Косули
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Косули

  1. #1

    По умолчанию

    Это могло произойти и с вами, но не с косулей, а с дворняжкой например.

    Понедельник, 20.10.2008.
    В 18-00 сел после работы на мот и поехал прокатиться. Смеркалось, тепло, отличная погода. Еду по окрестностям Праги, через Радотин на Черношице, потом на Роблин.
    18-45, балдею, вокруг красота, гористая местность, отличная, пустая дорога. Проезжаю Роблин, за селом разгоняюсь максимально до 60км/ч. Гнать нет желания да и дорога не знакомая и петляет. Отъехал пару км от Роблина, тут вылетает на дорогу косуля, проносится в 10м передо мной. Ну, думаю, лишь бы на вторая. ВТОРАЯ!!! Бью как раз посередине в ребра. Делаю сальто через передн. колесо, 360 градусов в воздухе с гаком. Летим, кувыркаемся рядом метров семь: я и мот. Думаю, лишь ты не на меня. Приземляюсь головой в асфальт. Сверху на ноги падает мот! Спасла защитная дуга - вонзилась в асфальт рядом с коленками, тем самым их сохранив. Шлем отлично отработал. Спасибо тебе Каберг (шлем такой)!!! В этом положении я и стал выкарабкиваться из под мотика. Милая настояла на поездке в травмпункт. 4 рентген снимка. Отделался только ушибами. Моцик побит мелко, но часто. Погнуты или поцарапаны почти все детели. Позвонил Арчеру, дабы определиться по навигации где я точно. Определились. Потом звонок в полицию с сообщениями координат, потом в страховую (не дозвонился) и еще в кучу мест.

    Всякие шмакодявки типа Шкод и Фиатов проезжали мимо. Спасибо водителю Астона Мартина(!!!), только он остановился и спросил все ли в порядке.

    Обыдно.... ехал то 60км/ч от силы, а эта сволочь выскочила за три метра до меня, даже подумать о торможении не успел, а только перенес руку на тормоз когда первую косулю увидел. Моцику в тот день ровно два месяца было. Пробег - 2500км.

    Огромное дружеское спасибо Арчеру за неоценимую помощь - координацию, организацию места аварии и сопровождение меня до самого гаража!!! Спасибо, друг!

    Друзья! На дороге вас может ждать что угодно и когда угодно. Будьте предельно внимательны!

    ПыСы Все самое страшное могло произойти после аварии, как это не странно. Все случилось в середине затяжного закрытого поворота. Благо я не отрубился и сразу после произошедщего стал выползать из под моцика, а потом и его оттащил к левой обочине, ближе к внутренней стороне поворота. Как мне казалось это было самое безопастное место. Стоило все это проделать, как буквально через 2-3 минуты после произшедшего на том самом месте где лежали я и мот стали проноситься машины. Ну, в общем, повезло - хоть свечку ставь.

    Граждане, держите свои телефоны заряженными - мне пришлось провести кучу звонков и переговоров, пока все срослось и заработало. К моменту въезда в гараж телефон почти сел, хотя в тот день у меня было не бог весть как много звонков и батарейка показывала заряд более половины.
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

  2. #2
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    сочуствую. Поздравляю, что все б-м обошлось
    15 августа 2005 под Медынью попал в аварию. Участники - 2 перца на шоссерах, 1 на гелендевагене, и старая лосиха. Лосиха насмерть, джип на металолом, перелом ребер, проткнутое легкое, тяжелое сотрясение мозга (у двоих), оторванная ягодица с разрывом бедренной артерии, ссадины не считаем. У шоссера деформирована рама, к счастью стальная.
    Ужас был нечеловеческий.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  3. #3
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Кабаллерыч! зато мясом косули ты теперь на полгода обеспечен? и как минимум 4 колена? ))))))))))

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 23.10.2008 11:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кабаллерыч! зато мясом косули ты теперь на полгода обеспечен? и как минимум 4 колена? ))))))))))[/b]
    Мясо местный охотник забрал По закону зверье к местному охотничьему хозяйству относится.

    Добавлено позже (23/10/2008 14:02):
    Кстати, перед тем, как поехать, снял с байка два Fenix L2D. Очень помогли с освещением. Полиция и охотник ничего не сказали, но по лицам было видно, что им завидно

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 23.10.2008 14:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кабаллерыч! зато мясом косули ты теперь на полгода обеспечен? и как минимум 4 колена? ))))))))))[/b]
    Не до мяса было! Свои два колена, слава богу, сохранил без больших потерь.
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

  6. #6
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот ведь зверье у вас непуганное.. обидно, очень. Рад, что жив-здоров.

    Сам месяц назад об собаку чуть не затормозил, летел четыре метра.. стоппи не получилось )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 23.10.2008 18:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот ведь зверье у вас непуганное.. обидно, очень. Рад, что жив-здоров.

    Сам месяц назад об собаку чуть не затормозил, летел четыре метра.. стоппи не получилось )[/b]
    Спасибо! Однако, лучше я со своими 171 см пролечу 7 метров, чем с твоими 4 метра! В любом случае и то и другое не приятно. Приблизительный ущерб сегодня в сервисе насчитали мин. 2000 евро. Стра***тесь, господа и вам будет пох...орошему все равно что вам там наменяют! Смотрю в протокол, косулю оценили в 110 баксов. Интересно, кто и кому их будет платить?
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

  8. #8
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 23.10.2008 20:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Смотрю в протокол, косулю оценили в 110 баксов. Интересно, кто и кому их будет платить?[/b]
    да, цены на мясную кулинарию в чехии меня очень удивили... 80 рублей за колено в теско

    получается что полуфабрикаты вообще по бросовым ценам - 2800 рублей за косулю... тут кг. шашлыка 280 рублей стоит я готов оплатить зверюгу, пусть высылают

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 30.10.2008 15:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    да, цены на мясную кулинарию в чехии меня очень удивили... 80 рублей за колено в теско

    получается что полуфабрикаты вообще по бросовым ценам - 2800 рублей за косулю... тут кг. шашлыка 280 рублей стоит я готов оплатить зверюгу, пусть высылают [/b]
    Проще будет самому подъехать и накосить в близлежащем леску тайком.
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

  10. #10

    По умолчанию

    Сочувствую.

    http://www.youtube.com/watch?v=HCinD0f_3is

    Это, судя по всему, не такой редкий случай. У меня было точно так же с большой собакой, примерно в том же месте. Что она делала на дороге в 10 км от жилья - загадка. Не навернулся, все-таки скорость здесь в помощь. Но выковыривать ее остатки из дисков - слабое удовольствие.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)