18.01.20 Петушки-Шатура. Велосипед, лыжи и можно пешком - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 69101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 113

Тема: 18.01.20 Петушки-Шатура. Велосипед, лыжи и можно пешком

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stimul Посмотреть сообщение
    И не стоит пытаться.
    На что стоит обрктить внимание.
    1. Надо понять как работает покрышка на пониженном давлении и пытаться мелкими шажками играть на этом. Я на накачанных ренжерах падал на БАМе. Там открытое место(дорога) длинной 12 км и от сдвоенных задних колес газелей образовались продольные и не очень длинные треугольные наросты\надолбы которые очень непросто пересекать на перекачанных покрыхах. Как только я подсдул ренжеры,а ренжеры в целом качественные зимние покрыхи с мягким для зимы компаундом, все ламельки и боковины заработали по-другому. Я смог расслабиться и носиться от края от края до края дороги раскрепостившись полностью напевая песню лай-лай-лай-дилайла. Заработала правильно специально спроектированная для таких условий передняя покрыха. Я легким движением рук поворачивал в любом направлении не особо размышляя как мне это сделать без последствий. Велик ехал сам усилием мысли. Вот как - то так.

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------


    Алексей, а простите за нескромный может быть вопрос - вы продолжаете садиться за рул велосипедика несколько пьяненьким?
    Слышутся мне нотки зависти
    Наталья

  2. #102
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Понимаю, что не совсем в тему, но попрошу совета у знающих. Я когда ехал на Bud & Lou в начале декабря изрядно намучился на грунтовках без колеи, но с многочисленными пологими обледенелыми ухабами. Наверняка многие видели - машина проехала, на дне ухаба лед продавила и водой с покрышки и брызгами ухаб полила. Тормозить то хрен с ним, накатом справлялся, а вот поперечного держака мне не хватало конкретно. Падал несколько раз и почему то всегда на один бок. Надо было сдуть их ? Или "боржом" в таком случае не поможет только шипы ?

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaZaika Посмотреть сообщение
    не знаю теперь и кому верить.
    Я тебе Димин опыт приводил. Бес толку. И на счет перелома было ясно, что к счастью это только трещина.
    На счет давления. На новых Нокиан 2`2 проезжал везде - вплоть до обледенелой пашни. Прада и скил тогда был много выше. Сейчас поменял на швальбу. Держит хуже.

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Или "боржом" в таком случае не поможет только шипы
    С товарищем в воскресение катали по ледяным дорогам с колеями. Оба на шипах. Падений ноль. Он первую зиму на шипах. Фраза покатушки "шипы супер" каждые 10 мин. Учитывая, что пару недель назад он приехал дамой на фэте весь в синяках.

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:51 ----------

    Цитата Сообщение от MaZaika Посмотреть сообщение
    Сегодня как белый человек на работе

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akuz Посмотреть сообщение
    А тут ты Коля не прав. Наталья разумная девушка, а там скользко было.
    Ну не знаю тогда пошто она так упала...до перелома. Я вот ,када пьяненький, не то что ехать...идти не могу.
    "Не держат ноги,трясутся руки"(дядя Митя)

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stimul Посмотреть сообщение
    Ну не знаю тогда пошто она так упала...до перелома.
    Да в чем проблема сломать-то? Перелом лодыжки - это когда ступня подворачивается внутрь или наружу. Легко получить без всякого велосипеда, да и без льда тоже. А тут еще колеи, земля кривая...

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pagrom Посмотреть сообщение
    Я тебе Димин опыт приводил. Бес толку. И на счет перелома было ясно, что к счастью это только трещина.
    На счет давления. На новых Нокиан 2`2 проезжал везде - вплоть до обледенелой пашни. Прада и скил тогда был много выше. Сейчас поменял на швальбу. Держит хуже.

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------


    С товарищем в воскресение катали по ледяным дорогам с колеями. Оба на шипах. Падений ноль. Он первую зиму на шипах. Фраза покатушки "шипы супер" каждые 10 мин. Учитывая, что пару недель назад он приехал дамой на фэте весь в синяках.

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:51 ----------


    Паша, все было хорошо, я надела защиту и не падало до шишек в коленках. Упала потому что поехала по самой глубокой луже... а там горбули ледяные.. Потом когда меня Миша научил куда ехать... я уже не падала... ток нога была уже поломана и я от страха тормозила, а Леха меня ругал. Я ваще с ледяными покрытиями не дружу.
    Когда с вела спрыгивала, боты хуже скользили, за вел приходилось держаться!!!!! Так что вот так, я и с Мишиным колесом проскальзывала, а Миша на моем ни разу не упал ,вот как так? Техника!!!! Опыт не пропьешь!
    Муж первое что спросил, что все, фэт не зашел? Зря собирали????
    Наталья

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akuz Посмотреть сообщение
    А тут ты Коля не прав. Наталья разумная девушка, а там скользко было. За все время покатушки я не видел ее пьющей что то кроме чая ни разу.
    Я подтверждаю слова Алексея Николаевича, Наталья была трезва, иначе её в трампункте не приняли бы. Это мы пили за её здоровье.

  8. #108

    По умолчанию

    Ну надо значит в выхи собраться и импирическим путем провесть опыт развеселого ждедая)
    Последний раз редактировалось Rebzza; 21.01.2020 в 22:09.

  9. #109

    По умолчанию

    Меня несколько беспокоит "молчание" Михаила(mihail-skd). Обычно он выкладывает свои фото на второй день после покатушки, а сейчас "тишина".

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bоris Посмотреть сообщение
    Меня несколько беспокоит "молчание" Михаила(mihail-skd). Обычно он выкладывает свои фото на второй день после покатушки, а сейчас "тишина".
    Прошу извинить закрутился

    https://yadi.sk/d/_IdiFnUOZ8P8bA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 15.01.2020, 17:58
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 14:23
  3. 28.08.2010 Петушки - Шатура. (темп медленный)
    от D1m1try в разделе Покатушки
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 22:27
  4. 09.08.2009 ПВД Петушки-Шатура
    от sharoff в разделе Покатушки
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 12:27
  5. 31.01.09 - Петушки -> Шатура - ПВД+ХЗ - 60-65 км
    от MaPKyS в разделе Покатушки
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 01:15