Магазин bdopcycling.com

Обычно, реальные покупатели хорошие отзывы не оставляют, только жалуются когда недовольны чем-либо. Я не буду исключением
Заказал у них стальную ось для втулки Novatec, взамен стоковой алюминиевой
Оплатил через PayPal. Через несколько дней заказ отправлен, прислали номер, служба DHL Express
Все идет, номер отслеживается, пока вдруг, после прохождения нашей таможни в треке не появляется запись: "посылка возвращена отправителю"
Поискал в сети, в чем может быть дело, оказалось что в РФ DHL Express не работает с физлицами. Т.е. это нормально. Ну не совсем конечно нормально, не ясно, почему вообще посылку в DHL приняли и взяли с отправителя деньги, могли бы просто отказать в приеме например. Ну ладно, посылка не доехав до меня ушла назад.
Пишу продавцу, такие дела мол, надо что-то делать.
Прод в ответ обещает выяснить на своей стороне, в чем дело.
Я пишу, что все выяснил уже, высылайте заново, обычно почтой
Прод начинает жаловаться, что они и так должны денег DHL
И после этого перестает отвечать на мои письма.
Думал, может праздники новогодние, но нет. И после праздников не отвечал, ни на письма, ни на запросы через форму запроса на сайте.
Попробовал общаться с ним через PayPal, ничего не отвечает, по прежнему морозится. Перевел дело в жалобу. PayPal назначил проду срок, в течение которого он должен был ответить. Он так же морозился, ничего не отвечал до конца срока. Срок кончился, PayPal вынес решение в мою пользу, вернул деньги.

В общем, мораль: магазин Bdopcycling мудаки, нормальными магазинами так дела давно уже не ведутся, это уровень жуликов с Авито