Отчёты в удобном формате
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Отчёты в удобном формате

  1. #1

    По умолчанию Отчёты в удобном формате

    Всем привет.

    Зачастую перед тем, как скатать в какое-нибудь путешествие сидишь и долго выбираешь маршрут, скачиваешь треки, читаешь отчёты и пытаешься сопоставить словесное описание из отчёта с местом на карте. Сделать это не всегда удаётся.
    Вот и возникла у меня идея создать сайт с таким функционалом, чтобы можно было писать отчёты, в которых каждый абзац, каждую фотографию и каждую достопримечательность можно было бы привязать к точке на карте, привязать к треку. В результате этой идеи появился сайт http://bikelog.ru. Его функционал я пока только разрабатываю, но многое из того, что было задумано уже работает. Посмотреть как начинает выглядеть типичный отчёт можно на примере вот этой покатушки под Дубну. При клике на фото открывается карта с геопривязкой.

    Но писать отчёты дело, конечно, интересное, но было бы интереснее читать и чужие. В связи с этим приглашаю всех желающих попробовать возможности моего сайта для написания отчётов. На большую нагрузку я пока не рассчитывал, поэтому регистрация на сайте по приглашениям. Если вам интересно попробовать, посмотреть, потыкать редактор, то пишите мне в личку или на почту shura0@yandex.ru, я заведу вам аккаунт.

    Заодно мне будет интересно выслушать пожелания или замечания по текущим возможностям.

    Screenshot_2020-02-03 К Шару.png
    Последний раз редактировалось Shura0; 03.02.2020 в 13:55.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,382
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Хотелось бы с карты кнопочкой убирать фотографии, чтобы был виден только трек.

  3. #3

    По умолчанию

    Да, тоже думал над этим, со временем сделаю

  4. #4

    По умолчанию

    Хм, а если просто сделать api для встройки карты /nakarte.me/ ? Сам сайт на wordpess ?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    Хм, а если просто сделать api для встройки карты /nakarte.me/ ? Сам сайт на wordpess ?
    Для чего? Что это должно дать?

    Нет, не на wordpress

  6. #6

    По умолчанию

    Для чего? Что это должно дать?

    Этот сервис наиболее удобен для составления маршрутов-с него можно выгрузить маршрут в формате для навигатора, посмотреть профиль маршрута,наборы и сбросы высоты, и просматривать разные карты (спутник, виимпапию, опенстрит, тропокарту ).

  7. #7

    По умолчанию

    Но у меня-то не для составления, а наоборот, для написания отчёта. Никто не мешает загрузить трек поездки ещё и на nakarte.me и добавить на него ссылку.

  8. #8

    По умолчанию

    …......………………...……………...
    Последний раз редактировалось solo77rus; 27.03.2020 в 11:38.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solo77rus Посмотреть сообщение
    Shura0, Отлично сделано.
    Спасибо.

    Цитата Сообщение от solo77rus Посмотреть сообщение
    Пожелание - сделать пошире фрагмент (окно) карты.
    Именно пошире? Там боковая панель мешает. По вертикали карту можно растянуть, взявшись за неё снизу. Была мысль сделать полноэкранный режим карты, но я пока думаю, нужно ли это.

  10. #10

    По умолчанию

    …......………………...……………...
    Последний раз редактировалось solo77rus; 27.03.2020 в 11:38.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отчёт о походе в Крым на майские
    от mikov в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 11:50
  2. 27.08.2006. Поездка в Тучково - отчёт.
    от pushkin_ai в разделе Покатушки
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:06
  3. "Полевая" разведка - отчёт
    от rumata в разделе Покатушки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 13:32
  4. Стартовал конкурс отчётов "Путь-2005"
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2006, 23:39
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 01:16