Воск vs Парафин vs Масло. (Сквирт смув тефлон озокерит)Кто кого? - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 51013141516172025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 289

Тема: Воск vs Парафин vs Масло. (Сквирт смув тефлон озокерит)Кто кого?

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от notice Посмотреть сообщение
    так как смув очень желательно наносить на новые цепи, что бы все было гуд.
    что мешает промыть/обезжирить старую? Ну да, надо звезду и кассету еще чистить

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от St_D Посмотреть сообщение
    что мешает промыть/обезжирить старую? Ну да, надо звезду и кассету еще чистить
    А ты так делал, после катания цепи на тефлонке?
    Последний раз редактировалось notice; 27.03.2021 в 13:45.

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от notice Посмотреть сообщение
    А ты так делал, после катания цепи на тефлонке?
    нет, но собираюсь перевести старый вел на смув после масла

  4. #144
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Кассету и от воска с маслом надо чистить иногда. Между звёзд бывают налёпыши... и на роликах переключателя бывают.

  5. #145
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    Конечно же враньё про "смув цепь мыть не нужно" написано там.
    Никакого консерванта не существует. КМС мне это написали при обращении к ним через их оф сайт.
    Это смазка обычная для велоцепи.

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------



    Это что, про меня что ли? :D у меня такой #язык# в роликах на ютубе, но это специально, что бы не было монетизации от самого ютуба и рекламы, на моём канале, без моего ведома (ютуб так умеет). Но у меня так будет всегда.
    Либо это про Диомид'а ...[COLOR="Silver"]
    Вот второе предположение в точку. Приходит тут "Гуру" и с апломбом да без логики и очень плохо зная русский начинает нас тут "лечить". Я не граммнаци, сам между некоторыми вещами, хоть убей, разницы не чувствую (типа одеть/надеть), но когда в изложении логика рвётся - это либо пьян/обдлбан, либо сумашествие прорывается .... типа старческой деменции. Ну и разумеется тон однозначно говорит о мощнейшем комплексе неполноценности... да и об неполноценности тоже.
    Есть хорошее правило - "Не говорите мне как мне жить, и я не скажу Вам куда идти". Я сам ему следую. Но кроме этого меня учили познавать Мир на эксперименте, и я хорошо помню, как мазал свечками большие ящики для белья в кладовке - и как они посте этого ходили хорошо, и стружки деревянной (в наших терминах следов износа) не было. А дейдвудные валы судов вообще обычно водой смазываются, как и многие валы насосов для холодного/горячего водоснабжения.. Кстати - и заскрипевшая цепь в дождь перестаёт скрипеть - разок сталкивался.
    P.S. Так что повторю - на тебя и мысли не было наехать, не за что. Вполне правильно, культурно и корректно даешь информацию.

  6. #146
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    вот на чём я использую варёную в воске с маслом цепь:



    Последний раз редактировалось zoomer-fodder; 27.03.2021 в 14:35.

  7. #147
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от notice Посмотреть сообщение
    Меня вариант смеси интересует что бы цепь не ржавела, но и не притягивала к себе пыль/грязь, на смеси воск+масло+*****, это возможно технически?
    Возможно, подобным требованиям хорошо удовлетворит варка в пушсале, может летом с добавкой церезина/парафина/воска для загущения. https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=265591 Пушсало лучше поискать Советское, нонешние ТУ-шные я не знаю. Оно как пластилин при нормальной температуре. На Авито попадается, по старым гаражам тоже можно искать.
    Я немного гордюсь, что эта инфа найдена мной. КМК - своих дзядов лучше знать

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Я не граммнаци
    кто?

  9. #149
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Ну иначе бы ребята не занимались всей этой темой, если бы покапать из тюбика было лучше. Вполне логично что у варки преимущества Тут зависит от того насколько оправдано это думаю. Ребята кто катает по горам в грязь и снег и дождь и много, самособой оправдано, там никакого смува не хватит. Если выкзжать 1000км в год( хз есть ли такие на веломании) то нах оно надо чот варить?))
    Извини, дополнение сделаю: ещё - все мы разные, и разные не только дороги - но и приоритеты. Скажем Дон Мишка писал, что у него на шоссе в Омерике топовые цепи ходят то ли по 10 кккм, то ли вообще по 20 ккм (этому человеку я верю, данные ВСЕГДА выдаёт точно). Но после каждой поездки бултыхает цепь в бензине, благо не дурак от слова "совсем", работать умеет и работает, дом свой, есть гараж.( Кстати - при такой методе стоимость бензина надо бы в стоимости эксплуатации учитывать.)
    Тут ещё один тонкий момент есть - ведь хочется, чтобы то, что ты делаешь - тебе нравилось. Мне вот тоже собрать для себя колесо или перебрать подшипники - вполне себе в кайф под настроение. А скажем керосиновая нотка в запахе Нафты даже нравится, децццтво напоминает, когда у бабушки в Белоруссии за керосином в лавку ходил. А кому то такой запах может и не нравится, или наоборот неприятные воспоминания пробуждать - мы все разные.

    St_D Есть такое словечко, обозначает тех, кто очень скурпулёзно относится к выполнению всех правил русского языка.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 27.03.2021 в 14:50.

  10. #150

    По умолчанию

    Kotofej, да я понял, но словечко это граммар-наци, и не только русского языка.
    Хотя в граммнаци тоже что-то есть. Это, наверное, что-то типа весодрочерства)))


    zoomer-fodder, бодрый вельчик

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 12:00
  2. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  3. Кто живёт на западе и у кого bb7 установлены?
    от Vadim S в разделе Москва.Запад
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 10:00
  4. "Украина" vs. Giant MCM Team - кто кого?
    от shi в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 16:52
  5. Велоиндустрия и мы: кто кого?)))
    от Лепихов Михаил в разделе Велосипедное
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 22:51