ЮАР с 28 февраля по 24 марта (2020) - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 31 ПерваяПервая ... 91417181920212429 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 309

Тема: ЮАР с 28 февраля по 24 марта (2020)

  1. #181

    По умолчанию

    При приезде в Москву пришлось в течении двадцати минут ТРИ раза отстегнуть сумки- их просвечивали. Один раз на Павелецком и два раза на Казанском.
    За месяц в ЮАР и за три недели в Израиле мы не делали этого ни разу!

    Полиции много. Они курсируют. Иногда притормаживают. Смотрят издалека. Но никогда не подходят и ничего не спрашивают.
    Наверное они обученны наблюдать и делать выводы!

    Люди очень не навязчивы. Может при тормозить на горной дороге джип, если вы отдыхаете в кустах, и спросить не нужна ли помощь? Отвечаете что все окей и они уехали.

    Большинство воспринимали нас как своих соотечественников.
    Многие у магазина подходили ко мне и выражали своё восхищение и говорили как они любят велосипед и где катаются.

    Про правила установки палатки в ЮАР я ничего не знаю. Но лишняя осторожность нигде не повредит. То что ночевать за городом безопаснее чем в городе не всегда работает.

    Кстати, а в России можно поставить палатку в парке? Мы недавно ночевали неподалёку от Домодедово. Да и в Лосином острове мне кажется можно без проблем.

    ---------- Добавлено в 07:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:00 ----------

    Маша в начале похода подарила мне майку фирмы ПАТАГОНИЯ. На ней так и написано- Патагония. Спасибо! Очень понравилась- длинный рукав, очень лёгкая и быстро сохнет.
    Для туризма подходит отлично.

    Так как довольно скоро мы окажется в горах Южной Америки это подарок пришёлся в тему.

    ---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:07 ----------

    Почему нашим пчёлам могут чем то не понравиться африканские растения? Тамошние жужат и процветают! Привезли с собой очень вкусный мёд! И один раз обедали около пасеки на берегу озёра.

    Общее впечатление от страны- культурно, ухоженно, опрятно. Сельское хозяйство процветает! Ухоженные быки, тучные поля, современные фермы.
    Если бы юаровский фермер отъехал 60 км от Воронежа, то его бы ждал шок!

    В каждом городе ЮАР есть районы, в которых живут бедные негры. Возможно беженцы. Там шок ждал нас. В внутрь не заезжали, но со стороны все очень неприглядно- маленькие конурки без окон из кровельного железа. Туалетов нет. Везде грязь!
    В общем в ЮАР лучше быть богатым белым, чем бедным чёрным. Богатым чёрным тоже наверное неплохо. Про Россию можно сказать то же самое.
    89202185069 Андрей

  2. #182

    По умолчанию

    Спасибо, молодцы! Интересно!

    Поражает разнообразие и красота природы, а ведь совсем рядом Намибия с пустыней Намиб и Берегом Скелетов...

    Пишите еще, интересны бытовые сценки, встречи с местными, общение с фауной и флорой, необычные рецепты блюд (осуществим, время то есть )

    Непросто, наверное, в течении месяца вставать в темноте и стартовать на рассвете?
    Александр тел 92о 212 9о 4семь Рассказы о некоторых моих поездкахhttp://ka-ra-gem.livejournal.com/

  3. #183

    По умолчанию

    Совсем не сложно, если засыпать сразу после 20. Спокойной ночи малыши придумали умные люди. Да и крестьяне во всем мире живут именно так.

    Последний раз редактировалось Эндрью ВРН; 06.04.2020 в 16:17.
    89202185069 Андрей

  4. #184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение

    https://i111.fastpic.ru/big/2020/033...ceb2a4aca4.jpg

    Как вы думаете зачем эти рельсы на дороге?
    Возможно, что бы усложнить или сделать невозможным переход моста копытными животными.
    Александр тел 92о 212 9о 4семь Рассказы о некоторых моих поездкахhttp://ka-ra-gem.livejournal.com/

  5. #185

    По умолчанию

    Да, мы тоже так подумали. Наверное и многочисленные ворота на дорогах тоже для этого.
    Хотя я сам видел как через такие рельсы переходили два осла. Наверное они копытными себя не считают.





    Африканские фотографии (пока только мои): https://photos.app.goo.gl/VBU44ZZu67oAWGg47
    89202185069 Андрей

  6. #186
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,939
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карагем Посмотреть сообщение
    а ведь совсем рядом Намибия с пустыней Намиб и Берегом Скелетов...
    Моя мечта. Как-то раз на даче, уже за полночь, слушал радио, какая-то передача, где два болтуна гостя вопросами донимают. Гостем был Сергей Ястржембский, а разговор шёл про Африку, тогда как раз наши горе-журналисты попали в переплёт в ЦАР. В конце передачи его спросили, с чего начать знакомство с Африкой человеку, который туда поедет впервые. И этот человек, который знает про Африку всё, ответил: «Поезжайте для начала в Намибию. Всю жизнь будете меня потом благодарить». И повторил это дважды.

  7. #187

    По умолчанию

    Марк Твен о неграх и бурах. Конец 19 века:

    Чёрный дикарь… был добродушен, общителен и бесконечно приветлив… Он… жил в хлеву, был ленив, поклонялся фетишу… Его место занял бур, белый дикарь. Он грязен, живёт в хлеву, ленив, поклоняется фетишу; кроме того, он мрачен, неприветлив и важен и усердно готовится, чтобы попасть в рай,— вероятно, понимая, что в ад его не допустят.

    И ещё:

    Буры очень набожны, глубоко невежественны, тупы, упрямы, нетерпимы, нечистоплотны, гостеприимны, честны во взаимоотношениях с белыми, жестоки по отношению к своим чёрным слугам… им совершенно всё равно, что творится в мире.

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

    До сих пор в некоторых домах висят старые карты на которых есть Трансвааль и Оранжевая республика.
    Последний раз редактировалось Эндрью ВРН; 01.04.2020 в 12:59.
    89202185069 Андрей

  8. #188

    По умолчанию

    [QUOTE=Heinrich;8398179]Моя мечта. Как-то раз на даче, уже за полночь, слушал радио, какая-то передача, где два болтуна гостя вопросами донимают., а разговор шёл про Африку, тогда как раз наши горе-журналисты попали в переплёт в ЦАР.
    Тонко.Назвать растрелянных журналистов горе-журналистами.

  9. #189
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,939
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
    Тонко.Назвать растрелянных журналистов горе-журналистами.
    Я бы поговорил с тобой, Хлоя, на эту тему, но супермодер по-доброму попросил меня здесь этого не делать. А я такой человек, ежели ко мне с добром, так в лепёшку разобьюсь, чтоб доверие оправдать. Так что отлезь.

  10. #190

    По умолчанию



    Еда в самолете. Почему то все ее очень ждут. И с энтузиазмом истребляют. И сытые и голодные! Не зависит от национальности. Некоторым даже наливают Бейлис со льдом. А некоторым- не по одной порции!!!





    Новый плацкартный вагон в 12 поезде. Делают в Тамбове. Будьте внимательны! Разместить ДВА велосипеда на таких третьих полках не получится. Зато положить один- даже удобнее.












    Меньше недели назад мы ехали по таким полям. Республика Трансвааль.
    Последний раз редактировалось Эндрью ВРН; 01.04.2020 в 15:59.
    89202185069 Андрей

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Израиль 29 февраля - 9 марта 2020 года
    от velomot в разделе Туризм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.10.2020, 22:21
  2. Финляндия лыжи 28 февраля-7 марта
    от Chemical sister в разделе Спорт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 12:52
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 21:23
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.01.2008, 12:07