Через Альпы с детьми на велосипедах в июле 2019 года. Отчёт.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Через Альпы с детьми на велосипедах в июле 2019 года. Отчёт.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Lusya-h
    Байк
    GT Avalanche 2.0 disk 2008 + followme tandem
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    129

    По умолчанию Через Альпы с детьми на велосипедах в июле 2019 года. Отчёт.

    Здравствуйте, уважаемые форумчане.

    Вашему вниманию предлагаю к прочтению отчёт о нашем летнем велопоходе с детьми в Альпы.

    Наше велопутешествие в Альпы продлилось 27 дней. Мы проехали 1215.61 км и посетили Германию, Австрию, Швейцарию, Италию. Передвигались на велосипедах, в основном, по велодорожкам.
    Наша команда в этом велопутешествии — это две мамы и трое детей трёх, пяти и шести лет. Старшие дети ехали на своих велосипедах GT Stomper Ace 20 и закреплялись на взрослых велосипедах с помощью followme тандемной штанги. Младший ребёнок ехал в велокресле Hamax Siesta.
    Четыре перевала: fernpass 1216м, passo resia 1507м, перевал Тоблах 1226 м, Lueg pass 550м.

    Наш маршрут начинается на границе Чехии и Германии в городке Железна Руда, проходит через Мюнхен, Гармиш Партенкирхен, Имст, Ландек, Наудерс, Мерано, Больцано, Брессаноне, Брунико, Лиенц, Мёллбрюкке, Малниц, Бад Гаштайн, Зальцбург и заканчивается в городе Вельс. Немного не успели доехать до Линца, где и хотели завершить маршрут.

    Продолжение отчёта тут: http://biketravelmom.ru/transalp-with-children/

    Видеоролик о походе тут: https://youtu.be/dLUddvGBDJE
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Отличный отчет, но у меня половину фоток не показывает (((

  3. #3

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Lusya-h
    Байк
    GT Avalanche 2.0 disk 2008 + followme tandem
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    над проблемой с фотками работаем. через пару дней всё заработает
    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Отличный отчет, но у меня половину фоток не показывает (((

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Читал летом в ВК, но тут более удобнее сделано. Еще раз почитаю и посмотрю фото.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  6. #6

    По умолчанию

    Теперь я понял,что я ЛОХ)))))
    Дамы Вы супер!!!!!!!!!!!!!!!

  7. #7

    По умолчанию

    Lusya-h, замечательный отчет! Спасибо! Читаю уже второе Ваше произведение - получил большое удовольствие! Жалко, что не все фотографии открываются. Надеюсь, что Вы поправити это - посмотрю отчет еще раз.

    Касательно покрышек. Все же по опыту рекомендовано для таких походов (асфальт, гравий, минимум офф-роуда всех видов) использовать покрышки с менее агрессивным протектором - полуслики. По личному опыту это значительно снижает энергозатраты при продолжительной езде, повышает комфорт и совсем не понижает сцепление с дорожным покрытием того качества, что было у Вас под колесами.

  8. #8

    По умолчанию

    Очень круто, спасибо за отчет!

  9. #9

    По умолчанию

    Да, круто, я был в Альпах 2 раза, в Пиренеях 1 раз, там надо ехать по веломаршрутам, они есть во всех пригородах, коричневые таблички со значком велосипеда, так что подготовка - это уже 50% похода. А с детьми ещё лучше по Пути Св. Якова - это Португалия и Испания, прикол в том, что без ночлега не останетесь, 5-10 евро с носа в альбергах для паломников (к религии никакого отношения не имеет, все туристы), весь путь утыкан стрелками, куда ехать дальше, люди 500 км пешком идут, на велике ещё лучше, а потом в конце сертификат получите

  10. #10

    По умолчанию

    ...агде отчёт мужей с дивана ?
    ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.07.2018, 00:08
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2017, 09:59
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2017, 22:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 12:04
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 18:22