С форума велопитера как байкер под лед провалился
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: С форума велопитера как байкер под лед провалился

  1. #1

    По умолчанию

    вот с этой страницы начинать

    http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=...=0&start=80

    грамотные ребята, с веревками ездят, иначе все могло закончиться очень печально
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  2. #2
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,713

    По умолчанию

    Мне всегда было интересно,обязательно чтоб мозги начали думать,должно что-нибудь случиться?
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 24.01.2009 20:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне всегда было интересно,обязательно чтоб мозги начали думать,должно что-нибудь случиться?[/b]
    Почему же? Вот они веревки взяли, а это значит, что мозги работают.


    Я сам негативно отношусь к таким поездкам. Но "обьективно" ничего плохого в них нет.

    "У них мозгов нет! Надо было думать..." - так ведь можно сказать о ком угодно, о упавшем скалолазе, о утонувшем дайвере, о разбившимся парашутисте - риск есть везде.



  4. #4

    По умолчанию

    там кстати рядом тема про ледовые покатушки, очень бурные обсуждения
    ну конечно, главное для безопасного катания - это голова

    у нас никакими верёвками и шильцами при поездках по льду никто не заморачивается, а может и зря
    я вот в прошлом сезоне проваливалась, но не глубоко, повезло
    сегодня хотела по льду прокатиться, но лед был неправильного цвета и стремно одной, если что случится, найдут только через год, когда я всплыву и вмерзну в лед ))
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Nuxa
    Байк
    Nirve Switchblade
    Адрес
    Москва, Гольяново
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    По поводу бутылки пластиковой, привязанной к веревке - это они зря не захотели... мол в голову попадет... кажется водники именно так и страхуются.
    Мне нож по сердцу там где хорошо, я дома там где херово.

  6. #6

    По умолчанию

    удивляет и убивает другое , они так спокойно готовятся ,делают выводы на будующее ,что делать когда снова кто то уйдет под лед,как его лучше вытаскивать.А просто не соваться на лед не пробовали?
    Или мест для покатух уже не хватает,в окресностях Питербурга.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Yu-Rock @ 24.01.2009 20:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    удивляет и убивает другое , они так спокойно готовятся ,делают выводы на будующее ,что делать когда снова кто то уйдет под лед,как его лучше вытаскивать.А просто не соваться на лед не пробовали?[/b]
    Мне кажется, что подготовка, снаряжение и спасение утопающих у них входят в программу развлечений).
    if you're in control you're not going fast enough

  8. #8

    Angry

    <div class='quotetop'>Цитата(kesha @ 24.01.2009 20:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    грамотные ребята, с веревками ездят, иначе все могло закончиться очень печально[/b]
    Эти "грамотные" ребята от наличия веревок умнее почему-то не становятся. А еще они "по-умному" наматывают камеры на руль, которые почему-то потом не помогают.

    Одно радует, они который раз хладнокровно фотографируют и снимают на видео весь процесс.
    Жаль, в этот раз снимать добровольное утопление начали уже на этапе спасения.

    <div align="center">
    Герой</div>


    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  9. #9
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nuxa @ 24.01.2009 21:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По поводу бутылки пластиковой, привязанной к веревке - это они зря не захотели... мол в голову попадет... кажется водники именно так и страхуются.[/b]
    Как водник - сообщаю: бутылок мы к веревкам не привязываем. Бросается спасконец (там есть на картинке в теме). Другое дело, что бросается он с изрядным количеством веревки. уложенной в его мешок (она разматывается в полете), так что вес получается нормальный и летит далеко. Но повторный бросок в водном походе нереален, там спасаемый давно уплывет дальше по течению. А тут человек почти неподвижен. можно много раз кидать. Но последующие броски будут слабее - веревка размотана. мешок на конце спасконца легкий. А укладывать в него веревку заново долго. Да и обмерзает она. Так что может поллитра воды в пластике и помогут делу.

    <div class='quotetop'>Цитата(Yu-Rock @ 24.01.2009 21:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    удивляет и убивает другое , они так спокойно готовятся ,делают выводы на будующее ,что делать когда снова кто то уйдет под лед,как его лучше вытаскивать.А просто не соваться на лед не пробовали?
    Или мест для покатух уже не хватает,в окресностях Питербурга.[/b]
    Да-да. Я вот когда ходил в школу турподготовки по водному туризму - нам тоже всякое рассказывали, про спасение, аварийные ситуации, первую медпомощь. Что удивительно - ни у кого не возникло идеи бросить это ужасное занятие. Ведь утонуть же можно! На берегу-то куда спокойнее! И уж самое возмутительное - даже применив многое из выученного на практике - все равно продолжаем лезть во всякую жопу. Ну идиоты, чо с нас взять... Эти вот такие же, не иначе.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #10

    По умолчанию

    Я что-то не понимаю настроения комментирующих. По льду кататься интересно, а уж около Питера льда очень много. При должном уровне подготовки кататься не опаснее, чем автомобильную дорогу переходить.
    Там есть ссылка на сайт людей, которые на специальных коньках по льду катаются. Так вот, там провалиться практически штатная ситуация. Просто люди к этому готовы.
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 16:08
  2. Байкер должен смотреть вперед
    от Nandarou в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.07.2006, 19:12
  3. байкер и метро
    от thef8 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 01:01