ВЫБРАТЬ ЦИКЛОКРОСС ДО 120К. - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 175

Тема: ВЫБРАТЬ ЦИКЛОКРОСС ДО 120К.

  1. #11

    По умолчанию

    СПАСИБО за советы и информацию !!!

    Merida Scultura 5000 (2020) убрал из описания.

    Немножко проясню и добавлю в тему тоже: ведущих звезд хотелось бы 2, а не 1, для большего диапазона соотношения передач и бО'льшую основную звезду с бО'льшим количеством зубцов, желательно 53-54. (Не судите строго, если неправильно сформулировал.)

    Набирая статистику кто-то из продавцов-консультантов сообщал, что начинают МАССОВО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СПРОСОМ именно Merida Silex, именно из-за комфорта посадки при длительном катании. Именно они и есть Гревелы?
    Подскажите, пожалуйста.

    Т.е. Гревелы ПОЛУЧАЮТСЯ СОВСЕМ УНИВЕРСАЛЫ? (И покрышки шире можно ставить шире и комфортнее посадка?
    Означает ли что и вес их будет больше? и Они более будут походить на КОМФОРТНУЮ НЕСПЕШНУЮ ЕЗДУ?

    Проясню опять же, что НЕ СПЕЦИАЛИСТ и ПРОФЕССИОНАЛОМ НЕ СТАТЬ, но велосипед хотелось бы ПРИОБРЕСТИ РАЗОВО И ХОРОШИЙ, А НЕ ТОЛЬКО БРАТЬ ИЗ-ЗА РАМЫ И ПОТОМ АПРГЕЙДИТЬ ПОСТОЯННО ОБВЕС, ГДЕ НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВА, ПОНИЖАЯ ВЕС, ПОВЫШАЯ % КАЧЕНИЯ, ПОНИЖАЯ ТРЕНИЯ,..... (ИЗВИНИТЕ, если "морожу" что-то не то - НЕ СПЕЦИАЛИСТ.)
    Именно для себя в целях 90% асфальта, С УПОРОМ В СКОРОСТЬ (!) - для этого чистый шоссейник, но 10% проезда по ЛЕГКОЙ грунтовке (!), НО НЕ ЧАЧЕ. (Означает ли что Циклокросс будет избыточен для грунта, а для асфальта тяжеловат?
    ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ.

    Straine, СПАСИБО за совет, но боюсь велосипед 2017 года не найти.

    При звонках в магазинах Менеджеры продают ТО ЧТО У НИХ ЕСТЬ (Их понимаю, это их работа, и не вправе на них обижаться). Хотелось бы приобрести велосипед в ближайший месяц, полтора - потом цены вырастут в сезон. Потратить всегда найдется на что.

    Пока что https://trial-sport.ru/goods/51516/1408378.html этот пока предложенный вариант, но 56 размер на оф.сайте ВСЁ В ФУТАХ И ДЮМАЙХ, НЕ ПО-РУССКИ, БЛИН.) На ростовку 178 подойдет он?
    50 звездочка основная, хотелось бы чуток побольше зубцов; 105 Шимано задний переключатель скоростей, хотелось бы чуток получше но тормоза промежуточные между 105 и Альтегро.
    Поправьте, если не так. (самому сравнивать не с чем "Аист" тут не показатель)

  2. #12
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hauptmann Посмотреть сообщение
    ведущих звезд хотелось бы 2, а не 1, для большего диапазона соотношения передач и бО'льшую основную звезду с бО'льшим количеством зубцов, желательно 53-54.
    Такие звёзды "в стоке" ставят только на шоссейники, хотя даже на них довольно часто встречается большая звезда всего 50 (в случае так называемой "компактной" системы). На другом велосипеде придётся приобретать и ставить такие звёзды самостоятельно, причём не факт, что любая рама позволит их установить. Но главный вопрос - зачем они вам?
    Цитата Сообщение от Hauptmann Посмотреть сообщение
    хотелось бы чуток получше но тормоза промежуточные между 105 и Альтегро.
    Ничего "промежуточного" между 105 и Ultegra у Shimano нет.
    Цитата Сообщение от Hauptmann Посмотреть сообщение
    Т.е. Гревелы ПОЛУЧАЮТСЯ СОВСЕМ УНИВЕРСАЛЫ?
    Смотря что вы понимаете под "универсалом". Для меня таким является мой велокроссер, потому что он позволяет мне ездить везде, где я хочу. Но если под "универсалом" вы понимаете велосипед, который будет наилучшим в любых условиях, то такого просто нет. Те же велокроссер и гревел будут лучше шоссейника на грунтах ( за исключением разве что ровной, твёрдой и сухой грунтовой дороги), но хуже на хорошем шоссе.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 09.02.2020 в 21:50.

  3. #13

    По умолчанию

    вчера он услышал слово цыклокрос, сегодня гравел, пришла пора услышать endurance

  4. #14
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,633

    По умолчанию

    Насколько я знаю, endurance не позволяет установить резину шире, чем 32 мм. На моём велокроссере сейчас стоит зимняя резина 700х40, благодаря чему я успешно езжу по снегу и льду. А с endurance "сосал бы лапу".

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    вчера он услышал слово цыклокрос, сегодня гравел, пришла пора услышать endurance
    Хотел написать, vittoo прав
    По сути есть три близких типа:
    - endurance
    - велокросс
    - грэвел
    - монстеркросс
    - двухподвес для города с ходом 170 мм

    Вероятно нужен третий, но это не точно.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #16
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,633

    По умолчанию

    Если честно, в endurance смысла не вижу. И на шоссе не как "чистый" шоссейник, и на грунтах неуютно. Разве что посадка может быть удобнее.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Hauptmann, зачем нужна звезда 53? Её ещё и выкрутить нужно. Зайдите в калькулятор передач и прикиньте какие скорости ожидать от тех или иных соотношений.

    У меня стоит двойник 50/34 т кассета 11/30, так максимум который я снял с 50й звёзды был 63кмч. И понятное дело это не на горизонтале, зачем нужна 53я? Будите ломить на 60ти оборотах?

    Вы для начала исходите от того, как хотите сесть. Потом , что хотите видеть на велосипеде( я не про навесное) , крепления, вилка, зазоры под покрышки. Это ощутимо уменьшит район поиска.

    Циклокросс не тяжелее ни грэвела , ни шоссера. Есть шоссеры с дисками и 33й резиной, но это потолок по резине.

    Зайдите на сайт той же мериды и сравните сайлекс, мишшион сх и роад.
    Первый самый высокий в руле, то есть посадка будет более прямая, чем с остальными. А цк от шоссера уже не так отличается.
    Что интересно сайлекс самый низкий в каретке, потом шоссер, а цк самый высокий(это понятно).

    Посадка на цк и шоссере довольно близка, а вот на сайлексе в сторону мтб, причем найнера.

  8. #18
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Hauptmann, зачем нужна звезда 53?
    С одной оговоркой: смотря какая стоит кассета. Если она начинается со звезды 13Т (а ведь бывает и с 14Т, и даже с 16Т), то 53 - вполне нормально. А вот если с 11Т, то ИМХО 53 подавляющему большинству не нужна.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    вчера он услышал слово цыклокрос, сегодня гравел, пришла пора услышать endurance
    Эта возвышенная концепция обычно недоступна для понимания большинством...

  10. #20
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Циклокросс не тяжелее ни грэвела , ни шоссера.
    Справедливости ради - всё же немного тяжелее, чем шоссейник равного уровня. У той же Мериды Скультура-5000 наверняка легче, чем её "велокроссовый аналог" СХ 5000. "Клещи" легче дисковых тормозов, да и шоссейная резина легче велокроссовой.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 09.02.2020 в 22:30.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Просьба помочь выбрать недорогой найнер
    от Velomonster в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 11:58
  2. Просьба помочь в выборе хардтейла для кросс-кантри.
    от Николаич в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 01:17
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 20:26
  4. Украли стрит байк! Просьба помочь!
    от Маникюр в разделе Украли!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 00:28
  5. Уважаемые байкеры прошу помочь выбрать байк для КК
    от master-chife в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 18:09