29.02.2020 AFR ЛЕС - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 712151617
Показано с 161 по 163 из 163

Тема: 29.02.2020 AFR ЛЕС

  1. #161
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alkl Посмотреть сообщение
    Класс Поржал от души.
    Да, отличный отчот! Однозначно заслуживает какого-то приза

  2. #162
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Вместе со всеми остальными! написанное по горячим следам на эмоциях всегда ценно и интересно... жаль что у кого-то не осталось сил чтобы описать свои переживания...
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #163

    По умолчанию

    Сборы на ЛЕС для меня, как в путешествие: помимо рюкзака на гонку, собираю ещё целую сумку запасной и резервной одежды, на случай, если по месту перед стартом решу что-то поменять в одежде, ну, и переодеться после гонки + обилие еды и питья в термосах. Я первый раз в жизни писал отчёт о гонке про осенний ЛЕС. Благодаря этому, собраться было легче – просто собирал всё по списку осени, но добавил к экипировке на гонку зимних аргументов – запасную очень тёплую термокофту, запасные тёплые носки в непромокаемом пакете и термос с чаем. Термуха и носки не пригодились, а термос потерял еще на первом километре, улетев на льду в кусты. Спасибо оргам, что нашли термос!
    Я ехал на кантрийном найнере (а другого вела у меня и нет), покрышки х-кинг 2,25 перед и мишлен форс-хс 2,25 зад, обе нешипованные (а шипованных у меня и нет). В стартовом створе мужчина на фэтбайке сообщил мне, что ехать без шипов сегодня – слишком рискованно. Я согласился с ним и не прогадал : ). За первые 10 километров я падал 5-6 раз, два из них шлемом об лёд, один раз половиной тела в лужу (повезло, что в мелкую), один раз улетел в деревья так, что повис рюкзаком на ветке и пришлось его снимать, чтоб хоть как-то встать. Падение в деревья оказалось кстати – осмотрел после него вел и обнаружил, что задняя покрышка разбортировалась. Забортировал и поехал дальше.
    IMG_9540.jpg
    Из-за льда не мог нормально разогнаться, средний пульс был всю гонку 137 ударов, а когда мне казалось, что я понял, как ехать по этому льду – лёд оказывался какого-то нового неизведанного типа и я улетал на всех ходах в кювет. Я много бываю на природе, но столько типов льда ещё не встречал: 3D лёд; полированный лёд; подтаявший лёд; лёд, покрытый скользким снегом; сильноскользкий лёд деревенский; и, абсолютный лёд – его я встретил на 90 километре – после падения я даже не смог на этом льду сесть на велосипед, он просто уезжал из-под меня. Стартовать приходилось из снега.
    Спасибо за шикарный КП - блинов наелся, оживился, выпивать перцовку не стал, так как был на авто, но выглядело всё так уютно на КП, что уезжать не хотелось. Приехал я на КП, мягко говоря, уставшим 2020-02-29 17-28-58.jpg а уехал бодрым и полным надежд на финиш.
    Трек был потрясающий и разнообразный, время проходило довольно быстро, но пару раз я сильно бесился из-за полностью покрытых льдом педалей. Первый раз после очистки их ножом, безобледенелыми они оставались, аж, километров 20, а вот после второго раза они обледенели почти сразу, и я плюнул на них и поехал дальше, давя кедами на ледяные оглобли до самого финиша.
    Из-за низкой скорости и пульса есть не хотелось, а когда захотелось через 2,5 часа – уже заголодал и довольно сложно было восполнить потерянное, чтобы голод ушёл. А выпил за 8 часов вообще всего литр воды. Из-за этого, как мне кажется, следующие 2 дня после гонки чувствовал я себя херовенько, но потом отпустило. Ну а в саму ночь после гонки, у меня ломило всё тело от падений, болели руки и плечи, а среди ночи я резко дёрнулся и проснулся от того, что во сне упал на льду.
    Спасибо организаторам этой прекрасной, кому гонки/кому приключению/кому путешествию, за возможность побыть на природе и в глухих подмосковных деревнях, соревнуясь с другими велосипедистами в умении крутить, терпеть, выживать и радоваться! Жду осенний ЛЕС!
    IMG_9584.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бутовский лес
    от vova095 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 17:47
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 13:51
  3. в парк (лес) у Никольско-Архангельского
    от Sas4 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 14:37
  4. Чистый лес!
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 21:33
  5. Покатушка в лес теперь уже 14 мая
    от stalir в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 14:30