Помогите с выбором
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Помогите с выбором

  1. #1

    По умолчанию Помогите с выбором

    Всех приветствую!
    Подскажите стоит ли брать данный велосипед
    https://sportiv.ru/bikes/velosiped_c...ridium_n_blue/
    по цене/характеристикам? Какие слабые места? Назначение город/лес 50/50. Бюджет до 30-40 тыс. (рост 176, вес 77).
    Вот этот вариант намного будет лучше первого? https://sportiv.ru/bikes/velosiped_c...black_n_green/
    Или в этом бюджете есть более интересные варианты?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось oser; 13.01.2020 в 12:51.

  2. #2
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oser Посмотреть сообщение
    Какие слабые места?
    Тяжеловат, ИМХО. А так вроде вполне себе вполне за 35 рублей по нынешним ценам. У второго вилочка поинтереснее, но один фиг - пружинная, я б ее все равно через годик, но на воздушку сменил.
    Гео в цифрах не смотрел, но так чисто по быстрому переключению между вкладками, углы наклона рулевой различаются. Но наверняка надо гео у производителя смотреть (может, просто так снято, по-разному), а делать это за вас мне лень. К тому же, я не знаю, насколько это для вас важно.
    Если одинаковые углы или вам по барабану этот момент - ИМХО лучше брать за 35, все равно вилку менять (если вы будете использовать вел по назначению, разумеется).

  3. #3

    По умолчанию

    рама одинаковая у них, гео соотв тоже

    на более дорогом варианте вилка и резина получше в остальном по моему идентичны

    там (в спортиве) вроде за 46 т. руб.был вариант КУБа с воздушной вилкой 2"10 трансмиссией и с втулками поприличнее

    лучше его смотреть

  4. #4

  5. #5
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    У второго вилочка поинтереснее, но один фиг - пружинная, я б ее все равно через годик, но на воздушку сменил.
    XC30 B поинтереснее, чем XCT/XCM с пластиковыми башингами. Люфты не растут за сотни км, можно залить масло другой вязкости, добавлена негативная пружина. Возмножно (внутренний диаметр ног и резьба в них должны быть теми же самыми) можно впендюрить в нее воздушную пружину и шток демпфера с регулировкой отбоя от XC30 A, и не надо будет менять вилку. Правда ХСМ проще обслуживать.

  7. #7
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AJIKOMEH Посмотреть сообщение
    XC30 B поинтереснее, чем XCT/XCM с пластиковыми башингами. Люфты не растут за сотни км, можно залить масло другой вязкости, добавлена негативная пружина.
    Вопрос концептуальный: можно ли пружинками обеспечить такую точность настройки под массу ездока, которую позволяет обеспечить воздух?
    Цитата Сообщение от AJIKOMEH Посмотреть сообщение
    Возмножно (внутренний диаметр ног и резьба в них должны быть теми же самыми) можно впендюрить в нее воздушную пружину и шток демпфера с регулировкой отбоя от XC30 A, и не надо будет менять вилку.
    Это надо у Наливаича спрашивать и прочих "вилочных" гуру. Но я чет сомневаюсь...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56