крылья на шоссейник - чтото новое появилось приличное и компактное?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: крылья на шоссейник - чтото новое появилось приличное и компактное?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для box095
    Байк
    26' на планетарке с ригидной вилкой' und шоссер
    Адрес
    msc
    Сообщений
    51

    По умолчанию крылья на шоссейник - чтото новое появилось приличное и компактное?

    Прошу не кидать камнями, моя история довольно типичная: дорожный велосипед, короткий период легкомысленного увлечения МТВ и двухподвесом, затем открылся третий глаз, когда попробовал гибрид на 28 колесах и резине 32мм (ракета, блин...). И теперь открылся четвертый глаз с покупкой шоссера.
    Вопрос: я достаточно спокойно отношусь к погоде и катаю в любое время и в основном по Москве. Гибрид с легкими sks крыльями меня полностью устраивал, но в пр году сосватал его ребенку.
    Нынешний шоссер оч хорош, но думаю без крыльев буду уделываться по дождю по полной.
    Видел очень удачный вариант половинки крыла (оч компактно и эстетично).
    Просьба поделится кто где покупал и ставил.
    Очень понравилось это решение - попробую погуглить raceblade xl
    7948274373.jpg
    Последний раз редактировалось box095; 25.01.2020 в 22:38.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    вернись к пенатам!
    мтб -сила, асфальт-могила.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для box095
    Байк
    26' на планетарке с ригидной вилкой' und шоссер
    Адрес
    msc
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    вернись к пенатам!
    мтб -сила, асфальт-могила.
    Спс, я знаю про асфальт ))) По дорогам почти не езжу, парки, дорожки, тротуары, грунт. Тупо фитнес и покрутить хорошие педали. В качестве реверанса МТВ, как сотру 25ю резину, поставлю 28ю...))))

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от box095 Посмотреть сообщение
    Спс, я знаю про асфальт ))) По дорогам почти не езжу, парки, дорожки, тротуары, грунт. Тупо фитнес и покрутить хорошие педали. В качестве реверанса МТВ, как сотру 25ю резину, поставлю 28ю...))))
    raceblade xl вполне крылья, крепятся на резинках, но могут съезжать.
    У меня переднее плохо держится потому что перья ромбовидные аэро.
    Иногда хотелось держатели крыла изолентой примотать.

  5. #5

    По умолчанию

    box095, Crud ROADRACER mk3 и на всякий случай crud же онлайн продает

  6. #6

    По умолчанию

    у них дерьмо летит в задний тормоз и потом в каретку Screenshot_11.png у крудов есть вероятность задевания за колесо и трения, но я их неиспользовал незнаю.

    за подседел крепление крыла мне больше понравилось-там грязь распределяеться.

    за переднее крыло есть вероятность задевать ногой....короче в итоге как и многие придешь макимум к эссейверу ...ито в грозу попадешь если летнюю поймешь что ничего там страшного нету. ну часок помокнешь это даже весело) когда раскочегаренный это все нечувствуеться , а если осень ты в непромокаемой куртке итак

    но можешь поэксперементировать)
    Последний раз редактировалось zoic500; 26.01.2020 в 00:25.
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для box095
    Байк
    26' на планетарке с ригидной вилкой' und шоссер
    Адрес
    msc
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    у них дерьмо летит в задний тормоз и потом в каретку Вложение 586804 у крудов есть вероятность задевания за колесо и трения, но я их неиспользовал незнаю.

    за подседел крепление крыла мне больше понравилось-там грязь распределяеться.

    за переднее крыло есть вероятность задевать ногой....короче в итоге как и многие придешь макимум к эссейверу ...ито в грозу попадешь если летнюю поймешь что ничего там страшного нету. ну часок помокнешь это даже весело) когда раскочегаренный это все нечувствуеться , а если осень ты в непромокаемой куртке итак

    но можешь поэксперементировать)
    Спасибо! Хороший коммент, тоже обратил внимание что накидывает на задний тормоз. Пока не буду спешить, поставлю защиту только на низ седла (бруксу не очень ок снизу наловить грязи и воды). И скорее всего подумаю про легкий консольныф багажник на зад. По диее, на нем жгутом примотал какуюнибудь сложенную сумку или кусок пленки и будет это защищать от накидывания на зад грязи.
    Что такое ass-saver?)))

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:01 ----------

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    box095, Crud ROADRACER mk3 и на всякий случай crud же онлайн продает
    Спасибо! Оч крутой дизайн. Немного сомневаюсь в прочности, но наверное можно перестраховаться и проклеить снизу стеклотканью и эпоксидкой...

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Всё же с крыльями катаю, потому что мыть вел или стирать одежду и сушить в холодном доме на даче разные вещи.
    на тормоз немного накидывало, особенно когда через лес ехал, всякие иголки... но на работоспособности не сказывается, накидывает не на шарниры.
    если бы не было грунтов 1-2км от участка до асфальта может бы и без крыльев ездил.
    Сушить одежду в влажном доме с влажностью под 90% ещё та лотерея.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от box095 Посмотреть сообщение
    Немного сомневаюсь в прочности, но наверное можно перестраховаться и проклеить снизу стеклотканью и эпоксидкой...
    Вполне прочные, полиамид (нейлон). Не понял вашу мысль про стеклоткань и эпоксидку.
    Единственное, что было с ними за 3.5 сезона - потерялось маленькое надставное крылышко переднего крыла, прислали за фунт в конвертике, как обычное письмо. На этот раз просверлил его и поставил клепку термоклея, больше не отвалится.
    Резина до 32мм входит. Держатся на удивление крепко. Можно на второй велосипед эти липучки заказать (тоже в разделе spares) крылья переставлять по необходимости. Заднее имеет "отворот" в районе ПП, отлично защищает систему, переднее достаточно длинное (систему и ноги с переднего колеса не заливает, брызговик колхозить не пришлось).
    Последний раз редактировалось Ctarter; 26.01.2020 в 21:04.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от box095 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Оч крутой дизайн. Немного сомневаюсь в прочности, но наверное можно перестраховаться и проклеить снизу стеклотканью и эпоксидкой...
    Не надо ничего проклеивать - всё достаточно прочно и эластично, при этом не вихляется. Весь прошлый сезон откатал с таким комплектом на шоссере.
    До этого была предыдущая модель MK2, но из-за наличия дисковых тормозов пришлось колхозить с креплением усов, что в конечном итоге за 4 года надоело, т.к. делало конструкцию несъёмной.
    The Winner Takes It All!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю ищу крылья на шоссейник
    от Алексндр_Андерсон в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2015, 08:48
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 11:44
  3. Продам Крылья на шоссейник Crud Road Racer 2
    от Fedal в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 16:54
  4. куплю крылья на шоссейник (!)
    от Чингачгук в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 13:52
  5. крылья на шоссейник
    от kurumka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 20:39