Выбор Gravel'а
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Выбор Gravel'а

  1. #1

    По умолчанию Выбор Gravel'а

    всем привет!
    поделитесь мнением - какой грэвэл до 2500 евро вы бы посоветовали выбрать?
    - бОльшую часть времени планирую катать на асфальте.
    - кататься буду по большей части в горах, т.к. я живу рядом с ними (то есть половину дороги я тащу и свой и вес велосипеда в гору). Т.к. не везде в горах много асфальта, поэтому я и меняю обычный шоссер на грэвел: хочу съезжать с дорог.
    - в редких случаях хочу юзать велосипед как туристический, поэтому хочется отверстий на передней вилке для возможности поставить багажник.
    - уровень своей аккуратности оцениваю на 6/10.

    194см/85кг. Последний вел был trek domane (62размер) - он мне казался достаточно неудобным, я всё время тянулся. Также летом гонял на старом (2014) cube agree (60 размер) - было очень удобно.
    мой шорт лист был из карбоновых merida silex 6000, giant revolt, wilier jena, specialized diverge, gt grade, fuji jari, cannondale topstone. Но может быть я необоснованно загоняюсь по карбону. Буду рад советам, спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    какое государство или место покупки?

    я думаю что в РФ нет ни одноо из этих и не будет
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    ну для гор карбон то получше, если без сумок, легкий, вибрации гасит. А вот с сумками в карбоне дырок обычно поменьше.

  5. #5

    По умолчанию

    накидать список хотелок
    - гео/ширина размер резины
    - тормоза
    - система
    и картина уже чотче станет

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    накидать список хотелок
    - гео/ширина размер резины
    - тормоза
    - система
    и картина уже чотче станет
    Меня волнует в основном удобство посадки и возможность вкатывать подольше без отмирания поясницы. Я смотрел раньше на вел больше как на спортивный снаряд, а щас уже больше как на туристистический.
    на шины и оборудование особо не смотрю, их если чо можно будет поменять или как-то апгрейдить. Без разницы в общем.
    спасибо

  7. #7

    По умолчанию

    если финансовый вопрос не важен, то можно и фит сделать. вполне разумная будет трата. вопрос поясницы/таза один из основных в плане посадки, прямая спина или колесом. на фите и форму седла подберут

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------

    кстати, ghost fire road rage в бюджет вписывается. но вопрос гео и нужна ли такая универсальность с платой за вес открыт
    Последний раз редактировалось vittoo; 22.01.2020 в 18:01.

  8. #8

    По умолчанию

    в Италии полно брендов - в том числе про которые многие и не слышали
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #9

    По умолчанию

    E-bike не рассматривали? По горам непросто без ассиста кататься. Я тоже недалеко от гор живу, много местных катает в горах с ассистом. С поддержкой можно проехать существенно дальше при тех же трудозатратах, а значит и посмотреть больше

  10. #10

    По умолчанию

    до кучи. комфортная гео и в целом довольно интересный - Marin Headlands 1

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор первого gravel велосипеда
    от Bibirevskii в разделе Велокросc, грэвел и др.
    Ответов: 424
    Последнее сообщение: 10.09.2020, 12:06
  2. Осознанный выбор Gravel, условия внутри
    от euro в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 05.08.2018, 15:07
  3. Циклокросс/gravel - покритикуйте выбор.
    от TLNny в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 13.06.2016, 21:51
  4. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43