Герметичные штаны велорюкзак - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Герметичные штаны велорюкзак

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merman pro Посмотреть сообщение
    Эти так называемые "два комплекта" китайские, по объёму такие же, по весу в трое/четверо тяжелее, по удобству укладки … ну об этом уже много сказано, не буду повторяться.

    ---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:58 ----------



    полностью согласен и работаю над этим. Так вышло, что рюкзак, для меня, сделать проще чем информативно сфотографировать. Добавлю сюда, сразу как сделаю. Ждать долго не заставлю.
    Если Vaude или Ortlieb это Китай, то куда им до совковых штанов

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е.И. Посмотреть сообщение
    "Велорюкзак профессиональный VeloPro 85L New 14990 руб."
    Я до сих пор использую велоркзак объемом 130L (см. фото), который мне обошелся в 1500 руб! Т.е. в 15 раз дешевле на единицу объема.
    Так и хорошо, что пользуете, я до прошлого года то ж пользовался тканевым рюкзаком известного производителя, купленным так давно, что уже не помню какие деньги тогда в ходу были.
    В пересчёте на единицу объёма всегда выигрывают мешки для строительного мусора из Леруа Мерлен у любого рюкзака. А по влагонепроницаемости полиэтиленовые пакеты, а по прочности пластиковые канистры или бочки. Мой новый рюкзак это компромисс. Не в пользу денег.
    И вот эти 130 литров, это как то уж, что там лежит то? И сколько оно весит? Я рюкзак более 25 кг возить уже затрудняюсь сильно и не хочу, от слова совсем.

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:31 ----------

    Ну и в цене, конечно, вы ведь с Ortlieb конкурировать собрались ).[/QUOTE]

    С Ортлеб конкурировать крайне не сложно, они рассчитаны на совсем другой вид туризма, да и по весу проигрывают в разы.

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

    Цитата Сообщение от Nick86 Посмотреть сообщение
    фауди каракорум дешевле https://www.vaude.com/en-INT/Product...6001/Karakorum
    Этот совсем не имеет отношения к обсуждаемому типу. Я сам могу вам накидать кучу ссылок на рюкзаки и не очень, сильно дешевле, в разы просто.

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от trash1989 Посмотреть сообщение
    Если Vaude или Ortlieb это Китай, то куда им до совковых штанов
    Вы меня извините, вы тут Ортлеб и Вауду с какой целью рекламируете?
    У меня 100% моих покупателей знают про их существование.
    У Европейцев хорошая схема загрузки велосипеда для прогулок по евровеломаршрутам, по дорогам с твёрдым покрытием, от одной гостинницы к другой. Так задумано, так исполнено, так чаще всего и происходит. Обсуждать тут концепции загрузки велосипедов в стотысячмиллионный раз мне - лень. Я свой выбор сделал. Вы, то же. Ну и прекрасно.

    И да, Ортлеб и Фауду делают не в Европе.
    Последний раз редактировалось Merman pro; 30.01.2020 в 15:13.

  3. #13

    По умолчанию

    Автору топика предлагаю не тратить время на полемику, а побыстрее выложить детали изделия в хорошем ракурсе и разрешении..способ крепежа и т.д. А потом уже поговорим детально

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merman pro Посмотреть сообщение
    С Ортлеб конкурировать крайне не сложно, они рассчитаны на совсем другой вид туризма, да и по весу проигрывают в разы.[COLOR="Silver"]
    Так по цене именно с ними. Думаете пользователей классических велоштанов на свой продукт пересадить? Ну они уже поплевались у вас в топике, понятно, что к чему )))
    И никакого "совсем другого вида туризма" нет. С "ортлибами" весь мир таскается в разные места по разным дорогам. У нас в силу закрытости общества и экономики сформировался иной путь, поэтому велоштаны всё еще популярны в определенных кругах. Я вот вижу, что многие переходят со штанов в стан байкпакерства или даже сразу начинают с "европейских" сумок. А мне лично 300 грамм лишние по сравнению с вашим изделием не жалко потаскать, потому что мои штаны всего за два похода уже две небольших дыры получили, одну на внешнем кармане, одну внизу штанины, но они и стоят в 4 раза меньше, и на дырки пока можно забить, свойства их от этого не поменялись, внутри всё равно гермы отдельные тоже дешевые. А виниловые штаны пришлось бы сразу зашивать и клеить...

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sUri Посмотреть сообщение
    Автору топика предлагаю не тратить время на полемику, а побыстрее выложить детали изделия в хорошем ракурсе и разрешении..способ крепежа и т.д. А потом уже поговорим детально
    +100. единственное, я бы еще слова типо "революционный" убрал из описания. на всякий случай
    https://youtu.be/0uk9wcoFW8o?t=89

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от [San] Посмотреть сообщение
    А виниловые штаны пришлось бы сразу зашивать и клеить...
    слышали звон, но не поняли, откуда он? а-ля ортлибы тоже из пвх, фронт/тыл. и пвх шить не надо, вполне достаточно латки
    _______________________________
    считаю, автор изделия движется в правильном направлении. а вопросы штаны вс все остальное априори глупы по сути, есть для угара отдельная тема https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=327727 ее не может не быть
    Последний раз редактировалось vittoo; 30.01.2020 в 18:09.

  6. #16

    По умолчанию

    Объём лишним не бывает. По закону дирижабля увеличение объёма вес увеличит несильно. Цена конечно конская.

  7. #17
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Задумка и начинание определенно хорошие, но вот цена не радует. У вас герма на сайте стоит 1890 руб на 15 литров, я такую же летом брал на 20 литров в магазине водников всего за 570 руб. По конструкции плохо, что нет задних карманов как у пика.

  8. #18

    По умолчанию

    Ну это все таки не герма, а герморюкзак.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    слышали звон, но не поняли, откуда он? а-ля ортлибы тоже из пвх, фронт/тыл. и пвх шить не надо, вполне достаточно латки
    _______________________________
    считаю, автор изделия движется в правильном направлении. а вопросы штаны вс все остальное априори глупы по сути, есть для угара отдельная тема https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=327727 ее не может не быть
    Правда. С ПВХ знаком по лодкам, и то не сильно. Сумки пвх у людей видел но не щупал подробно. Сейчас появился знакомый с сумками, с которым пару походов видимо сходим, там тема будет раскрыта. Однако снова озвучу пожелание топик-стартеру - хотелось бы посмотреть конструкцию сумки-штанов, или посмотреть ролики про них. А то первый заброс уже получил много вопросов, что да как, а в ответах инфы особо не прибавилось. Ждемс

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [San] Посмотреть сообщение
    А мне лично 300 грамм лишние по сравнению с вашим изделием не жалко потаскать
    Про политику, экономику и концепции не готов тут вдаваться, а вот за вес позволю себе уточнить.

    У меня 100 литров багажа укладывается в 2 кг упаковки. Ну при максимальной прочности 2200 гр.
    У евроконкурентов, на корму укладывается в две сумки - 48 литров за 2 кг веса упаковки.
    На переднее колесо ещё 28 литров вес упаковки 1600 гр, корректно сюда добавить вес переднего багажника (у меня то его нет и не нужен он) +ещё грамм, ну пусть 400. Складываем 48+28=76 литров весом 1940 +1580 +400=3920 гр.

    4 кг, на велике это не 300 гр, а 76 литров это аптечка вокруг дома ездить или для девушек стройных косметичка.
    Бюджеты то ж не сложно прикинуть: 147 +126 = 273 Евро, что в рублях 19 000 + передний багажник.
    Напомню 76 литров против 100!!!

    Это Vauda, Ортлебы дороже и тяжелее.

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ----------

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Задумка и начинание определенно хорошие, но вот цена не радует. У вас герма на сайте стоит 1890 руб на 15 литров, я такую же летом брал на 20 литров в магазине водников всего за 570 руб. По конструкции плохо, что нет задних карманов как у пика.
    Цилиндрогерму без фурнитуры и я вам продам за 500 - 600 руб, не вопрос. Рюкзаки подороже. У моего форма более рюкзачная, не цилиндр сосиской на спине, плоский. Всё ж по эргономичнее. Отсюда и ценник. Чем больше литры, тем проще выделка.
    Производство велорюкзаков герметичных, непромокаемых, прочных
    https://wildwater.pro/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. велорюкзак-штаны малого объема
    от Чингачгук в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.01.2017, 20:31
  2. Куплю велорюкзак "штаны" на 30л + багажник.
    от unit в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 22:21
  3. Куплю велорюкзак-штаны
    от Фагот в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 12:25
  4. Велорюкзак (штаны), мать его...
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 11:25
  5. Куплю велорюкзак-штаны
    от ivzyryanov в разделе Aксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.08.2008, 19:42