Дорожный вел на раме Flyxii Fr-603
+ Ответить
Страница 1 из 26 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 255

Тема: Дорожный вел на раме Flyxii Fr-603

  1. #1
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,725

    По умолчанию Дорожный вел на раме Flyxii Fr-603

    Все началось с того, что для длинных асфальтовых выездов на своем старом кантрийнике я собрал бюджетный комплект колес 700с на втулках Deore и ободах AlexRims MD19.
    Покрышки взял какие то дешманские фолдинговые LifeLine 25с на CRC по 500р штука.
    Ставил их на свой TREK и периодически катал по 50-60км по трассе, плюс один раз даже сотку закатил (что для меня лично не мало).
    На сотке даже получилось среднюю чуть выше 30 выжать.
    Собственно отсюда и зародилась мысль собрать типа шоссер в добавок к кантрийнику.

    Так как шоссейные колеса были под диск, то и раму стал искать под диск. Ничего бюджетного алюминиевого на нашем рынке не нашел даже близко.
    Решил посмотреть карбон на али. Под диск по сути из бюджетных есть только две модели Flyxii FR603 и FR602, причем 602 уже купить не получится скорее всего. Типа старая модель. Да, знаю что это ЦК рамы, но мне и так сойдет.
    Зато потом при желании можно будет и пошире покрышки поставить.

    Была не была, заказал FR603 в размере 54 (а больше и не бывает) на свой рост 185 в надежде, что подойдет.
    Стоимость рамы составила 12к.
    Рама приехала достаточно быстро. Вес в черном глянце 1129гр. Качество покраски очень так себе, наплывы, пузыри, шагрень. В качестве компенсации за косяки продавец второй посылкой выслал мне карбоновый флягодержатель.
    В остальном по исполнению рама вроде норм. Каретка вкрутилась, рулевая встала, подседел влез.



    Вилку Flyxii, которая предлагается к этой раме, решил не брать, ибо страшная капец... Обратный изгиб ног вилки выглядит так себе.
    Заказал вилку бренда Wuzei. Цена вообще ниже плинтуса (2,7к), а отзывы неплохие были. Из плюсов алюминиевые дропауты.
    Вилка пришла с кривым пост маунтом. Отдал за торцовку 500р, при этом с продавца стряс рефунд на ту же сумму за этот косяк.
    Вес вилки с необрезанным штоком 480гр.



    На колесах уже была кассета SLX 11-34 10ск, поэтому и трансмиссию решил брать на 10ск. Долго порывался взять microshift, но хорошо что не взял.
    На али по приятной цене всплыла партия пистолетов Shimano 105 серии 5700 (3*10). 4700 рублей за два пистолета.



    Также был заказан на али карбоновый руль баран от бренда RXL SL. Вес 190гр при ширине 420мм. Стоимость 1,7к. В комплекте обмотка и заглушки.



    Педали решил брать вечные дешманские шиманы 520. На CRC обошлись в 1,5к.
    Педали еще не забрал, поэтому на веле стоят говнотопталки какие то с балкона.
    Тормоза взял TRP Spyre. Пока купил только один калипер.
    Он обошелся в 1,7к на али. Ближе к лету второй возьму.

    Вынос Uno 7 110mm, система тройник хохлотеч2, передний и задний переключатели,
    карбоное седло с алишки и лайтовый алю подседел Ritchey уже валялись под диваном и ждали своего часа.
    Перекл задний завалялся древний Alivio на 9ск. Оказалось забавно, что он совместим с 10ск дорожной шиманой.
    Решил пока не тратить деньги и поставить его, тем более, что кассета 11-34.
    Передний перекл с нижней тягой был у меня только один - чугунный Deore. Легкие XT и LX как на зло оказались с верхней тягой.
    Вел пока на стадии сборки. Только на днях повысил скил проктолога, протягивая тросы и рубашки по внутренностям китайской рамы.
    Занимательные китайцы на раму с тремя тросами под кареткой решили поставить пластиковую направляющую на два троса.
    Получается один из тросов по их задумке должен тупо елозить по лакированной карбоновой вставке...
    Поэтому тросы переключения прокинул голышом, а трос на задний тормоз целиком в рубашке.

    Обмотку на руль еще не мотал, так как еще не закончил возиться с тросами и не определился по положению пистолетов.
    Итоговый вес в районе 9,1кг.




    Последний раз редактировалось 756; 28.01.2020 в 13:24.

  2. #2

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Z00M
    Байк
    Roubaix S-works Trek Superfly SL
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Классно вышло. А объем на таком седле как вообще какать можно....Оо

  4. #4
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Z00M Посмотреть сообщение
    Классно вышло. А объем на таком седле как вообще какать можно....Оо
    Спасибо. Именно на этом седле катнул сотку. В целом нормально.
    У меня еще было с алишки подобие спеш пауэр. Вот на нем после 40км просто трындец начинался.

    Сегодня на всякий случай прикупил седло Syncros FL2.5, стоковое с какого то дорожного скотта. Так что вопрос седла всегда открыт.

    ---------- Добавлено 01.02.2020 в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение 28.01.2020 было в 14:35 ----------

    Не успел собрать вел, а уже начался апгрейд.сменил древний аливио на чуть менее древний, но зато легенький ХТ772 (228гр)
    За что спасибо товарищу Юра Юра

  5. #5
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,725

    По умолчанию

    Настраивая передний переклюк заметил, что отверстие в раме под трос, располагается совершенно не там где надо.
    Используя глаз алмаз прикинул, что в перспективе трос перепилит раму примерно на 1 см в сторону от стокового отверстия.
    То ли китайцев зрение подвело, то ли на какой то другой переклюк они раcсчитывали.
    Сейчас стоит Deore с верхним хомутом и универсальной тягой.
    Пришлось взять в руки дрель...
    Изображения Изображения

  6. #6
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,725

    По умолчанию

    Не удержался.
    Элементы дешёвого понта..
    Изображения Изображения

  7. #7

    По умолчанию

    Я,думаю и без буковок,ракета для пожирания километров.хочу чуть уточнить ,а эта рама подразумевает установку полноценного багажника.если да, ссылку глянуть можно...

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,095

    По умолчанию

    Как по мне так большой минус это невозможность установить на эту раму полноценные крылья. Китайцы никаких креплений не предусматривают.

    А тросики наверное лучше было бы целиком в рубашках прокладывать

  9. #9

    По умолчанию

    Уппп,так это для крыльев крепление...

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мультик77 Посмотреть сообщение
    Уппп,так это для крыльев крепление...
    Вообще да, на раме то крепления есть. А я посмотрел что на вилке нету и подумал, что и на раме креплений нет.
    Цитата Сообщение от Мультик77 Посмотреть сообщение
    а эта рама подразумевает установку полноценного багажника.если да, ссылку глянуть можно...
    В китайских то рамах креплений вообще всегда либо нет, либо по минимуму..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам вел на раме Norco Ryde 07 года. ВСЕГО ЗА !6500!
    от spectators в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2009, 20:26
  2. Продам вел на раме Мерида дерт фан 13.5
    от Garri в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 15:56
  3. купю дорожный вел для девушки
    от denork в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 21:23
  4. купю дорожный вел для девушки
    от denork в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 20:36
  5. Изучу спрос на вел на раме Stels Scorpio
    от scr1pt в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 16:50