Отчёты в удобном формате - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Отчёты в удобном формате

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Tulear
    Байк
    Наследник угрюмого пагсли
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solo77rus Посмотреть сообщение
    А вы что, инженеры человеческих душ?..
    Да неее, спецы по журавлям и капусте

  2. #22

    По умолчанию

    …......………………...……………...
    Последний раз редактировалось solo77rus; 27.03.2020 в 11:36.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tulear Посмотреть сообщение
    Поддержу. Если есть желание развиться в базу данных - это интересно.
    Именно так, хочется сделать некую базу треков с описаниями. С предложением вариантов, поиском по достопримечательностям и географическим названиям.
    Пока у меня слишком мало данных, чтобы такое делать, но со временем хочу развиваться именно в эту сторону.


    Цитата Сообщение от Qavai Посмотреть сообщение
    Чувак, мы, конечно, прямо сейчас полезем к тебе на сайт и начнём нещадно строчить отчёты и заполнять твой сайт полезным контентом, но это будет идти намного бодрее и активнее, если каждый отчёт будет оплачен.
    Чувак, тебе и за этот пост заплатили? Или может ты был столь великодушен, что написал его бесплатно и тем самым наполнил контентом сайт velomania.ru? В интернете многие вещи делаются не ради денег, а ради удовольствия. Если тебе не доставляет удовольствия делиться своими знаниями, переживаниями и приключениями, то просто проходи мимо, этот сайт не для тебя.

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от solo77rus Посмотреть сообщение
    Не канает. Все уже охультурено и расперделено по номерам.
    Но передел-то тоже возможен. Вот был gpsies.com - крупнейшая свалка треков во всём инете, а теперь раз! и нет его.

  4. #24
    Веломаньяк
    Байк
    Cube AMS 150 Pro и старичок мангуст
    Адрес
    Москва, Динамо
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    Прикольно будет, когда библиотека наберется. Сейчас только на Велопути и у питерцев приличная.
    А так я в ЖЖ пишу, как и многие. По внешнему виду мало от данного формата отличается. Карты и треки и фотки вставляются без проблем.

  5. #25

    По умолчанию

    в жж они выставляюстя без проблем, но там нет возможности посмотреть где была сделана фотка и нет возможности сделать сноску на карту.

  6. #26
    Мишкина любовь Аватар для Mishelove
    Байк
    MERIDA matts TRAIL 900 D (2012)
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Карта с треком - это хорошо. Вот только стОит подумать о грамотном отображении элементов на ней. Фотографии однозначно должны появляться по запросу, иначе трек не видно. Проходимость должна выделяться цветом: зеленый - асфальт, желтый - грейдер, красный - лучше объехать или пешком. Хотелось бы в ключевых точках видеть время, чтобы прикинуть рассчет времени. Места, наиболее подходящие для привала/ночевки тоже неплохо было бы обозначить, как и места, где можно пополнить запасы воды, еды, то есть должна быть возможность обозначать места, имеющие важность для велотуриста. Разумеется, к любой точке маршрута чтобы можно было привязать описание с фото, нажал на значок и почитал. Меня всегда напрягает в подобных сервисах оторванность карты от описания, читаешь-читаешь и уже запутался, о каких местах речь, приходится листать в начало, чтобы свериться с картой. Я обычно отдельно открываю закладку с картой и по ходу описания отслеживаю маршрут по карте. Не подумайте, что придираюсь и фантазирую, я лишь выразил личные мысли и пожелания.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishelove Посмотреть сообщение
    Карта с треком - это хорошо. Вот только стОит подумать о грамотном отображении элементов на ней.
    О, сколько времени я потратил на обдумывание, но так ничего и не придумал. Есть идеи?

    Цитата Сообщение от Mishelove Посмотреть сообщение
    Проходимость должна выделяться цветом: зеленый - асфальт, желтый - грейдер, красный - лучше объехать или пешком.
    А где брать эти данные? Я если не забываю, то делаю фотки покрытия при его смене, чтобы потом добавить эти данные на карту, но добавить их ещё и в описание, причём как участки "от сих до сих" это очень сложная задача. Отчёт превратится в жуткую рутину. На OSM на большинстве дорог покрытие не указано, можно лишь косвенно определить, что если это track, то без покрытия, а если residential и выше, то скорее всего с покрытием, но это не точно. Отмечать ключевые места типа "тут лужа, из-за которой пришлось спешиться" возможность есть. Любое упоминание в тексте ссылки на карту (в тексте выделено жёлтым бэкграундом) влечёт за собой и отметку на карте, можно наведя мышку на заметку посмотреть что там писал автор.
    В самом тексте опять же никто не запрещает вставки вроде "как только свернули с шоссе, попали на жуткую грунтовку, идущую до самого Свиноколово". Причём "свернули" и "Свиноколово" сделать ссылками на конкретный участок карты, чтобы в один клик стало понятно о каком участке идёт речь.

    Цитата Сообщение от Mishelove Посмотреть сообщение
    Разумеется, к любой точке маршрута чтобы можно было привязать описание с фото, нажал на значок и почитал.
    Да, всё это есть. Это как раз основной функционал, основная функция, ради которой я и задумал весь этот сайт.

    Цитата Сообщение от Mishelove Посмотреть сообщение
    Меня всегда напрягает в подобных сервисах оторванность карты от описания, читаешь-читаешь и уже запутался, о каких местах речь, приходится листать в начало, чтобы свериться с картой.
    Именно для этого и добавлена возможность ссылаться на карту. При клике на такую ссылку прямо тут открывается участок карты.

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

    Скрыл с карты картинки и добавил кнопку чтобы вернуть их на карту

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отчёт о походе в Крым на майские
    от mikov в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 11:50
  2. 27.08.2006. Поездка в Тучково - отчёт.
    от pushkin_ai в разделе Покатушки
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:06
  3. "Полевая" разведка - отчёт
    от rumata в разделе Покатушки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 13:32
  4. Стартовал конкурс отчётов "Путь-2005"
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2006, 23:39
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 01:16