Приспособа для мойки цепи. - Страница 45
+ Ответить
Страница 45 из 100 ПерваяПервая ... 153540434445464750557595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 997

Тема: Приспособа для мойки цепи.

  1. #441
    Веломаньяк Аватар для Vyacheslav Valer'yevich
    Байк
    DTFLY Climber
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    641
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Водные дегризеры хороши для смывания углеводородных. То есть, сначала керосин растворяет остатки смазки, а потом водный вымывает этот раствор. Чтобы растворить, совершенно не обязательно погружать цепь в расворитель, достаточно просто обильно смочить, прокручивая цепь прямо на велосипеде, и оставить на пару минут. Ты же не погружаешь руки в тазик, когда моешь их с мылом?
    Но можешь не обращать внимания, я же человек, который "просто не знает", еще "просто не знает, что такое чистая цепь", еще мне бесполезно объяснять. Даже не знаю теперь за что мне деньги платят, когда отдают велики привести в порядок.
    Тогда ладно, блатная у вас работёнка приводить велики в порядок

  2. #442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Даже не знаю теперь за что мне деньги платят, когда отдают велики привести в порядок.
    Если не затруднит, опиши весь процесс пошагово, что бы можно было повторить. Тип машинки играет роль?

  3. #443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Тип машинки играет роль?
    Выбирай на вкус

    https://m.youtube.com/watch?v=BQkhnfflaDM

    Они тебе так почистят, так почистят
    накопление опыта и получение навыков езды и ремонта начинается с первой поездки

  4. #444
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Если не затруднит, опиши весь процесс пошагово, что бы можно было повторить. Тип машинки играет роль?
    Закрепляешь/подвешиваешь велик, снимаешь колеса, крепишь вместо кассеты ролик, пшикаешь керосином (дегризером, вэдэшкой) на цепь, кассету, звезды, ролики. Если сильно грязное, даешь постоять или сразу начинаешь мыть велик каким-нибудь моющим сверху вниз. Потом берешь спрей с водным дегризером (очистителем двигателя, фейри, шампунем для мойки) и запшикиваешь все, что заливал перед этим керосином, крутишь систему, проходишься щетками. Вешаешь на цепь машинку, заливаешь водный дегризер и десять-двадцать оборотов быстро крутишь систему. Если цепь не мылась год, можно повторить, если моешь регулярно, этого более, чем достаточно. Смываешь водой, продуваешь воздухом. У меня машинка парктул. Кмк особой разницы нет какая, лишь бы надежная. Ясное дело, что щенки внутрь не залезут, смыл просто в том, чтобы хорошенько встряхнуть цепь и помочь химии сделать свою работу. Водный дегризер у меня - очиститель двигателя ATAS Forclean.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 19.10.2021 в 08:19.

  5. #445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    даешь постоять или сразу начинаешь мыть велик каким-нибудь моющим сверху вниз.
    Не решусь, наверное). Может , для шоссеров это и применимо, на кантрийнике вся грязь с песком потекут во все щели.
    А если просто залью в машинку керосин, покручу, можно даже со сменой керосина. Потом промою машинку, залью водный очиститель, пусть опять со сменой жидкости - не хуже вариант? Добавляется ещё прогонка в керосине .

  6. #446
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Не решусь, наверное). Может , для шоссеров это и применимо, на кантрийнике вся грязь с песком потекут во все щели.
    А если просто залью в машинку керосин, покручу, можно даже со сменой керосина. Потом промою машинку, залью водный очиститель, пусть опять со сменой жидкости - не хуже вариант? Добавляется ещё прогонка в керосине .
    Шоссейный велосипед в межсезонье - не такая уж рафинированная штуковина, как ты тут нарисовал С дороги на цепь летит такой вполне норм песчаный душ.
    Залить керосин - хуже точно не будет, разве что лишние телодвижения и расход керосина Название энджин клинера я написал - песок и грязь вылетают из цепи со свистом, переживать особо не о чем.
    Смув смывает, и под смув обезжиривает тоже.

  7. #447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    дороги на цепь летит такой вполне норм песчаный душ.
    А в июне на дороге противная белая пыль,покрышки серые, велик белый После 80 км по М4 велик чистый.

  8. #448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Шоссейный велосипед в межсезонье - не такая уж рафинированная штуковина, как ты тут нарисовал С дороги на цепь летит такой вполне норм песчаный душ.
    Мне не надо рассказывать). Худо -бедно, но 1ткм. на шоссере наездил за сезон, 4ткм на подвесе. Просто скажу, что одна и таже цепная смазка на шоссере ходит в 3 раза дольше, чем на мтб, хотя я на нём даже в лес заезжал и по полёвкам немного ездил, 28-ая резина позволяет. На мтб всё лето стоял щиток перед системой, на шоссере всё открыто, но вот такая разница. Это разные миры.

    По мойке вроде всё понятно, именно такой очиститель вряд ли найду, на крайняк фейри.

    ---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:45 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Залить керосин - хуже точно не будет, разве что лишние телодвижения и расход керосина
    Ладно, тогда на шоссере по твоему помою, его не жалко). На подвесе не хочу, что бы керосин в промы попал.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 20.10.2021 в 13:45.

  9. #449
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Ладно, тогда на шоссере по твоему помою, его не жалко). За подвесе не хочу, что бы керосин в промы попал.
    Вооот, правильно. Я же смув пробовал

    ---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

    Цитата Сообщение от S.N. Посмотреть сообщение
    А в июне на дороге противная белая пыль,покрышки серые, велик белый После 80 км по М4 велик чистый.
    Что там после 80-го? Я даже загуглил, но ничего не понял

  10. #450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Что там после 80-го? Я даже загуглил, но ничего не понял
    Воронежский участок М4, после 80 км покатушки велик и покрышки чистые. Наверное убирают её.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Машинка для чистки цепи
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 887
    Последнее сообщение: 11.12.2017, 13:11
  2. Продам Машинка для мойки цепи Cyclone CM-5
    от KycokOl в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 20:33
  3. Садовые опрыскиватели для мойки
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 12:24
  4. Продам Машинка для мойки цепи новая
    от Shultz в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2012, 16:07
  5. Куплю машинку для чистки цепи
    от Andreev Alexander в разделе Переключаем
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 23:28

Метки этой темы