NOVATRACK Aurora 20" 8s - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 49121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 199

Тема: NOVATRACK Aurora 20" 8s

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulll Посмотреть сообщение
    С помощью слишком толстой прокладки можно ось перекусить, вы уж аккуратно.
    Эксцентрик закрывается также, как без прокладок. То есть, я не переборщил) а просто оформил упоры в петле, которых у меня не было.

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Ты ж усе равно не складываешь,
    Аврора изначально бралась в основном для езды на работу, и эвакуации оттуда на ОТ, если дождь и пр. = сложение нужно.
    В общем, ездить можно, и даже как попало по бордюрам. Но вот вчера восьмеру в пару мм. на переднем я посадил. Подправил - оказалось, спицы натянуты, как сопли.
    Ну, сосисит тонкотрубная Аврора (даже без учета люфта петли), да, сильно. Paulll, поэтому она в горку лезет тяжело.
    Разгон скучный (не динамичный), маневренность и динамика такой длинной рамы тоже, как на обычном среднестатистическом велосипеде.

  2. #132
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Разгон скучный (не динамичный), маневренность и динамика такой длинной рамы тоже, как на обычном среднестатистическом велосипеде.
    Не понял. А шо ты хочешь от стального 7-скоростного складня за 10 тыр? Маневренности и динамики такого?

    Снимок.PNG

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Не понял. А шо ты хочешь от стального 7-скоростного складня за 10 тыр?
    Тилт (сток), в сравнении - ракета, с пол-пинка уходящая с места, и в горку лезет заметно легче-четче, и тормозит на-раз, и маневрирует как стритовый байк против тандема)) и на бордюры (при въезде поперек) дергается не как сосиска, и в вираж вписывается не как 26"-колесный мтв.
    Аврора, вираж проходит, не лучше чем мтв.
    При резком разгоне, Аврора даже под моими 60 кг (и при отсутствии уже люфтов в петле
    , убрал двумя монетами: снизу рубль, сверху желтые 10 коп. сменил на белые 5 коп., просто чтобы в цвет рубля, и рамы)
    ), кажется, прогибается даже не в выносе, а в районе слова "новатрах" на раме (так и хочется подретушировать последнюю букву)))

    И, катал на Пилоте 350, и помню, что и он интереснее и динамичнее, чем Аврора.

    На Тилте я хочу назад кассету (ради звезды 11, вместо 14). На Авроре - не хочу, 52х14 на Авроре крутятся на пределе комфорта, чувствую, что передачу выше просто будет тяжело крутить.

    Одно мне пока на Авроре понравилось: она под острым углом на высокий бордюр зашагивает как-то очень складно: слегка поддернуть руль и переставить колесо - и переднее уже наверху, чуть качнешься вперед - и заднее тихо и ровно заезжает само. Вот тут длина рамы работает за = позволяет значительно менять развесовку тушкой.
    Тилт, при таком заезде, подбрасывает, как мячик.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 18.02.2020 в 15:01.

  4. #134
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Тилт (сток), в сравнении - ракета, с пол-пинка уходящая с места, и в горку лезет заметно легче-четче, и тормозит на-раз, и маневрирует как стритовый байк против тандема)) и на бордюры (при въезде поперек) дергается не как сосиска, и в вираж вписывается не как 26"-колесный мтв.
    Аврора, вираж проходит, не лучше чем мтв.
    Да лан, ты мне то сказки не рассказывай. Как владельцу и того, и другого. Пугай местных сектантов святого Неашана))

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Да лан, ты мне то сказки не рассказывай.
    А ты не можешь сравнить корректно, у тебя Аврора на автомате))

  6. #136
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Аврора на автомате
    Кстате, вот думаю, то ли продать по весне (ибо летний вокруг-клумбовый Бромотрак ужо бьет копытом), то ли помыть, смазать и до следующей зимы убрать. Вот реально зимний вел. Без всяких ручек, тросиков, переключалок. С зимней безотказной барабанной тормозилкой.

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Вот реально зимний вел. Без всяких ручек, тросиков, переключалок. С зимней безотказной барабанной тормозилкой.
    Согласен, если передачи подходят под твою физику и рельефы.

    Я зимой тоже предпочитаю ножную планетарку. Не люблю планетарки, но зимой таки предпочитаю, потому что ножной тормоз = никакой тупежки от обмерзания, износа колодок и какашек в изношенных рубашках, как на ви.
    На Авроре сейчас езжу лишь потому что нежалко, если упрут, и на износ трансмиссии пофиг, буду укатывать в хлам. Планетоход Унивегу Х, в этом смысле, жалко, неплохой складной мелкий кантрийничек по кругу, если не сломать в известных местах))

    Продавать Аврору - что выкинуть, цена будет - выгоднее на запчасти разобрать: винтики, гаечки, шарики там всякие, седло, педальки...)) Тем более, байк без тросовых приводов, пролежит десять лет, достанешь, и поедешь, не парясь с окислившимися и забитыми пылью тросами, пружинками и шарнирами переклюков и тормозов))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 18.02.2020 в 16:20.

  8. #138
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Продавать Аврору - что выкинуть, цена будет - выгоднее на запчасти разобрать: винтики, гаечки, шарики там всякие, седло, педальки...))
    Один токмо беушный автомат на Авито и Юле треху минимум тянет. Ибо новые:
    https://offer.ebay.com/ws/eBayISAPI....p2047675.l2564

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Тем более, байк без тросовых приводов, пролежит десять лет, достанешь, и поедешь, не парясь
    Тут согласен. Думаю, в обсчем.
    Последний раз редактировалось AlexandriT; 18.02.2020 в 16:27.

  9. #139

    По умолчанию

    Тоже думаю.
    Аврора, даже с нормально зажатой петлей, извивается = попытки ездить резко уходят в эту упругую амортизацию. Думаю, что такая длина рамы, с моим 177 см роста, мне не нужна: вроде как и сидишь, как взрослый, но толку от этой посадки, при такой упругости рамы, никакого (разве что шоссер-крейсер лежачий из нее делать).

    При попытке сидеть вертикально (руль поднят почти до предела), неуютно тянусь к рулю - получается наклон, со всеми соответствующими напряжениями рук и плеч. Сидеть расслабленно не получается ни при каком положении руля.

    Для того, чтобы задние вибряки тормозили круто, хорошо бы добавить бустер, ибо перья разжимают.

  10. #140
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Тоже думаю.
    Аврора, даже с нормально зажатой петлей, извивается = попытки ездить резко уходят в эту упругую амортизацию. Думаю, что такая длина рамы, с моим 177 см роста, мне не нужна: вроде как и сидишь, как взрослый, но толку от этой посадки, при такой упругости рамы, никакого (разве что шоссер-крейсер лежачий из нее делать).

    При попытке сидеть вертикально (руль поднят почти до предела), неуютно тянусь к рулю - получается наклон, со всеми соответствующими напряжениями рук и плеч. Сидеть расслабленно не получается ни при каком положении руля.

    Для того, чтобы задние вибряки тормозили круто, хорошо бы добавить бустер, ибо перья разжимают.
    А нафига ты Сифа тады смотришь? Тоже длинный жеж. Думаешь, сильно жестче будет?
    Аврору по весне выставлю на продажу, наверное. Ща вот намыл ужо, вернул стоковый вынос и седло, крылы воткнул от Тилта пластиковые (не гремят, в отличие от стоковых железяк), два штыря (длинный и стоковый), срамной автомат на позднее переключение отрегулирован. Вел лучше нового! И номер на раме имеется))
    Причем, дело не в Авроре. И не в раме. Дело в автомате. Устал я ужо от ентого фитнесу. Годы берут свое)) Хотца не лосячить стоя на педалях в горку, а спокойненько на пониженных вкручивать. Срамная двушка зайдет фанатам синглов. Ибо повадки сингла, но на скорости есть плюшка-повышайка. Так то, переделал бы Аврору, но на авто-модели нет ни петуха, ни креплений вибряков. Была мысля купить заднее колесо на трехе-планете с ножником, но потом передумал. Обычный переклюк больше подходит для лесов-полей.
    Злые покрыхи и горные крылы вкорячу ща на Тилта. Трещотку заменю на 14-34, переклюк другой поставлю. Более злого складня и не придумаешь))
    Последний раз редактировалось AlexandriT; 27.02.2020 в 14:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 474
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 12:25
  2. про aurora q5
    от M-ka в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 01:41
  3. Фонарь Aurora AK-P7-3
    от LoveЛас в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 18:33
  4. GT Avalanche 3.0 2006 vs SCOTT Aurora mx30 2006
    от fpS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 17:43
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05