Белград (Сербия) - Тиват (Черногрия) 12-21 июня. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Белград (Сербия) - Тиват (Черногрия) 12-21 июня.

  1. #11

    По умолчанию

    В Врнячкой Бане не была. Но все мои сербские друзья на это ругаются)) Спрашивают, как так?! Столько раз была в Сербии, а до ВБ так и не добралась?! Вот, надумала исправить это упущение))

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nale Посмотреть сообщение
    В Врнячкой Бане не была. Но все мои сербские друзья на это ругаются)) Спрашивают, как так?! Столько раз была в Сербии, а до ВБ так и не добралась?! Вот, надумала исправить это упущение))
    Что говорят по поводу того, что бы вот так на пару дней зависнуть? Я человек здоровый, но в позапрошлом году в Грузии испытал это дивное чувство - купаться в горячей минеральной воде. Это было в Абастумани. Я уж не говорю про Боржоми из источника. И вот мечтаю повторить. Дорого там пожить и попользоваться водой?

  3. #13

    По умолчанию

    Да в Сербии, в принципе, все недорого. Но ВБ, наверное, самый известный сербский курорт, там в сезон очень людно. Я планирую заглянуть туда на пару дней в середине июня намеренно, не хочу толпы. Квартира 20 евро в сутки, кафешек полно, цены в них весьма демократичные. Обед от 200 до 400 на наши деньги, в зависимости от аппетита)) Что стоят собственно бассейны, купальни - не в курсе. Сориентируюсь на месте. Не думаю, что там запредельные цены

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

    Сентябрь-октябрь - замечательный сезон. В этом октябре в Белграде даже купаться можно было

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

    Я в Будапеште в Сечени могу зависать по полдня))

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

    А что говорят? Говорят, как, всего на пару дней?! Надо дней пять, говорят))

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nale Посмотреть сообщение
    Да в Сербии, в принципе, все недорого. Но ВБ, наверное, самый известный сербский курорт, там в сезон очень людно. Я планирую заглянуть туда на пару дней в середине июня намеренно, не хочу толпы. Квартира 20 евро в сутки, кафешек полно, цены в них весьма демократичные. Обед от 200 до 400 на наши деньги, в зависимости от аппетита)) Что стоят собственно бассейны, купальни - не в курсе. Сориентируюсь на месте. Не думаю, что там запредельные цены

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

    Сентябрь-октябрь - замечательный сезон. В этом октябре в Белграде даже купаться можно было

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

    Я в Будапеште в Сечени могу зависать по полдня))

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

    А что говорят? Говорят, как, всего на пару дней?! Надо дней пять, говорят))
    Вот спасибо, добрый человек! Тогда ТРИ дня)))

  5. #15

    По умолчанию


    Всем, кто едет в Сербию, надо учесть, что сербы курят всегда и везде ((. Македонцы, боснийцы и прочие бывшие югославы, за исключением евросоюзных, тоже. Наверное, самая большая проблема для меня там.

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

    Кстати, если ехать в Черногорию из Белграда через Аранджеловац, Чачак, Ужице, то ВБ останется в стороне, но на маршруте полно других бань, помельче)). Их, вообще, в Сербии много, разного ночлега вокруг них тоже.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nale Посмотреть сообщение

    Всем, кто едет в Сербию, надо учесть, что сербы курят всегда и везде ((. Македонцы, боснийцы и прочие бывшие югославы, за исключением евросоюзных, тоже. Наверное, самая большая проблема для меня там.

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

    Кстати, если ехать в Черногорию из Белграда через Аранджеловац, Чачак, Ужице, то ВБ останется в стороне, но на маршруте полно других бань, помельче)). Их, вообще, в Сербии много, разного ночлега вокруг них тоже.
    Да, на карте и в описании "бальнеологических курортов" - так это звучит по научному - много. Но меня привлекли именно горячие источники. А на ВБ мы выйдем с левой стороны, со стороны Дуная, а потом уже на Ужице и дальше, на Черногорию. Меня слово - Дунай завораживает. Сразу князь Святослав вспоминается и Доростол и прочие события))) А еще с самого раннего детства я помню песню и люблю до сих пор - Эдита Пьеха пела - "Вышла мадьярка на берег Дуная, бросила в воду цветок..." Вот здесь можно послушать https://www.youtube.com/watch?v=qKz-QWR22eM

  7. #17

    По умолчанию

    На Джердап не заезжаете? Далеко?

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

    Не самый прямой у вас маршрут))

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    От Смедерево на юг?

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

    Знакомая мелодия! Зоркие словаки впечатляют))

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nale Посмотреть сообщение
    На Джердап не заезжаете? Далеко?

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

    Не самый прямой у вас маршрут))

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    От Смедерево на юг?

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

    Знакомая мелодия! Зоркие словаки впечатляют))
    Как не заезжаем!В этом-то и вся идея! До Доньи-Милановац едем точно, потом там большая петля вдоль Дуная и чуть ли опять в Доньи-Милановац возвращается, а уж оттуда или из близлежайшего района - на юго-запад повернем. Извилисты - так мы не торопимся. Есть один отчет https://biketravelreports.ru/reports/138 Это семья с двухлетним ребенком в велоприцепе так проехала, только они в Черногорию не сворачивали, а закончили в Чачаке и оттуда вернулись на автобусе в Белград. Короче, дорога - она покажет. Мы так по Грузии ездили https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=409012

  9. #19

    По умолчанию

    Круть! Немаленький такой крючок!

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

    Прочла про Грузию. Обстоятельно и интересно.

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

    Сербия очень мясоедская страна)) Вегетарианцы, конечно, голодными не останутся, но мясоедам намного проще))

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nale Посмотреть сообщение
    Круть! Немаленький такой крючок!

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:53 ----------

    Прочла про Грузию. Обстоятельно и интересно.

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

    Сербия очень мясоедская страна)) Вегетарианцы, конечно, голодными не останутся, но мясоедам намного проще))
    Я то с мясом дружу, а вот Аля - с молочкой и рыбой. А главное, что бы фрукты с дерева можно было есть - на нее, как на северного человека это производит завораживающее впечатление))). Ей и море не надо - инжир, наше все.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. критическая масса - 12 июня
    от malavida в разделе Мероприятия
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 23:21
  2. Кросс-кантри на призы veloroad.spb.ru 5 июня
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2005, 00:17
  3. Приключенческая гонка под Житомиром 11-12 июня (велоспринт)
    от Катерина КАНТ в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 15:47
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 21:47
  5. Французские Альпы 22 июня-10 июля 2005
    от Alexey_ в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 15:21