Двухподвес для полей, лесов и рек - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 151

Тема: Двухподвес для полей, лесов и рек

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    как можно проиграть чему-то, не соревнуясь ни с чем вовсе???
    ))
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #32

    По умолчанию

    Eovein, при чем тут гонки? one -twenty это не гоночный кантрийный подвес, а стопроцентно трейловый.

    Да, XC марафон на нем вполне можно проехать. Но тот же one-twenty RC подойдет лучше. Читай ехать будет проще.

    При том, что трассы местами бывают вполне сложные технически - по меркам "города на болотах".

    Что касается средней 23 по "ровному лесу" - это большая скорость.
    Чтобы выдать такую среднюю даже на гоночном хардтейле - это надо быть вполне в форме. Цифры конечно условные и зависят от трассы и ее кондиций, но можно взять
    протокол любительского несложного xc марафона и посмотреть - там большой массив статистики.
    И про секунды про которые Вы пишите все время: разница между лидеоами и обычными катальцами - часы. Если в одном часе приехал - для многих уже отлично.

    Но это все лирика.
    Если коротко - то для простого катания по лесным дорогам, как пишет ТС -170 хода с 65 углом на морде - это перебор.

    Возможно, с расчетом на Крым есть смысл взять one-forty. Тут он зачем - не знаю. Либо пусть Тс точнее напишет места и локации. Цели и задачи.
    Я примерно представляю, где у нас какие "поребрики"

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    А как он едет? Не 24 средняя по шоссе, а 23.95 средняя?) Не 23 средняя по ровному лесу, а 22.95?
    170-то по сравнению с 120 или 100? Ладно, убедили- смысл Ваших советов не нулевой.
    Последний раз редактировалось bwn; 05.02.2020 в 09:55.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение

    170-то по сравнению с 120 или 100? Ладно, убедили- смысл Ваших советов не нулевой.
    И какая разница между 120, 100 и 160? Километры в час? Если так, то реально нулевой смысл тебя слушать, сам не знаешь сколько, обычные догмы. Лет 7 назад тут всем советовали хардтейлы с углом 71-72 и рулём 580, а всё другое "не едет".



    Дружище ты мне тоже самое писал когда-то, и вот мне Антем 100 хода не подошёл. И более того, знакомому с хорошей физрухой тоже. А можно попросить вернуть за него деньги, 94 тыс рублей? Или обменять на one-forty?


    Опять протоколы, марафоны, крымы. Тут не гонки! Вот я купил кк байк и на нём 23 средняя по лесу мне сложно, надо ехать и вкручивать, тыркаться на корнях, а на 140-150 хода можно крутить ровно и 23 даются легче. Всё, теория твоя провалилась

    Понятно спортсмен получит на кк 100 хода Антеме секунды, он будет ехать стоя, в пульсе, имеет технику отличную, но речь же просто про лес и обычных людей, хотя да наверно я еду быстрее обычных веломанцев, а если советуешь обычным и пдвшникам, то какие вообще могут быть лишнии ходы, при небольшой скорости, как раз лишнии ходы дают фан, можно ехать комфортнее, от этого едешь быстрее и больше, а за счёт ровного темпа экономишь силы.

    65 на морде плохо? для чего? Гонки? У меня 69 на Антеме на морде в точки заехать на нём сложно (я не спортсмен и не имею техники езды в них), вел закапывается, а внезапно Норка 140 хода, а особенно и GT со 150 хода вилкой с углом 66, заезжают в них легко, просто кручу на лёгкой передаче и я наверху. А ради горок и нужен этот угол, опять спортсмен туда заедет стоя на кк с углом 68-69 быстрее, возможно, а обычный человек туда пешком, а на трейловом сильно легче из-за геометрии.

    А в лесу с углом 65-66 вообще халява, всё пролетается, ну про езду вниз не говорю, банально безопаснее.

    Так что давай прекращай писать чушь, советуй только в темах, где указано - гонки.

    PS Я конечно не в обиде, Антем для грязи использую, да и хотелось кк подвес попробовать, тоже были заблуждения, что он едет быстрее, оказалось нет, даже по шоссе также, в лесу медленнее. Ну и у меня куча подвесов, разнообразие, но больше никогда и ни за что подвес с ходами менее 140 не возьму. А тем у кого один подвес такие советы это выброшенные деньги в пустую.
    Последний раз редактировалось Eovein; 05.02.2020 в 19:32.

  4. #34
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Всё бы хорошо, только вот ты известный врун, балабол и пустозвон, не отвечающий за свои слова. Поэтому к написанному bwn доверие есть, а к твоим писулькам - никакого. Он производит впечатление действительно разбирающегося человека, а ты - никто и звать тебя - никак.
    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Ну и у меня куча подвесов
    Где? В твоих фантазиях?

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение



    Дружище ты мне тоже самое писал когда-то, и вот мне Антем 100 хода не подошёл. И более того, знакомому с хорошей физрухой тоже. А можно попросить вернуть за него деньги, 94 тыс рублей? Или обменять на one-forty?
    Конечно можно - обратитесь к Вашему продавцу

    Честно говоря немного надоело.
    Я пишу о том, для чего предназначены конкретные типы велосипедов производителем, и для чего их используют 99% мировой велообщественности.
    То что у Вас 150 мм легче едет, чем 100 "даже по асфальту" - это не ко мне.

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    И какая разница между 120, 100 и 160? Километры в час? Если так, то реально нулевой смысл тебя слушать, сам не знаешь сколько
    Сколько чего именно? Я не меряю разницу в этих подвесах в км.час по асфальту. Мне в голову такое не приходит. Я просто пишу, для чего тот или иной предназначен.
    В общем я пас - советуйте 170 миллиметровый Yari для простого катания - флаг в руки.
    Последний раз редактировалось bwn; 05.02.2020 в 21:45.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #36

    По умолчанию

    коротконогий я оказывается, 85см всего

    700.png

  7. #37
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Отлично, измерили. Нет, для 184 см такой инсим - это скорее "нормальный", точно не короткий, моя рекомендация XL для данного байка - сохраняется
    проблем нет.
    Расчёт такой: у меня при росте 193 - (короткие ноги), инсим 87, с подседельной 510 мм, штырь KS ходом 150 мм поднят на 40-50 мм от края. Даже при привычке опускать пятки всегда, то есть ноги ещё "укорачиваются". Это всё для трейл-горнокатания, в городе и кантри-марафонах турбодилда не сильно нужна, можно даже обычный штырь поставить на это время.

  8. #38

    По умолчанию

    А что скажите по поводу Сanyon Neuron CF 8.0 ?
    Интересует уровень навески (я в срамах совсем не разбираюсь), да и как каньены в целом про сравнению с меридкой?

  9. #39

    По умолчанию

    Sram - это очень даже неплохо, GX - ну можно сказать что XT у шимано. Единственное что вызывает вопросы - цена вопроса замены, кассета около 8 тыщ ) ну и плюс еще это под XD барабан, зато 10-50, по-моему все равно это круто )
    Как по мне и подвеска интереснее у каньона

    И да, пусть меня закидают сейчас, но Мериде до Каньона еще расти и расти
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

  10. #40
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demidov Посмотреть сообщение
    А что скажите по поводу Сanyon Neuron CF 8.0 ?
    1. Сколько стоит?
    2. Где продается?

    Цитата Сообщение от la_motorrro Посмотреть сообщение
    Как по мне и подвеска интереснее у каньона
    Насколько это важно для рекреационного катальца?

    ---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:54 ----------

    UPD: если есть возможность самому привезти, то за 2699Е-VAT — хорошая покупка. Но вопрос целесообразности именно трейлового подвеса остается.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой ДВУХподвес для кросс-кантри за 50 т.р.?
    от Heres в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.05.2007, 00:57
  2. Двухподвес для города до 1600 долларов
    от Invex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 08:50
  3. Двухподвес для Xc/all-mountain
    от DmitryKo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2006, 18:59
  4. выбираем рамку двухподвес для хц
    от zzk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 12:23
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 01:40