Бромотрак TG-16 или конец "легенды" лондонских окраин. - Страница 45
+ Ответить
Страница 45 из 45 ПерваяПервая ... 153540434445
Показано с 441 по 450 из 450

Тема: Бромотрак TG-16 или конец "легенды" лондонских окраин.

  1. #441

  2. #442
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Самокритично. Но можно было не доказывать, ибо и так видать

  3. #443

    По умолчанию

    Ondatr, то что на левой картинке - можно купить. А на правой - нет.
    Вот Саша и купил.

  4. #444
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Вот Саша и купил
    И не токмо Саша. Музейных экспонатов здесь нет ни у кого.

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

    Тьфу, блин.. забыл. Есть жеж музейный экспонат, есть! Рыжий такой, крашеный, с неродным штырем

  5. #445

    По умолчанию

    Итак. Мой краткий отзыв по велосипеду. Кому не интересно- проходим.
    Купил 31.10.20 за 22318. Переплатил около 5000. Но хотел складничок этого формата "по быстрому".
    Далее начал ездить. После " летнего" грэйвела на 28 колёсах мне показалось, что я не еду, а иду по песку, но потом привык. Скажу так, что маленькие колёса- это только для города с условием использования транспорта, ну или для других подобных целей с необходимостью компактности велосипеда. Не вижу смысла использовать данный девайс для других целей. С моей точки зрения лучше хорошего наката может быть только очень хороший и для этого стоит использовать все варианты. Но речь не о том... Начал интенсивно кататься на этом велосипеде и понял следующее:
    1. Он очень удобен для эксплуатации в городе при условии, что возишь его в метро.
    2. Он занимает очень мало места.
    3. Он лёгок (не легче моего грэйвела, но более компактен, поэтому удобен при переноске).
    4. Он едет. Это я ощутил после того, как привык к нему.
    5. В городе крайне удобно передвигаться по тротуарам. Однако на автомобильной дороге тебя всерьёз никто не воспринимает.
    6. Хранить- одно удовольствие. Влезает в любую щель.
    7. Можно использовать круглый год.
    Теперь про недостатки:
    1. Нет наката такого, к которому привыкаешь на полноценном велосипеде (возможно, что это и достоинство так как можно тренироваться на нём круглый год и после пересесть на шоссейник, на котором покажется, что педали крутятся сами).
    2. Технически требует доработки. Но об этом позже.
    3. После хранения в сложенном виде в течении недели заклинило тормоза (возможно неправильно сложил и перегнул тросик тормоза, но это недостаток).
    4. Покраска рамы "матовая", поэтому грязь " впитывается" и её сложно оттереть без чистящего средства.
    5. Хлипковата рулевая система. Чувствуется "расшатанность"...
    6. Появляются " люфты" в узлах сложения. Но устранить их возможно.
    Как видно плюсов больше, чем минусов. Да и минусы мои сомнительны. В итоге я рекомендовал бы иметь данный девайс как второй в дополнение к основному. В длительные поездки на этом велосипеде ездить я бы не советовал. Лучше на классике: Турар, шоссер, МТБ. Но для перемещения в пределах города (в моём случае Москвы) лучше не придумать.
    Теперь про "доделки".
    1. Багажник с колёсиками для Бромптона с Али. Подошёл идеально.
    2. Сами колёсики - 4 штуки с Али. Пока держатся (около месяца).
    3. Руль. Взял " ласточку".
    4. Пружина "амортизатора", он же механизм сложения- пришла только вчера, поэтому пока без комментариев.
    5. Кронштейн для установки фонаря на ось тормоза. Тоже получил вчера, но уже ощутил удобство использования.
    Итак мой итог: ищите подобный велосипед подешевле. Используйте для небольших покатушек (10-20км). Дорабатывайте под себя. Используйте как " второй". Решил поискать себе Бромптон за приемлемую цену, так как люблю дорогие фирменные вещи. Но это просто мой "бзик". Если не заморачиваться, то смысла нет никакого.
    Извините, если не очень развёрнуто или есть ошибки- пишу с телефона...

  6. #446
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,944
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexRom177 Посмотреть сообщение
    3. Руль. Взял " ласточку".
    1. Как Вы его складываете? Руль между половинками рамы? Или наружу? Если руль другой - не изменилось ли сложение?
    2. Что там с механизмом сложения рамы? Были сомнения в его надежности.
    3. Какой в Вас рост и соответственно - хватает ли длины подседельного штыря?

  7. #447
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexRom177 Посмотреть сообщение
    Нет наката такого, к которому привыкаешь на полноценном велосипеде
    это из-за планеты, можно масло сменить на более жидкое. Для зимы.
    Чел из Чел.

  8. #448

    По умолчанию

    1. Даже при старом руле складывал "рулём наружу". С моей точки зрения так быстрее выходит. Если нужно не " быстрее", а "компактнее", то можно сложить и рулём между колёс, но я его складываю по 2-8 раз в день, поэтому не парюсь с " попаданием рулём между колёс в свободное пространство". Если повезу куда-то и потребуется минимальное по объёму сложение, то потрачу больше времени и сложу "рулём внутрь". (Извините, может немного невнятно изложил)
    2. Механизм сложения рамы вполне себе хороший. При необходимости регулируются зазоры. Про надёжность пока не ко мне. Я эксплуатирую велосипед с 31 октября.
    3. Мой рост 170. Мне хватает и остаётся около 45 мм, судя по шкале. Но я привык ездить по " классике"- настройка по выпрямленной ноге. То есть я до земли не достаю ногами с сидения. Даже на мысках. Только "заваливаясь" на одну сторону. Берегу свои старые колени думаю, что до 190см хватит штыря (хотя это зависит от соотношения рост-длина ног). Но я бы ограничился по весу без доработки. Мой вес 75-78. И при давлении сидение-рулевая есть "хлипкость". Думаю, что при 90 кг это будет более ощутимо. Можно устранить, но потребует затрат.

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:00 ----------

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    это из-за планеты, можно масло сменить на более жидкое. Для зимы.
    Думаю, что это из-за размера колёс. У грэйвела 28", здесь 16". Разница крайне ощутима. Ну и остальные факторы, конечно.
    И да, на планетарке я раньше не ездил, но когда речь про накат- разогнал, педали не крутишь, он едет- тут шестерня "проворачивается", планетарка не работает.

  9. #449

    По умолчанию

    AlexRom177, что за руль ласточка, покаж фотку и с багажником и куда задний габарит воткнул

  10. #450
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexRom177 Посмотреть сообщение
    У грэйвела 28", здесь 16". Разница крайне ощутима.
    Разумеется. Тут и сравнивать нечего. Как обладатель 28" и бывший обладатель Бромотрака грю.
    И даже скажу больше: 20" по накату зело лучше 16".
    Единственный плюсик 16" - сравнительная компактность. Сравнительная - патамушта компактность, но уж не очень прям в сравнении с 20".

    Цитата Сообщение от AlexRom177 Посмотреть сообщение
    Хлипковата рулевая система. Чувствуется "расшатанность"...
    Стандартная безрезьбовая. Надобно подтянуть, и усе будет норм. Имхо, вынос замены требует, ибо коротковат.

    Цитата Сообщение от AlexRom177 Посмотреть сообщение
    Появляются " люфты" в узлах сложения. Но устранить их возможно.
    Не токмо возможно, но и нетрудно. Устраняются полностью, за исключением заднего треугольника. Там требуется силиконовый кружок и шайба, входящие в стандартный бромо-комплект. Из-за отсутствия ентих резинок задний треугольник постукивает на кочках. Можно приобрести в Бромптон-лабе.

    Цитата Сообщение от AlexRom177 Посмотреть сообщение
    Как видно плюсов больше, чем минусов.
    За его цену - один сплошной плюс!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Голубое сало. Британское стаккато или конец русского пост модерна.
    от Алексей Иванович в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 06:36
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.08.2019, 12:22
  3. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 21:58
  5. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05