Помогите с выбором велосипеда новичку
+ Ответить
Страница 1 из 61 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 609

Тема: Помогите с выбором велосипеда новичку

  1. #1

    По умолчанию Помогите с выбором велосипеда новичку

    Всем привет!
    Друзья, вы все знаете. Помогите советом совсем новичку, пожалуйста. Сама велосипед покупаю в первый раз, нахожусь в активном поиске))
    Ищу для себя, для велопрогулок за городом (не по кочкам, по нормальной дороге). Остановилась на вот таких моделях Stinger мятного цвета:
    https://clck.ru/HKUtH
    https://clck.ru/HKUte

    Вопрос-в чем разница между городским и круизером? Там ли я ищу? Может нужен попроще типа складного?
    Рост у меня 168, вес 55. Как выбирать? Мне говорят что круизеры тяжеловаты, правда это? Я живу на 5 этаже и "припарковать№ у нас велосипед негде. Вес велосипедов почти никто не указывает. Кто-нибудь ездил на таких?


    Спасибо заранее всем откликнувшимся

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nadinenedova Посмотреть сообщение
    в чем разница между городским и круизером?
    В длине рамы, и руле. Городской будет маневрировать лучше, и немного лучше в динамике, круизер - лучше и уверенее держать прямой курс при монотонной езде.
    Круизерный руль специфичен: сделает вашу посадку "like a boss", то есть, красиво и пафосно)) но мешает делать крутые повороты, и эффективно разгоняться.
    Односкоростной круизер не берите - байк тяжелый, в том числе, на разгоне и в горку. Тем более, вы весите лайтово. Разгоняться будете медленно и печально, а в горки потеть, пыхтеть, худеть, или ходить пешком.
    По факту, и выбранный вами ситибайк будет весить столько же, то есть, много, килограмм 17-19.

    СтОит выбрать что-то полегче.
    Круизеры все тяжелые, даже очень брендовые типа Электры и Швина = плата за красоту и стиль
    Если вам катать по ровной дороге, и не быстро, можно брать и складник. Озвучьте бюджет
    Последний раз редактировалось Offroadster; 28.07.2019 в 16:56.

  3. #3

    По умолчанию

    Круизер - для поездок по городу, по нормальным (асфальтированным) дорогам. Аммортизационная вилка в данном случае, полагаю, будет излишней. Но планетарка (nexus 3) как на Вероне - это всё-таки, как мне кажется, будет получше, чем одна скорость на Cruiser Lady. Если есть возможность прокатиться на обоих - нужно попробовать.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В длине рамы, и руле. Городской будет маневрировать лучше, и немного лучше в динамике, круизер - лучше и уверенее держать прямой курс при монотонной езде.
    Круизерный руль специфичен: сделает вашу посадку "like a boss", то есть, красиво и пафосно)) но мешает делать крутые повороты, и эффективно разгоняться.
    Односкоростной круизер не берите - байк тяжелый, в том числе, на разгоне и в горку. Тем более, вы весите лайтово. Разгоняться будете медленно и печально, а в горки потеть, пыхтеть, худеть, или ходить пешком.
    По факту, и выбранный вами ситибайк будет весить столько же, то есть, много, килограмм 17-19.

    СтОит выбрать что-то полегче.
    Круизеры все тяжелые, даже очень брендовые типа Электры и Швина = плата за красоту и стиль
    Если вам катать по ровной дороге, и не быстро, можно брать и складник. Озвучьте бюджет
    Cпасибо вам большое за подробный ответ! Да,вот по по поводу веса я заморочилась. Вообще мне говорили что складной удобный и даже каталась на таком как-то..честно..не знаю, все равно было тяжело таскать. Проще на колесах было его взгромоздить на мой этаж, чем складывать и нести)) поэтому разницы никакой, наверное. Лучше обычный, но легкий.
    Бюджет 15-20 тр, хотелось выбрать у вышеупомянутой марки, но если есть альтернатива-я не против рассмотреть варианты

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Круизер - для поездок по городу, по нормальным (асфальтированным) дорогам. Аммортизационная вилка в данном случае, полагаю, будет излишней. Но планетарка (nexus 3) как на Вероне - это всё-таки, как мне кажется, будет получше, чем одна скорость на Cruiser Lady. Если есть возможность прокатиться на обоих - нужно попробовать.
    Спасибо большое, разницу примерно поняла

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Девушка,не страдайте ерундой по круизерам, эти вычурные штуки того не стоят
    Вам надо или обычный МТБ на 27,5 колесах (а то и на 26 в общем то)
    Или складной скажем Outleap Zion - он весит 12 кг, и за эти деньги Вы более легкий велосипед не купите
    Поищите на Авито в бюджете МТБ 27,5 и 26, там могут быть ОЧЕНЬ хорошие предложения за эти деньги
    Иногда например продают топовые или пред-топовые велосипеды прежних лет, у которых колеса не модного размера 26, у которых навеска вся новая, из прежних времен только рама и вилка
    Например Jamis Komodo, 2009 года, вся навеска новая 2016 года, трансмиссия SRAM X9, тормоза гидра Шимано RT66 - такой уровень обвеса за 20 тыс руб у нового велосипеда в принципе недостижим

    И лифт то в доме есть или нет
    Если нет - то что то я не уверен что зайдет велосипед более 13 кг весом
    Можно посмотреть в сторону гибридов, но они стоят обычно заметно больше 20, приличный гибрид стоит примерно вдвое
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 28.07.2019 в 21:11.

  6. #6

    По умолчанию

    Если вы планируете ездить за городом и на нормальные дистанции вам не нужен ни круизер ни городской велосипед
    Тем более ничего складного
    Вариант с мтб опробован многократно- отлично работает
    Учитывая что в грязь не ломитесь - можно поискать шоссейник в который влезет покрышка от 32мм шириной
    Если найдете в свой бюджет гревэл - то будем максимально универсально

    Таскать 20 килограммовый велосипед на себе, поверьте не очень, а вам придется это делать при погрузке в электричку, по подземным и надземным переходам , подъезду и тд.

    Поэтому ищите максимально легкий велосипед.

    Повторюсь , по моему опыту дл катания по грунтовым парковым тропинкам мтб дает больше возможностей, чем нужно среднему катальцу по паркам- даже на шоссейнике на сликах можно катать без проблем. Проблемы начнутся там, где кончится твердый грунт

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

    И у меня жена первый велосипед такого же типа как у вас указано выбирла. Хватило терпения с этим мучаться на один сезон. Либо поездки ограничиваются форматом километр едем со скорость 10 км/ч два часа сидим с подружкой на лавочке.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nadinenedova Посмотреть сообщение
    е знаю, все равно было тяжело таскать. Проще на колесах было его взгромоздить на мой этаж, чем складывать и нести))
    Вашему бюджету, минимальный вес байка доступен в 12-13 кг: это или складник; или б\у мтв или гибрид.

    Круизеры легкими не бывают никогда. Потому что они должны выдерживать любого, кто на них сядет - поэтому толстокожие, отсюда и вес. Хороший круизер не только красив, но и прочнее и надежнее мтв И, если вам это важно, круизеры уже несколько лет минимум как вышли из моды))

    Ситибайки легкими не бывают почти никогда* (*легкая версия какбэ ситибайка - это "хипстерский" велосипед, в основе которого - шоссейный велосипед, поэтому он - для ровного асфальта onlу, на узких шинах, без крыльев (обычно) и багажника (моветон)), и некомфортной (то есть, спортивной "полулежа" посадкой).

    Да, и складник легче носить по лестнице не сложенным. Потому что когда он сложен, его, чаще всего, сложно сбалансировать в руке, а без баланса его носить неудобно.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 28.07.2019 в 22:53.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    Если вы планируете ездить за городом и на нормальные дистанции вам не нужен ни круизер ни городской велосипед
    Тем более ничего складного
    Вариант с мтб опробован многократно- отлично работает
    Учитывая что в грязь не ломитесь - можно поискать шоссейник в который влезет покрышка от 32мм шириной
    Если найдете в свой бюджет гревэл - то будем максимально универсально

    Таскать 20 килограммовый велосипед на себе, поверьте не очень, а вам придется это делать при погрузке в электричку, по подземным и надземным переходам , подъезду и тд.

    Поэтому ищите максимально легкий велосипед.

    Повторюсь , по моему опыту дл катания по грунтовым парковым тропинкам мтб дает больше возможностей, чем нужно среднему катальцу по паркам- даже на шоссейнике на сликах можно катать без проблем. Проблемы начнутся там, где кончится твердый грунт

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

    И у меня жена первый велосипед такого же типа как у вас указано выбирла. Хватило терпения с этим мучаться на один сезон. Либо поездки ограничиваются форматом километр едем со скорость 10 км/ч два часа сидим с подружкой на лавочке.
    Спасибо! Буду искать мтб тогда

    ---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:31 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вашему бюджету, минимальный вес байка доступен в 12-13 кг: это или складник; или б\у мтв или гибрид.

    Круизеры легкими не бывают никогда. Потому что они должны выдерживать любого, кто на них сядет - поэтому толстокожие, отсюда и вес. Хороший круизер не только красив, но и прочнее и надежнее мтв И, если вам это важно, круизеры уже несколько лет минимум как вышли из моды))

    Ситибайки легкими не бывают почти никогда* (*легкая версия какбэ ситибайка - это "хипстерский" велосипед, в основе которого - шоссейный велосипед, поэтому он - для ровного асфальта onlу, на узких шинах, без крыльев (обычно) и багажника (моветон)), и некомфортной (то есть, спортивной "полулежа" посадкой).

    Да, и складник легче носить по лестнице не сложенным. Потому что когда он сложен, его, чаще всего, сложно сбалансировать в руке, а без баланса его носить неудобно.
    спасибо большое))

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Девушка,не страдайте ерундой по круизерам, эти вычурные штуки того не стоят
    Вам надо или обычный МТБ на 27,5 колесах (а то и на 26 в общем то)
    Или складной скажем Outleap Zion - он весит 12 кг, и за эти деньги Вы более легкий велосипед не купите
    Поищите на Авито в бюджете МТБ 27,5 и 26, там могут быть ОЧЕНЬ хорошие предложения за эти деньги
    Иногда например продают топовые или пред-топовые велосипеды прежних лет, у которых колеса не модного размера 26, у которых навеска вся новая, из прежних времен только рама и вилка
    Например Jamis Komodo, 2009 года, вся навеска новая 2016 года, трансмиссия SRAM X9, тормоза гидра Шимано RT66 - такой уровень обвеса за 20 тыс руб у нового велосипеда в принципе недостижим

    И лифт то в доме есть или нет
    Если нет - то что то я не уверен что зайдет велосипед более 13 кг весом
    Можно посмотреть в сторону гибридов, но они стоят обычно заметно больше 20, приличный гибрид стоит примерно вдвое
    Да, очень красивые эти круизеры, но тяжеловесы..буду искать мтб, даже не думала об этом изначально..
    лифта нет

  9. #9
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Мдааа, начинается: ТС прогулочный вел ищет - ей МТБ пихают...
    https://ultrasport.ru/velosipedy/vel...10-2019/#props
    По массе не указано, увы. 1 скорость, но дешевле Вероны заметно и без идиотского макета амовилки, который на таком велосипеде смотрится, как антикрыло-"скамейка" на Майбахе.
    А так вот есть и с Ш3 - но, опять же, без макета.
    https://ultrasport.ru/velosipedy/vel...20-2019/#props
    Масса не указана, но предположу, что полегче этой самой Вероны хотя б за счет вилки.

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------

    Цитата Сообщение от Nadinenedova Посмотреть сообщение
    .буду искать мтб, даже не думала об этом изначально..
    Только имейте ввиду, что на МТБ ваш бюджет нужно раза в 2.5 - 3 будет увеличить, иначе получите все равно тяжелый хреново едущий дроческоп с трансмиссией самого низкого уровня (и хорошо еще, если ее компоненты будут брендовыми, а не нонейм из Китая). Велосипеды действительно легкие дешевыми не бывают, вне зависимости от их типа и предназначения.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    ТС прогулочный вел ищет - ей МТБ пихают...
    Начальные мтв бывают класса "комфорт": высокий вынос+не узкое и не твердое седло+шины, которые катят по асфальту. Если ТС возьмет еще и с женской рамой (она короче мужской, при той же ростовке) = будет вполне комфортная посадка. А если все-таки упор на руки будет некомфортным, покупаем длинный регулируемый вынос, задираем вертикально, и наслаждаемся около-вертикальной посадкой = будет, по факту, почти ситибайк, но способный, если нужно, полноценно ездить по тропинкам. Вес вот только будет не лайтовым, но это уже бюджет такой.

    FORWARD Sevilla не легче круизера, а катит даже хуже, ибо рама пластилиновая. Форварды вообще, имхо, неоднозначные велики, не встречал Форварда, у которого все было бы тик-так долгое время))

    Амовилка, за такой бюджет, да, будет работать лишь как грубая рессора. Пусть ТС решает, нужна ли она: в минусе - вес+~1,5 кг, в плюсе - грубо, но демпфрует тараны корней на тропинках, и тупые въезды\съезды по бордюрам.

    ---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:57 ----------

    Цитата Сообщение от Nadinenedova Посмотреть сообщение
    буду искать мтб
    В вашем бюджете, вес такого мтв будет ~ 14 кг. Если найдете б\у дешевле и легче, то внимательно изучите, не укатан ли он почти в хлам: не укатанный мтв, который легче, далек от вашего бюджета, а капремонт укатанного выльется еще в два ваших бюджета.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.07.2019 в 11:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором велосипеда для ребенка
    от kirurik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 23:38
  2. Помогите с выбором велосипеда!
    от napstic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 18:28
  3. Помогите с выбором велосипеда.
    от Hamber в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 23:26
  4. Помогите с выбором велосипеда
    от Umkus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.02.2007, 12:28
  5. Помогите с выбором велосипеда, 7000р.
    от VIPeR-63 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 14:25