29.02.2020 AFR ЛЕС - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 691011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 163

Тема: 29.02.2020 AFR ЛЕС

  1. #101

    По умолчанию

    Лед и сейчас есть
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  2. #102

    По умолчанию

    Вопрос в том, сколько его и как это выглядит. Если ровная скользкая поверхность - жопа, если промерзший грунт с вкраплениями льда, то пофиг

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Если ровная скользкая поверхность - жопа
    Это наоборот хорошо, что ровная. В прошлую субботу там был бугристый лед.
    А когда он на солнышке подтаил, у меня вообще не получалось по нему ехать, средняя была не выше 10.
    ехал на подвесе 2.2, без шипов.
    немного фоток в страве.
    ________
    В России две беды - дураки и дороги.
    Когда одни пересекаются с другим - это называется "туризм"



  4. #104
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию

    Ll9BvdnCyV0.jpg dTNvmXsXyXY.jpg

    Мы организуем приз за лучший отчёт после гонки

    СУШёНКА спонсирует конкурс отчётов о гонке ЛЕС 29022020 !

    Регламент простой:
    На ВК после проведения мероприятия будет отдельный пост куда надо будет прислать в комментах ссылку на размещённый в сети отчёт. Срок - подачи отчетов на конкурс - две недели с момента старта, то есть можно присылать вплоть до 11:00 14 Марта.

    Подведение итогов - ещё неделя.

    Отчёт должен быть именно об участии вас или вашей Команды в гонке ЛЕС 29022020.

    Объём:
    - видео до 10 минут
    - фото <20 штук
    - текст - без ограничений.

    Распространение отчёта по различным соцсетям и широкий охват аудитории - будет значительным плюсом автору. Присылайте больше ссылок на места публикации вашего отчёта.

    Судить будем субъективно, но справедливо. Стиль, грамотность, подачу материала, всеми силами постараемся оценить.

    Приз - 1/2 кило СУШёНКИ (полный кастом - вид мяса(из обозначенного на сайте), маринад, усушка, нарезка, упаковка в полном соответствии с пожеланиями заказчика - ПОБЕДИТЕЛЯ конкурса)

  5. #105
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    ВАЖНАЯ НОВОСТЬ!
    По многочисленным просьбам трудящихся, мы увеличили контрольное время до красивой цифры 12 часов. Таким образом финиш закроется в 23:00!

    И хотя это не поможет вам успеть на последнюю электричку, но сделает возможным попасть в итоговый протокол с результатом вместо бублика

  6. #106

  7. #107
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    ПОСЛЕДНЕЕ КИТАЙСКОЕ НАПОМИНАНИЕ!

    Что вам надо чтобы не продалбать все на свете

    Вовремя доехать
    Заранее купить и сложить еды и воды. Жидкая еда лучше заходит
    Проверить девайс, залить актуальный трек
    Смазать цепь
    Проверить герметик в колесах
    Прихватить ремнабор
    Запасную одежду
    Насос
    Запасные носки
    Шлем
    Бабло и телефон
    Непрофукать будильник
    Заполнить расписку

    Ещё могут пригодиться обезболивающее и пакеты.

    Ждем всех на старте!

  8. #108
    Веломаньяк Аватар для Tulear
    Байк
    Наследник угрюмого пагсли
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660

    По умолчанию

    Шикарная организация На старте\финише возник целый город с шатрами и палатками, огромным тухлым костерком. Впервые на этих дорожках, у костерка перед последней собакой, от души напробовался враз и горячего супа с блинами, и чая с зефирками, и глинта. Снимаю шляпу перед прекрасными распорядительницами, которые смогли накормить и напоить такую ораву до отвалу. Дорожку Рустэм, Велоаноним со товарищи хорошую подобрали - по погоде то что надо получилось Льда - море, воды - дофига, ковырялово от Уршелского до Бакшеева, да пейзажи сосновые, и солнце с снежными зарядами (погода как на заказ): все что надо для прекрасной субботней развлекухи. И погоняться было где, кто ехал чисто погоняться, и турикам было не скучно. Покатался с истинным удовольствие и пожалел, что не захватил палатки со спальником, а кто не поехал, не заехал - сам виноват

  9. #109
    Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Адрес
    Ногинский район
    Сообщений
    904
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Небольшой атчёт на скорую руку.
    Сомнений ехать на ЛЕС в этот раз у меня в принципе не возникало. За 2 недели до гонки, случайно встретил Саху на Т-трейле и безо всякой надежды предложил ему заброску на машине до Кривандины. На удивление Саха согласился, договорились. В день гонки проснулся в 6-45, велик и шмурдяк были загружены с вечера, быстро собрался, не стал ждать Саху, а поехал ему навстречу. Саха усиленно раскатываясь, крутил по шоссе у Авдотьино, ещё и останавливаться не хотел, так бы и ехал своим ходом до Шатуры. Но загрузились, доехали менее, чем за 2 часа, успели воткнуть тачку на свободное место, зарегались, стартанули из середины.
    Саху я естественно сразу потерял из виду и встретил только на финише. Сразу же стало понятно, что кто без шипов - те отмороженные герои. первые несколько километров это две ледяные корявые колеи с лужами и рыхлым снегом посередине. После развилки пеллотон потихоньку стал растягиваться, а народ кучковаться в соответствии со своими силами. Я ехал не на всю катушку, экономя силы на 100 км. Сначала обогнал Диму Локка, Алексея Кривогуза, фэтбайкера в красном (Mashennik), потом остановился поправить крыло, пропустил всех вперёд, потом опять добрал остановившегося Локка, ещё раз тормознул, подтянуть разболтавшийся на вилке термос, так и ехали почти до Тасинского бора, с разной степенью отрыва, иногда меняясь местами. Добрали Фила71, какое-то время ехал за ним колесо в колесо, потом он немного пропустил поворот и я вышел вперёд. В Тасинском бору на 36 км всё-таки завалился на бок, затормозив наколенником об 3-D лёд. Отвалилось крепление термоса к вилке Topeak версамаунт. Термос пришлось переложить в рюкзак, перекрутил крепление, чтоб не болталось. заодно устроил первый перекус, заглотил кекс с чаем. Мимо проехали Фил, Кривогуз, Максим и ещё пара человек. Стартовал, стал понемногу их добирать, заодно любуясь красивым участком леса и закончившимся льдом на дороге. Начался спецучасток от Уршельского. Тут просто красота! Ну чистый Т-Трейл только менее вертлявый. Первые 20 гонцов накатали шикарную тропу, только ужи местами проломили весь лёд и каждый проезжавший следом велосипедист выковыривал из под него кучу грязи. Местами был виден копытинг недельной давности. Да уж нелегко там было по целине!
    По этому участку первое время ехал за Кривогузом и дышал в спину Филу71, отдыхая от первой половины гонки, но в конце концов он остановился. пропустил меня вперёд, и вскоре я добрал и Кривогуза, объехав его в очередной луже. Впереди показался Уж (Сергей Гаманенко), постепенно приближаясь, предложил мне его объехать, но я отказался, ехал он в моём темпе, но примерно через километр, ближе к концу спецучастка, он видимо наевшись снова уступил мне дорогу, я объехал и больше его не видел. После мостика из брёвен объехал остановившегося Ваню Иванова, а вскоре догнал Анонима. Тут, выбрав солнечное место на прямой просеке, устроил обед. Аноним улетел вперёд, больше меня никто не догнал. Дальше ехал в одиночестве весь участок вокруг Смердячего озера, наслаждаясь красотами тамошней природы, и только за пару км до Медведя встретил обедавшего Диму Локка, а вскоре доехал и до Медведя, где был и Аноним и Антон Морозов, но они тут же уехали. Я сфотался, как положено, перекусил в третий раз, перцовку принимать не стал и слава богу (в Ногинске потом гайцы останавливали, принюхиваясь). Дальше без остановок до финиша.
    Снова добрал Анонима. Проехали мимо засевшей серой Лады, просившей помощи. Аноним сказал, что мы типа спорцмэны, у нас гонка и нет времени а сзади типа едут турики, вот они должны помочь, с тем и уехали.
    Вдвоём догнали и обошли завернувшегося на льду Антона Морозова, потом ужа Алекса-К, но тут я сам грохнулся в 3й раз, ужа объехал, но Аноним, отрываясь медленно но верно, уехал к финишу.
    Наконец финиш. Поздравления, деревянная медалька, Костёр, СУП!!! И Блины!!! Супер! Организаторам огромное спасибо за такой тёплый приём ну и вообще.
    В итоге финишировал 14й, как сказали девчёнки. Это моя 3я в жизни гонка и первая, где я проехал полную дистанцию.

    ЗЫ: И таки да, новые девайсы, навроде креплений термоса к вилке лучше тестировать заранее, а не на гонке.
    Последний раз редактировалось yanyuk1969; 01.03.2020 в 17:42.

  10. #110
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    -Что там было?
    -Как ты спасся?
    Каждый лез и приставал.
    Но механик только трясся и чинарики стрелял...(с)

    Вот что там было КМК:
    Всю оставшуюся неделю до старта гонки у меня было ощущение дежа вю.
    Все шло как в прошлогодний сентябрь.
    Сначала приглашение Димы Толстолапа поехать за компанию на его авто, потом составление списка шмоток и продуктов, изучение структуры трека, подготовка Шамана.
    Только вот мандража ,как в сентябре, у меня не было. Возможно это и стало ключом к успеху.
    Долгое изучение трека почти ничего не дало. Сосновые боры, болотные дамбы, просеки с огромными замерзшими лужами. Их наличие было понятно и так.
    Основная неизвестная переменная- погода , отсюда неизвестное состояние дорог. Разведчики приносили неутешительные новости с трассы. Наличие некоторого количества льда меня не сильно пугало, а вот перспектива ехать по льду многие километры- очень даже напрягала.
    В итоге все свелось к подготовке байка. В последние два дня я окончательно решил, что поеду на Джимах. Они у меня особо не затертые, должны вывезти. Тем более что некоторый опыт, как они себя ведут на льду, у меня имелся.
    Орги и разведчики немного напугали со временем прохождения трека, типа берите много света.
    Поэтому я решил в дополнение к штатному свету положить в рюкзак дополнительный фонарик.
    Из продуктов взял порезанный на восемь частей вафельный торт и пару блинов с пловом.
    Была еще мысль о гидраторе с изотоником, но мой гидратор давно сдох. Помня из отчетов с первой гонки ЛЕС ,как там все лидеры останавливались толпой и распивали чаи, решил просто забить рюкзак углеводами и закидывать их в себя на таких остановках.
    Всем же придется есть за 6 часов, думал я. Ха-ха.
    В термос ,закрепленный под рамой ,залил теплый изотоник с вареньем, в рюкзак положил бутылку 0,7 уже просто холодного изотоника и под раму запаску на крайняк в виде поллитры разведенного изотоника без варенья. Это все.
    В качестве талисмана на удачу сунул в карман куртки Лёхин гель, что я не использовал еще на гонке ЛЕС-2.
    Утро гонки выдалось с легким морозцем, -1С. Через 50 минут после моего выезда из дома ,мы с Димой уже грузили моего Шамана в его машину.
    Стартовый лагерь нашли быстро. Машин уже было предостаточно, но участники ,ехавшие на электричке(в том числе и Титановый) еще не прибыли.
    Старт организован лучше ,чем в сентябре. Так мне показалось.Пообщался со знакомыми , позавтракал и стал готовится к старту.Собрал Шамана и поехал посмотреть, что там нас всех ждет.
    После ста метров, я понял, что зря не поставил шиповку. Дорога представляла собой две ледяные колеи, изредка прерываемые водными ловушками. Ладно, попробую ехать на том, что есть! Сбросил еще давление в шинах на пару пси ,на всякий случай.
    За 5 минут до старта включил гармин с треком, но по неопытности сделал слишком мелкий масштаб. Это я понял уже на первых километрах.
    Старт прошел плавно, все боялись ледяных колей. Основные соперники, Огурцов с Картошкиным,Ромашка,Дима Эвилмет, еще кто-то резко улетели вперед, благо стояли в голове стартовой колонны.
    До первого поворота я привыкал к держанию Джимов на льду и в лужах. Нет, думаю, больше лететь на 30 км/ч меня никто не спровоцирует!
    Броуновское движение первых километров постепенно сменилось равномерной работой.
    Джимы по льду отлично катили.
    У Воймежного обгоны/догонялки совсем прекратились, впереди , в полкилометре ,замаячили лидеры.
    Ледяные колеи вдруг сменились снежными, отлегло от сердца.Скоро я понял, что снег будет исключением на сегодняшней гонке.
    Вся работа сводилась к удержанию равновесия на ледяной колее и быстрый поиск варианта объезда частых луж.
    После пересечения Воймеги, заметил, что лидеры разделились на две группы. Первая группа уехала вперед, а позади нее ловили просвет два фэтбайкера.Одного из них было легко опознать по пестрой одежде- это был без сомнения Картошкин.
    Ну значит и Огурцов где-то рядом. До них было метров 300 и расстояние это медленно сокращалось.
    Перед Пустошами я их добрал, скорость 24-26. Смотрю, один из них не тянет темп, самую малость. И это был Картошкин.
    Поехали вместе с фэтбайкером в синей куртке. Хруст на льду стоит такой, что в трех метрах ничего не слышно.Вижу он тоже не на шипах и стремается гнать, хотя темп держит уверенно.
    -Где мой товарищ?, спрашивает.
    -Отстал, говорю.
    Темп его мне подходит, катим вдвоем, не сговариваясь.
    Заодно он хорошо читает трек, подсказывает мне, где повернуть.В Пустошах асфальт совсем чистый, я даже проехал немного на лежаках.
    Вдали вроде Дима Эвилмет ,судя по фигуре, едет. И пара ужей.
    Здесь, в населенке, у нас даже нашлись болельщики! Трое мужиков подбодрили нас словами, типа «на полторы минуты отстаете всего».Заодно указали правильное направление в неявном месте трека.
    Почти сразу после Пустошей и началась настоящая фэт-гонка. Трек свернул сначала на стандартную ледяную колею, а через пару км на слабо накатанную тропу и мой новый товарищ злорадно мне заметил, указывая на лидеров: типа,вот смотри как сейчас закувыркаются! И едут они не на шиповке,между прочим! Сказал он с уважением.
    На этой тропе ,где читался только слабый след фэта, мы их быстро добрали.
    Начались красивые сосновые боры, вместо дороги- пара старых колей.
    Но чтобы сфоткать всю эту красоту даже мысли не возникло.
    Перед этим пришлось немного искупаться в глубокой луже, заехав в нее почти по каретку.
    Я понадеялся, что там неглубоко и сходу въехал в воду, ломая тонкий лед.Этот же маневр на автомате повторил севший мне на колесо ужик в черном. Ему досталось больше ,чем мне. Это был, как потом выяснилось, Рома. Он же Ромашка.
    Ну что делать, это гонка! Едем дальше уже вчетвером, я, Серега Огурцов, Ромашка и еще кто-то на уже. Лидерами!
    Оглянувшись на прямом участке, краем глаза вижу преследователей, метрах в 150-200.
    Блин, надо крутить!
    Тут меня мысль посетила, крутим второй час, ребята у кого гидратор, кто гели достает, я насухо так и еду в 4-5 зоне! Еще часок выдержу, а дальше неминуемая голодовка с судорогами и доезд в тихом темпе. Это в мои планы не входило.
    Еду и судорожно соображаю, как мне достать кусочек торта из рюкзака и запить это потом теплым изотоником. Буквально нутром чувствую, еще 15-20 минут не поем и каюк.
    Гад, брательник, зажал гидратор!
    Потом я заметил, что ужи то отстали на узкой колее, мы едем с Серегой вдвоем и ему тоже плохо как и мне.
    Давай, говорю, перекусим на 2-3 минуты.
    -Давай, только быстро.
    Судорожно запихиваю блин с рисом и запиваю. Все, погнали!
    Казавшийся более сильным высокий гонец на ужике, теперь отстал, и с нами едет добравший нас Роман, недавно по моей вине протаранивший лужу.
    Скоро вышли на болотную дамбу, ребята чуть отъехали, и я с удивлением обнаружил позабытого соперника- Диму Эвилмета, на шиповке.Он ехал лидером.
    Протяг по болотной дороге прошел с переменным успехом, но в Тасинском бору мы снова собрались.Едем вчетвером.
    Ближайшие преследователи отстали и поехалось полегче. Психологически.
    Перед Уршельским Эвилмет отстал и на самую трудную часть маршрута мы въехали втроем: мы с Серегой Огурцовым на фэтах и Рома на уже.
    Дорога изобиловала лужами со льдом, большая часть из которых держала фэт. Вокруг сосенки с березами, весеннее солнце.
    Ромашка прогнозируемо отстал, но стоило нам хоть на полминуты задержаться при форсировании очередной лужи, он тут же возникал словно ниоткуда. Обегал лужи с байком он быстрее нас, но ехали мы все равно быстрее ,чем он бегал.
    Серега ближе к концу этого отрезка сбавил темп, я бы здесь ехал быстрее, будь один.
    Вообще мне было выгодно ехать сзади в его темпе, все его ошибки в форсировании луж я не повторял и тратил меньше сил.
    Трек сделал поворот и тропа превратилась в копытинг от шедших тут неделю назад пешком ужей -разведчиков: слева замерзшие дырки от следов ботинок, справа- замерзший след от толкаемых байков.
    Протрясло здесь нас изрядно, да и скорость падала до 10-12 км/ч.
    В конце всего это безобразия нас ждал прямой участок с офигенными видами на болота. К счастью почти все ручьи ,вытекающие из болот,можно было переехать не слезая с фэта. Рома пропал из вида и мы даже пофоткались на очередной импровизированной переправе оргов через какой-то ручей.
    Как только выбрались с болот, Сергей запросил остановку на очистку замерзшего переклюка.Заодно перекусили. Конечно сразу подъехали преследователи.
    Серега привычно сказал: смотри, Ромашка! Но приехали Эвилмет с Картошкиным.
    Дорога снова стала ледяной,сверху лед был еще присыпан снежной крупой.
    Мне здесь поехалось трудно, часто попадал в сухие ледяные лужи, скользил.
    До этого уже раз падал на правое колено, больше не хотелось.
    Исхитрялся как мог, чтобы не отстать от тройки попутчиков-лидеров и не упасть.
    Переправа через Воймегу проходилась на пределе, пришлось прыгать с фэтом через поток.
    За этим занятием меня и застал подъехавший Титаныч с Хутерсом. Я был просто поражен, что Лёху не остановили все эти расколбасы на болотах.
    Думал, что поедем вместе по ледяным колеям, но Титаныч также внезапно исчез из виду и увидел я его потом только на финише.
    Обогнули Смердячье озеро, помню ,что было там накатано и очень скользко. Где-то в тех местах началась падучая эпидемия, особенно нападался Сергей. Я разок со всего размаха сел на пятую точку ,но очень удачно.
    Дорогу вдоль Поли помню смутно.Она была сплошь покрыта сухими лужами с тонким льдом. Тут либо объезжай ,либо ломай лед, уповая на мелкость лужи.И то и то энерго-затратно. К этому времени у меня из-за недостатка питья сводило попеременно все мышцы ног, но ,к счастью, быстро отпускало.
    Иногда даже удавалось сделать глоток изотоника из термоса. Ехали как на качелях, то один неудачно проедет очередную лужу и отстанет, то другой.
    Чаще всего впереди ехал Рома , у него ведь спереди был шиповка.
    Я сидел за Серегой и надеялся ,что он в очередной раз выберет правильную линию объезда луж.
    Так обычно и было.
    -Где КП ?, спрашиваю.
    -Еще километр!
    Наконец изгиб реки с заветной поляной ,медведем и перцовкой.
    Минуты 3 фоткаемся, Серега хлебнул перцовки, я изотоника. Тут как тут и Картошкин нарисовался.Правда было видно, что с нами он не удержится.
    19 км до финиша!
    Терплю на морально-волевых. Гоню мысли о подиуме.
    Вдоль реки дорога стала еще более обледеневшей, даже Ромашка приложился. К этому времени он оторвался метров на 200 ,и казалось, уходил от нас навсегда.
    Но смотрю, Серега крутит и не думает его отпускать к первому месту.
    Ждем последнего фэт-участка. И вот наконец заветный расколбас. Нагнали Ромашку мгновенно, он уже был на грани от этих «троп».
    Что-то бросил нам вслед про преимущество фэта и больше он нас не догнал.
    Серега почуял финиш и погнал.Я сижу метрах в 20-30, не отпускаю.
    Но добрать и обогнать его , даже если б и остались силы , на этих ледяных колеях ,без шиповки, не было никакой возможности.Знакомая уже развилка, оглядываюсь- никого!
    Вот блин, на тумбочку все же заехал, да и фэтбайкер на первом месте будет в лице Сереги!
    Последнюю яму перед финишем прохожу без ошибки и ФИНИШ!
    А нас даже и не ждут еще.
    Поздравили друг друга, Серега конечно монстр, если от Терминатора жидкого ушел!
    На байк его смотреть больно, весь во льду. Мой вроде не так обледенел, только тормоз передний замерз.
    Блины и суп у костра были бесподобны. Даже забывал фоткать прибывающих на финиш.
    Организаторам почет и уважение за гонку!
    Если что напутал, то это не нарочно, так как я писал по памяти и флейбаю стравы.
    Терминатор подъехал через минуту после нас. Не знаю ,сколько он там пробежал с байком, наверное, много. Силен!
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бутовский лес
    от vova095 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 17:47
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 13:51
  3. в парк (лес) у Никольско-Архангельского
    от Sas4 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 14:37
  4. Чистый лес!
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 21:33
  5. Покатушка в лес теперь уже 14 мая
    от stalir в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 14:30