Москва - Севастополь на двухколесном друге. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Москва - Севастополь на двухколесном друге.

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Ivan79
    Байк
    Счастливый человек принимает окружающих такими какими они есть !
    Адрес
    Москва Строгино
    Сообщений
    5,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mayartmal Посмотреть сообщение
    Привет! Собираюсь ехать в июне-июле такой маршрут, но до Керчи. Финиш сразу за мостом. На пути в липецкой области есть вариант остановиться у меня в деревне.
    Если интересно обсудить, то можно в телеграмме @mthdm.
    Вложение 588164
    Вы поймите это самая жара Крутить там под +30 занятие весьма Х..... По уму Ехать надо в Сентябре и Жары нет и Море теплое и туристов мало !

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

    Цитата Сообщение от Berty Посмотреть сообщение
    Тут скорее продложение совместной поездки не для бывалых туристов, а для начинающих, имеющих опыт относительно длительных поездок одного дня, но без фанатизма. Как я понял. Поэтому эта тема совершенно правильно возникла в разделе "Покатушки" с определенной аудиторией и привычной автору и потом плавно перекочевала в раздел "Туризм" ибо поездка длительная... Но дальше двигать ее наверное не надо. Разве что создать ссылку в другую ветку если это возможно. Я бы вообще оставил ее в покатушках.
    По дороге в Тверь занятие глупое Куда лучше доехать на Сапсане до Твери и там по пустым дорогам прокатить на лоне природа Шикарные озера )

    ---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

    Цитата Сообщение от Berty Посмотреть сообщение
    Ой как мне хочется с вами. Но блин с работы никто не отпустит. Тем более едем туда же с семьей в июне отдыхать (на работе еще не знают)... И за коленки я боюсь: уже были прецеденты. Хочу в начале лета для разминки прокатить в Тверь и обратно на след день. Я уже ездил - в одну сторону 185 км. Но я доехал за 6 часов и убился просто. Тут поеду с утра и буду ехать спокойно без спешки. Устали - отдохнем. Если человека 2-3 будут переночевать бесплатно получится у знакомых. Но без грунтов - едем по дороге. Извиняюсь Санек-в-каске за офф-топ, но уж больно тема близка.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=309364&page=5
    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

  2. #22

    По умолчанию

    Berty, в "Покатушках" темы поездок на 1-2-3 дня. Многодневные походы уходят в 'Туризм". Критерии, понятные для домохозяек. Если все будут руководствоваться своими домыслами, форум превратится в свалку неструктурированной информации.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bensol Посмотреть сообщение
    Berty, в "Покатушках" темы поездок на 1-2-3 дня. Многодневные походы уходят в 'Туризм". Критерии, понятные для домохозяек. Если все будут руководствоваться своими домыслами, форум превратится в свалку неструктурированной информации.
    Выходит, все в порядке. Спасибо за информацию.
    Арс лонге, вита брейвис

  4. #24
    Мишкина любовь Аватар для Mishelove
    Байк
    MERIDA matts TRAIL 900 D (2012)
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Мне не ясна главная цель мероприятия. Если прокатиться по Крыму, то 1300 км ехать до Крыма на велосипеде - сомнительное удовольствие, плацкарт до Анапы, а там рукой подать до полуострова. Если просто путешествие, то туринговый велосипед, палатка, котелок и пара хороших попутчиков. Если преодолеть себя, то это для маньяков, на ютубе есть такие отчеты якобы по 450 км в день (не верю конечно). Если посмотреть достопримечательности по маршруту, то у вас ни времени, ни денег не хватит. Как я понял, ночевки планируются в хостелах, а харчевание в кафе, это резко сужает круг желающих, такой поход выйдет в копеечку, да и маршрут придется привязывать к местам ночевок, а это не так просто распланировать, как кажется, имел я опыт заездов в хостел в 1 ночи с выездом в 7 утра.
    Личное мнение: согласен с Иваном79, август - плохое время, жарко, дорого очень.
    Последний раз редактировалось Mishelove; 09.06.2020 в 13:36.

  5. #25

    Question

    Цитата Сообщение от Mishelove Посмотреть сообщение
    Мне не ясна главная цель мероприятия. Если прокатиться по Крыму, то 1300 км ехать до Крыма на велосипеде - сомнительное удовольствие, плацкарт до Анапы, а там рукой подать до полуострова. Если просто путешествие, то туринговый велосипед, палатка, котелок и пара хороших попутчиков. Если преодолеть себя, то это для маньяков, на ютубе есть такие отчеты по 450 км в день. Если посмотреть достопримечательности по маршруту, то у вас ни времени, ни денег не хватит. Как я понял, ночевки планируются в хостелах, а харчевание в кафе, это резко снижает круг желающих, такой поход выйдет в копеечку, да и маршрут придется привязывать к местам ночевок, а это не так просто распланировать, как кажется, имел я опыт заездов в хостел в 1 ночи с выездом в 7 утра.
    Личное мнение: согласен с Иваном79, август - плохое время, жарко, дорого очень.
    Если быть откровенным, я хотел бы не соревнования, но быстрое путешествие. В приоритете время, а не то, что буду проезжать(пока что).
    Насчет привязки к местам ночевок и 2-3 попутчиков:
    Пока что основная часть собравшейся команды хочет ехать не летом. Рад знать, что осенью иная, более благоприятная погода. В сентябре у меня учеба - это совершенно не вариант! Как тут не колдуй. Если говорить о кол-ве участников - минимум 1-2. Но пока народ хочет скооперироваться по 4 по 5 и т.д Мне кажется, это будет трудно - организовывать, соотносить мнения и желания и удовлетворять их.
    Мое мнение: надо ехать двоим, троим. Не профикам, т.к навряд ли угонюсь за ними. Насчет ночевок - да, в этом есть логика. Но по мне, великих проблем быть не должно. С акцентом на время в путешествие - не растягивание его на целый месяц. Недавно смотрел отчет о поездке Москва-Владивосток - 9000+ км за 13 дней. Почему бы не доехать до Крыма за дней 15?
    Последний раз редактировалось СанекVkaske; 09.02.2020 в 15:51.
    Арс лонге, вита брейвис

  6. #26

    По умолчанию

    Не понимаю людей которые едут в Крым на велосипеде своим ходом. Какой в этом интерес? Унылая дорога, ничего интересного. Лучше приехать и ТАМ эти дни кататься и отдыхать на море с вином и девками.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от велл Посмотреть сообщение
    Не понимаю людей которые едут в Крым на велосипеде своим ходом. Какой в этом интерес? Унылая дорога, ничего интересного. Лучше приехать и ТАМ эти дни кататься и отдыхать на море с вином и девками.
    +/-, у всех свои тараканы.
    Арс лонге, вита брейвис

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для BigLLL
    Байк
    Format 1112 / / Merlin Cordite
    Адрес
    Ярославль-Мск
    Сообщений
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СанекVkaske Посмотреть сообщение
    +/-, у всех свои тараканы.
    Я бы переформулировал - у каждого свой опыт.....
    В августе по перегруженным дорогам черноземья с километровыми пробками и чадящими камазами-зерновозами крутить две недели - второй или третий раз в жизни мало кто захочет.... Именно эти, бывалые люди и пишут про заброску на полуостров и катание там. Но это Ваш выбор - каким воздухом (или выхлопом) дышать пару недель.
    Про легкий и дешевый выбор ночлега вдоль трасс в августе - прям поржал, честно. Даже не надейтесь. На авто - да, можно покрутиться и найти. На веле - вечерами сил не будет искать и от трассы далеко не отъедешь, а то что прямо на дороге - или занято, ибо сезон Крымских эшелонов с отдыхающими, либо по 10тыс. за ночь - знаем, плавали...

    Я в октябре с южного берега Крыма вернулся, жил у Юрандера, катал радиалки шоссе. Билеты аэрофлота с бесплатным провозом вела - 8 тыщ туда-обратно, в удобное время. Уральские вообще за 5,5-6тыщ с велобагажом взять можно туда-обратно... Жилья дохрена, выбирай где хочешь, цены от 500р. за ночь. Воздух, фрукты, море, горы с перевалами и дорогами без машин. Шоб это всё променять на перегруженные шоссе средней полосы и черноземья - данунафиг...
    Последний раз редактировалось BigLLL; 12.02.2020 в 11:50.
    Так жизнь скучна, когда борения нет!

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для markao
    Байк
    шоссер zephyr, самосбор на deore
    Адрес
    г.Сургут
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СанекVkaske Посмотреть сообщение
    ... Недавно смотрел отчет о поездке Москва-Владивосток - 9000+ км за 13 дней. Почему бы не доехать до Крыма за дней 15?
    Стабильно 700 км в день?? Поверю, если только за первый день он проехал 6600 км, а потом 200 км в день.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigLLL Посмотреть сообщение
    Я бы переформулировал - у каждого свой опыт.....
    Вот прям всё по делу! Где то был отчёт, там неделю или две по трассе чел пилил до Новороссийска, под дождём, его траки обливали с ног до головы, чинился и мерз всю дорогу. Приехал, 2 дня в море покупался и на поезде домой.

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от СанекVkaske Посмотреть сообщение
    ехать одному родственники не разрешили,
    Вероятно, считают, что так безопасней? Если да то:
    https://velowar.000webhostapp.com/index.php/pochemu
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Москва-Севастополь, небольшой отчет
    от kruti-pedali в разделе Туризм
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 18:26
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 16:28
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 16:28
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 11:49
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 17:14

Метки этой темы