ничего не будет если шестеренки будут вращаться, вода делов наделает если покатать и оставить на месяц+

  10. #20
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrtman Посмотреть сообщение
    дело даже не в воде, а в абразиве, если попадет абразив, тогда будет беда, а от воды ничего не будет если шестеренки будут вращаться, вода делов наделает если покатать и оставить на месяц+
    Абразиву туда точно туда не попасть. Речь идет о крайне малых зазорах

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 07:49
  2. Ставим две фляжки на двухподвес. Личный опыт доработки.
    от Smertnik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.08.2015, 08:51
  3. Выбор сликов, полусликов. Интересен личный опыт.
    от denis-gbl в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 11:28
  4. У кого есть опыт пользования Mavic X317 (XC717) ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2006, 13:18