NOVATRACK Aurora 20" 8s
+ Ответить
Страница 1 из 20 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 199

Тема: NOVATRACK Aurora 20" 8s

  1. #1

    По умолчанию NOVATRACK Aurora 20" 8s

    Отпишусь о 947ad9de21-2_1200x.jpg (свежекуплено тут https://ultrasport.ru/velosipedy/vel...ra-20-6s-2018/).
    Сразу оговорюсь, для циников: вел брался задешево (я за 10 225 его там успел взять, кажется, это была оптовая цена закупки, еще без наценки), для попробовать, а если что не так - не для любимых велокатушек, а для нерегулярной езды на работу "мне просто доехать" и парковки там на весь день под дождем и зимой "пусть ржавеет, а угонят - и хрен с ним".

    Сразу факт, отсекающий взрослых неофитов нормального роста, которым нужен готовый байк: подседельный штырь неприлично, неприлично короток, 350 мм. Мои 177 роста на нем сидеть и ехать просто не смогли, ехал от магазина до дома стоЯ, как на бмх. Может, поэтому ушатал до нефигового люфта, складной вынос (этим люфтом, вынос, логично, сломал предохранитель от самопроизвольного открытия, предохранитель из говонопластика).

    Флешбек в магазин. Из коробки:
    - сильный люфт рулевой колонки;
    - овально гнутые лепестки подседельного пня (есс-но, штырь пришлось впихнуть с грубой силой, вытаскивать - помогая ногой, краску со штыря сразу ободрали в хлам, и даже металл исцарапали);
    - недостаточно затянутый эксцентрик петли рамы (рама в петле сильно люфтила);
    - обе покрышки одеты на обода так криво, что при прокручивании колеса явно демонстрируют яйцеобразность. Просто накачка шин, яйца не выправляет;
    - защелка выноса открывается-закрывается очень легко, без предохранителя юзать стремно.

    Общее впечатление от качества всех деталей, еще в магазине (кроме ободов) - ашан. Сварные швы фюзеляжа без зацепок, способных оцарапать руку - и то спасибо. Но дырки, каверны, и незамкнутый провар по кругу, в них встречаются.
    Грипсы - жесткий пупырчатый бдсм, размером под хват ребенка младшего школьного возраста.
    Брызговички на крыльях таки есть, но перекошены, и почему-то ровно вставать не хотят.
    Седло таки, имхо, удобное.

    Ин юз по дороге домой:
    Тормоза невнятные (тормозят, но модуляция не замечена).
    Также невнятный грипшифт (щелчок, и момент переключения, связаны рандомно).

    По результатам 5 км пробега по снежному городу (в основном стоя на педалях), вынос сильно ушатался, петля рамы тоже. Подтягивать пока не пробовал, но уже то, что в магазине было вроде норм, а за 5 км так ушаталось, намекает на непотребство этих узлов.
    Непотребство петли, имхо - в исполнении на ашан-уровне + площадь фланцев небольшая.

    Жду новую длинную подседельную палку, подтяну зажим выноса, эксцентрик рамы, сколхожу новый предохранитель выноса, попробую выровнять покрышки, и буду тестить.
    Главное решение (втопку, или нет), будет по люфту рамы P1080675.JPG после пары хороших катушек.

    Смежная тема про Аврору на планетарке - https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=413962
    Последний раз редактировалось lookout; 08.02.2020 в 15:30.

  2. #2
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    вел брался задешево (я за 10 225 его там успел взять, кажется, это была оптовая цена закупки, еще без наценки)
    С покупкой, бро. Исчо недавно можно было взять за 7.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    подседельный штырь неприлично, неприлично короток, 350 мм
    Да, бро. Я предупреждал. Ежели не найдешь, пиши письмо. У меня запасной валяется, 500 мм длиной и 2 мм толщиной, сталь. Можно в качестве самообороны использовать, при случае!

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    складной вынос
    Хрень. Я предупреждал. Поставь от Тилта, лучше не придумаешь.

    По поводу рамы и покрышек не согласен. Ноу проблем.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    По поводу рамы и покрышек не согласен. Ноу проблем.
    Насколько я понял, у тебя другая рама: дропауты регулируемые. Возможно, и качество изготовления другое.
    У меня, кажется, рама даже кривая: сейчас колеса домиком стоЯт, между следам несколько сантиметров, и при том что в вилках, колеса вроде ровно стоЯт. Ну, это ладно, все равно мелкие складни без рук если и ездят, то очень стремно, так что, на слегка кривое гео можно забить. На сторону байк вроде не тянет (хотя, это неточно, потому что по паркету я еще не ездил, а лишь по снегу).

    Палка 500 мм мне, думаю, будет мала. Заказал 550. Насчет толщины стенки заказа не знаю, если будет тонка - забью внутрь бамбук))


    У тебя с новья покрышки ровно стояли?..
    И, ты бортовал уже?.. Ровно по кругу садятся сами, или нужно расправлять по ободу с пристрастием?
    Чес. говоря, я уже забыл, что надо расправлять (на всех моих байках, все мои покрышки самоцентруются)).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.01.2020 в 03:18.

  4. #4
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    между следам несколько сантиметров
    ??? Честно гря, ни на одном веле с таким не сталкивался.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    У тебя с новья покрышки ровно стояли?.. И, ты бортовал уже?..
    Да вроде норм. Глянь мою тему. Первый пост с родными покрыхами.
    Бортовал. Енти покрыхи успели на Шульце покатать, сейчас на Тилте (зимние фото глянь). На Авроре зубастые (глянь в теме Бромотрака).

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для bkzh
    Байк
    Shulz Easy Fat + btwin rockrider 540+ Shulz Wanderer
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Offroadster, поздравляю с приобретением! Но, позвольте осведомиться - а, в чем был смысл приобретения именно этой модели? Вроде, в номинации "железный складник занедорого" есть и максмульти подороже и пилот 750 подешевле..

  6. #6
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Смысл в размерах. Аврора длиннее всяких максов и пилотов. И в отличие от первого, с нормальной вилкой 100 мм и норм креплением петуха. И дешевше.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bkzh Посмотреть сообщение
    а, в чем был смысл приобретения именно этой модели?
    Поздавлять рано: пока это куча металлолома без длинной подседельной палки, с ушатанНым (за 5 км)) выносом, овальными шинами, не отрегулированной петлей рамы. Ну и по всем мелочам, типа регулировок и затяжек, нужно пройтись, чтобы сюрпризы не вылезли в дороге.
    В конце недели получу удлиненную подседельную палку, вот тогда неспешно займусь.

    Причина выбора - дизайн понравился, и название "Новатрак" мне не_неприятно (в отличие от Лангту и Дахона, пардон)) Вот стальные складники этих контор - конкуренты Авроры. В плюсе у них - качество изготовления, в минусе - непредсказуемая прочность замка-защелки (как на Шульц Макс), против предсказуемого шпингалета Авроры.
    Стальные Стелсы и Штерны - не конкуренты Авроре, потому что у них руль не складной (а граната в дюймовую рулевую+новый складной вынос - это, имхо, нефеншуй и ненадежно).
    В ОТ, со складным рулем гораздо удобнее)).
    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Смысл в размерах
    Да, ради разнообразия, пусть будет, наряду с коротким Тилтом, длиннорамный складник. И в короткой, в длинной раме, есть свои приколы: короткая - маневреннее и динамичнее, длинная - устойчивее на крейсерском ходу, + на длиннорамном складне с регулируемым выносом, можно опустить руль, вровень, или ниже, седла, и а-ля спортивной посадкой прибавить скорость.

    Короче, юз планируется такой: по городу, по пешеходкам, по райончикам - Тилт; за городом, между городками, и по ПЧ - Аврора.
    А я таки планирую катать на мелком складне загородные трипы в том числе по ПЧ и дорогам, а не только по пешеходкам и тропинкам. На алюминиевой раме это было делать стремно (потому что загородные задворки, и "огородами" между городками, очень часто - это локации для кросса и триала = не для игры в лотерею "сломается или нет" на складных алю рамах)) А Тилт, из-за короткой длины - не дорожный крейсер, и неуместно козлит, когда на большой скорости влетает в ямы на темных загородных ПЧ))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.01.2020 в 23:56.

  8. #8
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну и по всем мелочам, типа регулировок и затяжек, нужно пройтись, чтобы сюрпризы не вылезли в дороге.
    Канешн. Из коробки любой велик надобно разбирать-собирать заново. Для себя. А не для того парня, как практикуют в веломагазах.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Да, ради разнообразия, пусть будет, наряду с коротким Тилтом, длиннорамный складник.
    Канешн. Тем паче, за такую цену. Даром, практически.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    как практикуют в веломагазах.
    Не буду палить магазин, где при мне собирали из коробки эту Аврору, но прикол: когда, после сборки, я покачал байк с зажатым тормозом и так выяснил, что рулевая сильно люфтит, мастер взял шестигранник, и... начал затягивать болт выноса (дотягивать клин, то есть)!)) Подтянул, покачал рулевую - нетЪ, не подтянулась. Попробовал еще подятнуть, устал, сказал "ну, я уже максимально затянул...", и завис. Пришлось мягко сказать, что вот под тем пластмассовым конусом - олдскульная резьбовая рулевая, а тот болт, что он тянул, не тянет рулевую... Мастер понял, вывернул болт обратно, причем до конца, вытащил вынос, клин остался в штоке...))))



    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Тем паче, за такую цену. Даром, практически.
    В эту цену входит некомпетентность менеджеров Новатрака, которые и производство настроили как попало, и сборщиков в коробку наняли из окрестных гастрабайтеров. И в итоге, получили байк, от которого неискушенный чел, купив и попытавшись уехать, будет, мягко говоря, недоумевать, почему все люфтит и не тик-так, а седло на уровне детского велосипеда))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.01.2020 в 01:15.

  10. #10
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В эту цену входит некомпетентность менеджеров Новатрака, которые и производство настроили как попало, и сборщиков в коробку наняли из окрестных гастрабайтеров. И в итоге, получили байк, от которого неискушенный чел, купив и попытавшись уехать, будет, мягко говоря, недоумевать, почему все люфтит и не тик-так))
    Разве с другими не так? Битвин или Шульц из коробки готовы к езде? Джаст выбирал из нескольких штук, дабы рулевая без люфта была.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 474
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 12:25
  2. про aurora q5
    от M-ka в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 01:41
  3. Фонарь Aurora AK-P7-3
    от LoveЛас в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 18:33
  4. GT Avalanche 3.0 2006 vs SCOTT Aurora mx30 2006
    от fpS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 17:43
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05