Муки выбора велосипеда до 37 т.р. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Муки выбора велосипеда до 37 т.р.

  1. #11

    По умолчанию

    Да, нормальный велосипед. Деор сзади, тормоза тоже шимано. Если ещё и каретка резьбовая, то вообще супер.)
    Из потенциальных трат-первые сломаются педали. Потом поменяешь цепь. Потом каретку. Потом сын вырастет.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suspect Посмотреть сообщение
    Да, нормальный велосипед. Деор сзади, тормоза тоже шимано. Если ещё и каретка резьбовая, то вообще супер.)
    Из потенциальных трат-первые сломаются педали. Потом поменяешь цепь. Потом каретку. Потом сын вырастет.
    Спасибо за первый развёрнутый и грамотный ответ!) т.е. за эти деньги этот велосипед вполне нормальный и переплачивать или покупать что то другое смысла нет? Но только смущает что отзывов на этот велосипед очень мало в интернете. Он совсем не популярный или плохой, не могу понять причины. Читал где то тут что были жалобы на то что быстро появляется восьмёрка. Как то это смущает.

  3. #13

    По умолчанию

    Он немодный. Нормальным пацанам подавай cube, jamis, kona, merida.
    А этот бренд считай, как велосипед из ашана.
    Но с сыном покататься хватит. Если покатушки затянуться, то недорого чинить.
    Ну а если и самому хочется на нормальном велосипеде покататься, а не только ради сына, да и может улучшить его потом, то лучше добавить бюджета.

  4. #14

    По умолчанию

    PapkaZol, мой отец катался со мной по даче на складном аисте, а они редкостное днище.

    Имхо на дачу нужен дорожник без скоростей чоб вообще ничего не настраивать и с кучей корзинок штоб батоны возить. Стелс вроде делает такие из стали по 5к

  5. #15

    По умолчанию

    Присмотритесь к Мериде, переплата не велика на самом деле, но по сборке и компонентом она надеждее чем Welt (ИХМО). На дешовых великах экономят сильно на рулевых, каретках, втулках и ободах, зато для пущей привлекательности вешают на зад Деоре (маркетинг чистой воды). Мерида хоть по комплектации с виду и проще, зато вся на Шимано, а не на нонейм компонентах, в плане эксплуатации причинит меньше хлопот. Да и не укатаете Вы этот велосипед при таком режиме эксплуатации.
    К тому же первый опыт должен быть исключительно положительным, иначе не затянет Вас этот процесс и будет велосипед простаивать в гараже без дела. А так если затянет уже будете отталкиватся от понимая того, что было и что хочется.
    При покупке настоятельно рекомендую проверить втулки колес, рулевую, что бы небыли перетянуты (частая проблема заводских сборщиков), мучайте продовца пусть показывает.
    Удачи в покупке.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suspect Посмотреть сообщение
    Он немодный. Нормальным пацанам подавай cube, jamis, kona, merida.
    А этот бренд считай, как велосипед из ашана.
    Но с сыном покататься хватит. Если покатушки затянуться, то недорого чинить.
    Ну а если и самому хочется на нормальном велосипеде покататься, а не только ради сына, да и может улучшить его потом, то лучше добавить бюджета.
    Понял! Спасибо! т.е. разницы нет куплю я этот Welt или MERIDA Big.Seven 100 (2019) или GT AVALANCHE COMP 27.5 2019 ? Всё будет одинаковое под разными брендами, где то более "модными" а где то "из ашана" но с технической точки зрения это одно и то же? И если хочется велосипед "с заделом на будущее" лучше покупать уже дороже. Просто понятие задел на будущее такой огромный что можно и за 400 т.р. велосипед купить. )) В любом случае за мою цену и для моих целей уже можно брать то что нравится и не мучить мозг?

    Цитата Сообщение от Maximal Посмотреть сообщение
    Присмотритесь к Мериде, переплата не велика на самом деле, но по сборке и компонентом она надеждее чем Welt (ИХМО). На дешовых великах экономят сильно на рулевых, каретках, втулках и ободах, зато для пущей привлекательности вешают на зад Деоре (маркетинг чистой воды). Мерида хоть по комплектации с виду и проще, зато вся на Шимано, а не на нонейм компонентах, в плане эксплуатации причинит меньше хлопот. Да и не укатаете Вы этот велосипед при таком режиме эксплуатации.
    К тому же первый опыт должен быть исключительно положительным, иначе не затянет Вас этот процесс и будет велосипед простаивать в гараже без дела. А так если затянет уже будете отталкиватся от понимая того, что было и что хочется.
    При покупке настоятельно рекомендую проверить втулки колес, рулевую, что бы небыли перетянуты (частая проблема заводских сборщиков), мучайте продовца пусть показывает.
    Удачи в покупке.
    Согласен с тем что первый опыт должен быть положительным и что от процесса надо получать только положительные эмоции. Поэтому совсем дешёвые велосипеды не рассматриваю. Сегодня буду думать окончательно что взять из того что я выбрал и надеюсь мой выбор меня не разочарует. Огромное спасибо за помощь в выборе!

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    PapkaZol, мой отец катался со мной по даче на складном аисте, а они редкостное днище.

    Имхо на дачу нужен дорожник без скоростей чоб вообще ничего не настраивать и с кучей корзинок штоб батоны возить. Стелс вроде делает такие из стали по 5к
    Я ещё не настолько стар, и хочется попробовать что то новое!) А батоны я могу и на машине повозить.
    Последний раз редактировалось PapkaZol; 21.01.2020 в 20:15.

  7. #17

    По умолчанию

    Мерида, кстати, действительно повеселее

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PapkaZol Посмотреть сообщение
    т.е. разницы нет куплю я этот Welt или MERIDA Big.Seven 100 (2019) или GT AVALANCHE COMP 27.5 2019 ? Всё будет одинаковое под разными брендами, где то более "модными" а где то "из ашана" но с технической точки зрения это одно и то же
    чудес не бывает, разница есть /увы и ах/

    начиная от того что GT из Триала будет в единственном варианте с торгового зала

    и заканчивая тем что на "модном" КУБе в стоке уже стоят нормальные обода /алексримс/ и "простенькая" резина но от "Швальбе"

    а для твоих целей я бы смотрел что типа вот этого

    https://www.merida-bikes.com/ru/bike/1594/speeder-gt

    или вот это, я бы взял

    https://forum.velomania.ru/showthrea...96#post8292696
    Последний раз редактировалось gilead; 21.01.2020 в 21:08.

  9. #19
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    чудес не бывает, разница есть /увы и ах/

    начиная от того что GT из Триала будет в единственном варианте с торгового зала

    и заканчивая тем что на "модном" КУБе в стоке уже стоят нормальные обода /алексримс/ и "простенькая" резина но от "Швальбе"

    а для твоих целей я бы смотрел что типа вот этого

    https://www.merida-bikes.com/ru/bike/1594/speeder-gt

    или вот это, я бы взял

    https://forum.velomania.ru/showthrea...96#post8292696
    Это верно, чудес не бывает. Никогда горный вел не поедет быстрее дорожного.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Это верно, чудес не бывает. Никогда горный вел не поедет быстрее дорожного.
    да
    когда продавал свой гибрид автор горизонт, паралельно уже вовсю гонял на новом КУбе что в подписи

    один раз /после тест драйва для очередного покупателя/ дабы не таскать велосипеды вверх вниз, прокатился на авторе

    как же он легче по асфальту

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.09.2019, 14:00
  2. Опять муки выбора...
    от Дремучий в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 16:31
  3. Муки выбора :)
    от Bonus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 20:21
  4. Вечные МУКИ ВЫБОРА! Знатоки помогите пож!
    от Alexey Prikot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2006, 12:04
  5. Очередные муки выбора...
    от Amarillo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.06.2005, 17:35