Тряска и копытинг
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Тряска и копытинг

  1. #1

    По умолчанию Тряска и копытинг

    Перемещено из темы Шульца
    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Нахрена вам эта бодяга?
    В основном, для зимы. По "копытингу" ездить очень тряско. Но я ваши аргументы "против" увидел.
    Последний раз редактировалось lookout; 08.02.2020 в 13:18. Причина: перенос

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky82 Посмотреть сообщение
    По "копытингу" ездить очень тряско.
    Бюджетные амовилки замерзают при минусе, и перестают работать.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky82 Посмотреть сообщение
    В основном, для зимы. По "копытингу" ездить очень тряско. Но я ваши аргументы "против" увидел.
    Если против копытинга то можно конечно поставить вилку воздушную именно под 20". Но они весьма не дешевы и компактность пострадает.
    А так,припарки против него это максимально широкие покрышки вперед,снижение давления на переднем,установка мягких грипс.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky82 Посмотреть сообщение
    В основном, для зимы. По "копытингу" ездить очень тряско. Но я ваши аргументы "против" увидел.
    Смягчит копытинг, но не на порядки (пробовал на 24-м). Взамен расплатитесь ущербной компактностью и весом. Ну и то ,что Толя выше написал.
    Я снял потом.

    Но впрочем, я отказался от идеи универсального складня под жесть и что угодно в принципе. Слишком много компромиссов, вложений с не очевидным выхлопом.
    Предпочитаю теперь юзать целевые велосипеды.
    Впрочем, такой путь конечно подойдёт не каждому..

    Есть ещё один, удивительно простой и эффективный метод). Это - переждать. Копытинг засыпет снежком, сравняется. Тогда и выезжать. Цена вопроса порой 1-3 дня..

  5. #5

    По умолчанию

    А на стальном фюзеляже, и палках, по копытингу приятнее

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    припарки против него это максимально широкие покрышки вперед,снижение давления на переднем,установка мягких грипс.
    Покрышки уже шире стандарта (над установкой 2.35 пока ещё думаю), давление в переднем 1.0, грипсы изначально мягкие и "плоские". А ещё двойные перчатки - внешние очень мягкие. Всё равно тряско. Уже замечаю, что при более-менее удобном раскладе выбираю ехать по ПЧ

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky82 Посмотреть сообщение
    Покрышки уже шире стандарта (над установкой 2.35 пока ещё думаю), давление в переднем 1.0, грипсы изначально мягкие и "плоские". А ещё двойные перчатки - внешние очень мягкие. Всё равно тряско. Уже замечаю, что при более-менее удобном раскладе выбираю ехать по ПЧ
    Ну чудес не бывает,если у вас тротуар не чистится до асфальта и утрамбованный снег со множеством следов то конечно 20" будет трясти гораздо сильнее чем 27-29"
    Подседельный аммоштырь также можно добавить.

  8. #8
    Мимокрокодил
    Байк
    Shultz SEAFORD + SHIMANO NEXUS 8
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    153
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Чтоб не сильно по рукам долбило можно простую схему применить. Нужны стенка, весы, велик и человек который на этом велике ездить будет.
    Смысл в том, что основная масса на заднем колесе. Взвешиваемся и получаем, например, 50кг зад, и 30кг перед. Соответственно качаем перед/зад соблюдая пропорцию. Ездить это никак не мешает, потому как нагрузка на шины одинаковая. Но вот таранить бордюры нельзя, пробой гарантирован. Так езжу уже года три, плюсом гораздо меньше ударных нагрузок на руки, минусы это нельзя дуриной влетать во все препятствия.
    Последний раз редактировалось Morr_A; 07.02.2020 в 16:13.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Какая гравитация? Нет тут гравитации. Гравицапа нужна. Без нее нам не жить!
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    Какая гравитация? Нет тут гравитации. Гравицапа нужна. Без нее нам не жить!
    Чо? Пепелац только горизонтально летает?
    А хоццо большего!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)