Дорожный вел на раме Flyxii Fr-603 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 255

Тема: Дорожный вел на раме Flyxii Fr-603

  1. #41
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    На вилке аналогичная ситуация. При этом дырка в короне есть, а на дропаутах — хренушки. Пеньки, залитые краской. Может дырки под ней?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #42
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,725

    По умолчанию

    Странно. У меня с отверстиями на раме все ок было.
    Может правда краской залили? Попробуй поковырять

  3. #43

    По умолчанию

    Владельцы FR603, хочу с вами посовещаться.

    Есть намерение собрать подростку велосипед, 28 колеса 25-40мм (в зависимости от сезона, и покрытия, есть разные покрышки) с рулем бараном. Колеса у меня нужные на qr втулках есть в достатке, поэтому фреймсет строго на "под-qr" дропаутах. Есть рули бараны, выносы, подседелы - есть даже гидравлические пистолеты и тормоза 785, есть система но только мтб-туринг (BSA, с шатунами 170мм, звезды 29/42T, Q-factor 168мм).

    Выбираю, значит, фреймсет.

    Рассматриваю два варианта по одной цене. FR603 карбоновый, или шульцевский хромолевый фреймсет shulz wanderer. Разница в весе получается около 2.4кг (603 фреймсет около 1.6кг, так?, вандерер 4 (2.4рама+1.6кг вилка) по данным сайта шульца). С другой стороны, сталь под подростком более надежной окажется... и есть передний багажник у шульца... но черт побери, ватная сталюга по цене карбона и 2.4кг разницы в весе!

    Какая по ширине резина в fr603 влезет? МТБ с Q-фактором 168мм система встанет, илт чейнлайн уйдет?
    Крепеж для крыльев есть? И для багажников? Для переднего и или заднего багажника?

    peayq, Это отверстия под крепеж крыльев/багажника на вашем фреймсете несквозные оказались?
    Вы топикстартер темы большеколесных шульцов, сами пробовали вандерер на ходу? Можете сравнить хотя бы субъективно впечатления от вандерера и FR603?

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:03 ----------

    pm крепления под какой размер ротора на раме и вилке? 140 или 160?
    Последний раз редактировалось Ctarter; 04.11.2020 в 18:05.

  4. #44
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    20201104_193049.jpg

    Первые прикидки. Видно, что вилка и рамка отличаются финишной обработкой: вилка гладкая и блестящая (но и этом всё же не глянцевая), а рама угольно-матовая, шероховатая, как будто её лаком вскрыть забыли.
    Пенёк подседельной не заужен, зажим еле налазил, пришлось применить напилинг.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #45

    По умолчанию

    Какой диаметр подседельной трубы в месте крепления хомута переднего переключателя? 31.8 или 34.9?

  6. #46
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    20201104_194006.jpg

    Резина 35с конти на ободе 22,5мм внутренней, по факту раскрылась на 38мм,зазоры в верхних перьях 10мм,в нижних около 8мм. В вилке зазоры тоже около 10мм. Наверно влезет и 40с если прям приспичит.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #47
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    диаметр подседельной трубы в месте крепления хомута переднего переключателя
    34,9мм
    отверстия под крепеж крыльев/багажника на вашем фреймсете несквозные оказались
    Отверстий, как таковых, нет, по крайней мере на поверхности. Есть места, где они как бы обозначены, и всё.
    pm крепления под какой размер ротора на раме и вилке?
    В раме 160,думаю и в вилке тоже.
    МТБ с Q-фактором 168мм система встанет, илт чейнлайн уйдет?
    У меня была монстркроссовая сборка, на которой сзади стоял переключатель apex1, а спереди система zee m640, и это нормально работало. Естественно, на эту раму мтб система встанет со свистом.
    Последний раз редактировалось peayq; 04.11.2020 в 20:13.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #48
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Вы топикстартер темы большеколесных шульцов, сами пробовали вандерер на ходу? Можете сравнить хотя бы субъективно впечатления от вандерера и FR603?

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:03 ----------

    pm крепления под какой размер ротора на раме и вилке? 140 или 160?
    От темы хромоля я бесконечно далее, так что ничего не подскажу.
    На раме крепление под 160 ротор.
    Рама + вилка да,мы районе 1.6кг

    ---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:09 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    34,9мм
    Я на своей не измерял, но зажим оделся руками. Туговато, но без напилинга.

  9. #49
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    Вы топикстартер темы большеколесных шульцов, сами пробовали вандерер на ходу? Можете сравнить хотя бы субъективно впечатления от вандерера и FR603?
    Я топикстартер скорее волею судеб, нежели по зову сердца))
    Честно скажу, шульцев рассматривал к приобретению. Пробовал выставочные образцы, это, конечно, тот ещё опыт, но мне скорее понравилось. Но аккурат перед локдауном мне в руки попал монстр кросс на базе мтб-рамы BXT 015...и карбон меня покорил. Потрясающее сочетание мягкости хода и ракетоподобного ускорения, технологичная стелс-внешность, ну и конечно ни с чем не сравнимое чувство, когда ты можешь велосипед буквально перекинуть из руки в руку (тот сетап даже с чугунной системой zee и туристскими педалями shimano click'r всё равно вписывался в 9,5кг). Короче, выбор для меня стал очевиден.
    Сравнить впечатления по конкретным моделям на могу, увы.
    Последний раз редактировалось peayq; 04.11.2020 в 20:26.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  10. #50

    По умолчанию

    756, peayq, Спасибо!

    Как владелец 3х карбовелов (2 из них китайкарбон), тоже в стали цимуса не понимаю, тяжело и ватно, нет реактивности. Сегодня у магазина шульц тестировали, ребенку понравился и вандерер и БДК, и вес не смущал, но это возможно от эйфории и желания сразу уехать с новой игрушкой (но наскоком уговорить меня не удалось, мне стоковые суповые наборы не нравятся, если и брать то фреймсет вандерера, зазоры бдк не нужны и оси не нужны и еще перья пятками цепляю...)

    Думаю нам таких зазоров хватит. В основном шоссейная резина планируется и городская, но есть пара 37-622 шиповок зимних и там с учетом снега надо чтобы проходила, получается по нижним перьям впритык.... ну да ладно.

    ПерПер думаю braze-on будет, поэтому надо выбрать хомут, 34.9 - понятно.

    Если на раме под ротор 160, то на вилке точно не 140 будет. Ок.

    Как с качеством площадок и резьбы под PM?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам вел на раме Norco Ryde 07 года. ВСЕГО ЗА !6500!
    от spectators в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2009, 20:26
  2. Продам вел на раме Мерида дерт фан 13.5
    от Garri в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 15:56
  3. купю дорожный вел для девушки
    от denork в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 21:23
  4. купю дорожный вел для девушки
    от denork в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 20:36
  5. Изучу спрос на вел на раме Stels Scorpio
    от scr1pt в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 16:50