Франция (Нормандия, Бретань) Июль-август 2020
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Франция (Нормандия, Бретань) Июль-август 2020

  1. #1

    По умолчанию Франция (Нормандия, Бретань) Июль-август 2020

    Здравствуйте, друзья!

    Планируется путешествие на северо-запад Франции, выглядящее пока так:
    Садимся в CDG, оттуда в ближайшую гостиницу (ориентировочно в районе Вильпаризе), далее объезжаем Париж по EV3 на север, едем в Сандли, Шатийи, оттуда на юго-запад по V32, выходим на V33 и вдоль Сены до Гавра. Оттуда по EV4 до Мон-Сан-Мишель. Но обязательно посещаем Байё и места высадки войск в Нормандии. Там, возможно, будет супердневка дня на три. От МСМ на запад по побережью пока не надоест или не кончится время, а оттуда на поезде Брест-Париж смотреть на Монмартр. В Париже точно пробудем не менее 3 ночей.
    На все про все 4 недели. Ибо уже есть билеты.
    Останавливаемся в отелях, но на всякий случай какую-нибудь одноразовую палатк в декатлоне приобретем. Ибо на побережье уже сейчас 90% отелей забронировано.

    Трек рисуется,
    Часть 1
    Вот следующие части треков
    Часть 2
    Часть 3

    1. Есть ли у кого нибудь опыт самостоятельного выезда из 2 терминала CDG в город? Если это геморройно, то
    2. Возможен ли провоз велосипеда в местных электричках, идущих из аэропорта до Парижу (нужно будет проехать 1-2 остановки) или лучше сразу позаботиться об минивэене?
    3. Есть ли у кого-нибудь опыт проезда по вышеуказанным трассам? Может быть имеются на заметке места, куда хорошо бы заехать или наоборот, куда заезжать не стоит.
    Последний раз редактировалось DoctorM; 16.01.2020 в 21:25.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  2. #2
    Городской велосипедист Аватар для Fotkus
    Байк
    Forward Enigma с 7-ск планетаркой
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    164

    По умолчанию

    Я выезжала из аэропорта CDG из второго терминала на велосипеде. В самом начале, при выезде из самого терминала, будет небольшой кусок автомагистрали. Едем, нарушая правила, до развязки а-ля знак бесконечности, на ней уходим максимально вправо, чтобы оказаться на Route du Noyer au Chat. Там уже можно ехать на велосипеде, надо попасть на Rue des Buissons, далее мимо торгового центра Aeroville, далее по Rue de Fortin, Avenue Carole и после круговой развязки попадаем на велодорожку Chemin des Parcs. Далее по ней до пересечения с трассой A104 La Franciliene. Далее надо доехать до канала Canal de L'Ourcq. И вдоль канала по велодорожке хоть в Париж, хоть в Вильпаризи. Я строила маршрут в MapsMe, там все велодорожки указаны. А подсмотрела маршрут вот тут http://www.mayq.com/Cycling_out_of_p..._de_Gaulle.htm , там есть куски карты и фото.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoctorM Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, друзья!
    И снова здравствуйте !
    Не надо выезжать из Де Голя на велосипеде. Этот опыт уже пройден. С выездом на магистраль под "ободрительные" сигналы проезжающих автомобилей, с перелезаниями через ограждения и т.д. Всем, кто это делал, повезло только в одном: в этот момент рядом не проезжала дорожная полиция. Если память не изменяет, то штраф существенно более 100 Евро. Впрочем, может быть, там есть и какой-нибудь VeloWay, но мы тогда ничего такого найти не смогли.
    Трижды крутились в разные годы вокруг Парижа и могу сказать однозначно: не надо этого делать. Пригороды Парижа - худшее из увиденного во Франции.

    Глянь вот этот трек 2010 года с описанием по дням. Прямые линии - переезды на поездах. Очень правильное начало путешествия по Сене... от Монэ .

    В случае прилета в CDG можно:
    1. Собрать велики и двинуть в Париж на RER (это типа электрички, но... не нужно попадать в часы пик, будете стоять на одной ноге в разных концах вагона... пригороды едут на работу ). Далее по треку на ж/д вокзал Saint-Lazare, оттуда на поезде, велики разбирать не нужно.
    2. Велики не собирать, а уехать на TGV, но нужно смотреть, куда он ходит. Провоз упакованных велосипедов б/п, собранных - за деньги при наличии мест.
    Вот пока как-то так.
    И еще: Дмитрий mixeeff в тех местах лазал, можно его поспрошать, но он, если помнится, от Руана на Бельгию пошёл .
    Последний раз редактировалось Canon; 11.01.2020 в 20:07.

  4. #4

    По умолчанию

    О, спасибо, дорогие.
    Значит однозначно проедем пару станций на электричке. Вопрос о выезде их аэропорта считаю снятым.


    По поводу пригородов, то пока рекогносцировка такая: нашли на airb&b домик на окраине, в 8 километрах от второй от аэропорта станции RER, там на следующий день построимся и поедем сразу a la campagne. Для Парижа отведены последние три дня - поискать на помойках упаковку для велосипедов.

    Радомир, но вот вопрос. Почему от Руана до Гавра на поезде? Там зело интересные места вдоль Сены.
    И что интересного есть в г. Вернон? Вы там хороший круг квадрат нарезали
    Последний раз редактировалось DoctorM; 12.01.2020 в 11:02.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoctorM Посмотреть сообщение
    Почему от Руана до Гавра на поезде?
    Нас тогда сильно время поджимало. А было желание аж до Сан-Мишеля добраться, но в тот раз не получилось. Зато получилось в другой раз. Кстати, если, всё таки, до Сан-Мишеля дотяните, там есть весьма неплохой кемпинг (обозначен треке). Оттуда мы на штурм Сан-Мишеля выдвигались (в день приезда на бесплатном автобусе, оставив велики около палаток), а в день отъезда - уже на велосипедах, чтобы за приливом понаблюдать (кстати, советую заранее изучить время приливов/отливов, чтобы не оказаться отрезанными от суши. Оно есть на сайте замка).

    Цитата Сообщение от DoctorM Посмотреть сообщение
    И что интересного есть в г. Вернон? Вы там хороший круг квадрат нарезали
    Мы заезжали в замок Bizy, заодно и городок посмотрели.

    P.S. Кстати, Кан (не путать с Каннами) - очень хорошее место для завершения маршрута. Первый раз мы на TGV в CDG уехали без пересадок, второй раз - на автобусе в Орли (с осмотром по дороге Парижа ). Рядом со станцией есть недорогой отель, на заднем дворе которого мы разбирали велосипеды (картон был под рукой в изобилии), затем перетаскали их на станцию.

  6. #6

    По умолчанию

    Кан в походе всегда пригодится. У нас пока дилемма: после МСМ начать возвращаться или прокатиться по Бретани еще 2-3 дня, а оттуда на поезде. Вот Моя скво склоняется к морскому пути.

    ПС трек Бордо-Кан исчерпывающий. А что из себя представляют кемпинги? Нужна своя снаряга или можно занять какой-нибудь существующий домик?
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Статистика стоимости проживания по маршруту Бордо-Кан такова (BB - bed&breakfast, BO - bed only):

    Жилье Жилье ВВ Жилье ВО
    AirBnB - 26,91
    AirBnB - 26,91
    Кемпинг - 10,30
    Кемпинг - 10,30
    Кемпинг - 5,00
    B&B 28,60 -
    Кемпинг - 7,50
    Кемпинг - 5,00
    Кемпинг - 10,10
    Mobile Home - 30,25
    Кемпинг - 5,63
    Кемпинг - 4,30
    Кемпинг - 4,58
    Аппартамент - 16,25
    Кемпинг - 5,92
    Кемпинг - 5,72
    Mobile Home - 15,20
    Mobile Home - 15,20
    Кемпинг - 5,15
    Кемпинг - 5,60
    Кемпинг - 6,30
    Кемпинг - 6,43
    Кемпинг - 9,22
    Mobile Home - 18,65
    B&B 29,00 -
    B&B 32,50 -
    Mobile Home - 15,63
    B&B 30,00 -
    Отель - 18,47
    Все цены приведены в €
    на 1 чел. в сутки

    Там, где написано "кемпинг", жили в своих палатках, Mobile Home - делили домик со всеми удобствами и кухней на четверых.

  8. #8

    По умолчанию

    Вот так вот нет-нет, а задумаешься о палатке и пенках. Ценники во французских отелях поболее итальянских и немецких в основном.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoctorM Посмотреть сообщение
    Ценники во французских отелях поболее итальянских и немецких в основном.
    Естественно. А с учетом того, что вы в июле-августе собрались, будет самый top-top.

  10. #10
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoctorM Посмотреть сообщение
    2. Возможен ли провоз велосипеда в местных электричках, идущих из аэропорта до Парижу (нужно будет проехать 1-2 остановки) или лучше сразу позаботиться об минивэене?
    Провоз велосипеда в электричках RER возможен и бесплатен.
    Теоретически в будние дни в периоды 6:30-9:30 и 16:30-19:30 велосипеды нельзя провозить, но я ещё ни разу не видел, чтобы у кого-то были из-за этого проблемы. Тем более, что садитесь вы на конечной и ехать всего пару остановок.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.02.2018, 17:12
  2. Июль-Август 2010. ВелоТрансФинляндия.
    от garrybr в разделе Туризм
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 18:17
  3. Велопоход по Чехии июль-август 2007
    от Murrrzik 07 в разделе Туризм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 17:05
  4. Велопоход по Чехии июль-август 2007
    от Murrrzik 07 в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 13:24
  5. Крым июль-август 2007
    от Egor в разделе Крым
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 14:29