Велосипед только для гор и бездорожья. Вопросы
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 109

Тема: Велосипед только для гор и бездорожья. Вопросы

  1. #1

    По умолчанию Велосипед только для гор и бездорожья. Вопросы

    Приветствую зашедших сюда
    Так как часто езжу в Горный Алтай, хочется больше быть на природе а не в машине, то озадачился выбором велосипеда для покатушек с вылазками на день-два
    эксплуатация только бездорожье и горы, причем дороги иногда очень каменистые, велосипед планирую брать б/у либо недорогой новый (минимальная стоимость с нормальными минимальными необходимыми комплектующими),
    с возможностью постепенной дальнейшей модернизации, да и сам пока не понял, насколько мне подойдет всё это, поэтому не готов дорогой вариант покупать.
    сам я 175, вес 100кг, больше мышц чем жира.
    Хочется понять взаимосвязь количества скоростей и удобства и возможностей заезда в крутую гору в том числе в дождь и снег, спрошу даже больше - по любому подъему где проходит подготовленное авто - я смогу сам подняться?
    Перевозить вел планирую в багажнике, быстросъемные колеса - это менее надежно ?
    Вот и прошу совета в выборе что посмотреть в качестве базовой модели ?
    Я так понимаю, главное раму в нормальном состоянии и колеса, передняя вилка с аммортизатором, а заднее колесо тоже лучше аммортизированное должно быть ?
    не совсем знаком с терминами, потому пишу как знаю

  2. #2

    По умолчанию

    это фэтбайк надо.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    это фэтбайк надо.
    почему не МБТ?
    я же не собираюсь спокойно по степям ездил да и большие колеса далеко не всегда панацея

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,188

    По умолчанию

    Не дорогой даже б/у, а особенно если подвес следует понимать от 75к.
    Дешевле или будет все убито в хлам "для брендовых" с последующим дорогостоящим ремонтом и закупкой компонентов или изначально макетный хлам. Минимальная стоимость нормального нового подвеса (даже с учетом скидок) от 125к.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  5. #5

    По умолчанию

    Добрый день!
    На правах диванного эксперта могу посоветовать для заезда в крутую гору в дождь и снег только питбайк, как цена - функционал, багажники конечно бывают разные, но уместиться должен))

  6. #6

    По умолчанию

    На камнях увереннее, вот почему. И восьмерок будет меньше. А может не будет совсем.

    Еще есть формат +байк. Но под 100 кг - так себе затея.

    По поводу подъемов - нет не сможешь. Твоя мощность - 0,2 ЛС, в машине от 70 лс.

    Быстросьемные колеса - тут на самом деле пофигу, на надежность ну никак не влияет. Но как правило втулки на осях/эксцентриках выше качеством, чем втулки на гайках. Хотя я откатал на гайковтулках сезон - ок/норм, хватило где-то на 6000. Что бы не такскать рожковый ключ я отрезал головку трубчатого и просверлил в нем отверстие. Вороток - комплект шестигранников.

    Амовилка хорошая - штука дорогая.

    *******************************

    если много возить в тачке - имеет смысл взять не модный сейчас лясик на колесах маленьких 26х2,2. Они гораздо дешевле бу так как их не делают уже наверное лет 5

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovasa Посмотреть сообщение
    почему не МБТ?
    я же не собираюсь спокойно по степям ездил да и большие колеса далеко не всегда панацея
    Потому что при весе 100кг вам для гор МТБ потребуется очень хороший и скорее всего двухподвес. Особенно колеса будут критичны....Колеса фэта лучше переносят удары и вес седока - берегут раму. И теоретически могут позволить ограничиться амо вилкой и подседелом, что относительно не дорого. МТБ для вас это только двухподвес с очень прочной вилкой....

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rogoff Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    На правах диванного эксперта могу посоветовать для заезда в крутую гору в дождь и снег только питбайк, как цена - функционал, багажники конечно бывают разные, но уместиться должен))
    ну питбайк нормальный от 100т.р. да еше и права нужны категории А, а 50-кубовый хоть бы сам заехал на гору, не говоря уже о грузе

  9. #9

    По умолчанию

    Грэвел берите, лучше что бы сумки вешались

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovasa Посмотреть сообщение
    сам я 175, вес 100кг, больше мышц чем жира.
    Профиль квадратного сечения ?)
    Возьму колеса энве в ипотеку!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. велосипед 29 для синглтрейлов и гор
    от QuaQua в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.10.2019, 16:41
  2. Велосипед для гор.
    от MaxSt в разделе FAQ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.12.2017, 18:49
  3. велосипед для асфальта (и только для него)
    от Людовик в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 18:27
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 22:50
  5. Велосипед только что из магазина
    от Alexey Prikot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 11:52