Франция (Нормандия, Бретань) Июль-август 2020 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Франция (Нормандия, Бретань) Июль-август 2020

  1. #41

    По умолчанию

    В Бретани не была. Но по Европе Euro-spin, Lidl и частично Aldi обычно выручают по части дешевых продуктов, там не очень большой ассортимент, в отличии от Каррифур или Ашан, без кулинарных изысков, но вполне съедобно.

  2. #42
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Во Франции дикий кемпинг не запрещён, так что можно сильно-то не шифроваться.
    Во Франции дикий кемпинг как раз запрещён. Но если не наглеть, то обычно к нему относятся толерантно.

    ---------- Добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:42 ----------

    Цитата Сообщение от Otsenshik Посмотреть сообщение
    Несмотря на то, что тема, видимо, временно подугасла, я подтвержу, что попасть из/в CDG не нарушая, не поучится. Мы прилетали в полночь и пока собрали велосипеды была уже глубокая ночь. В итоге нас отловила полиция, объяснив нам, что выезда нет.
    А в какую сторону выезжали из ШдГ? По-моему, на восток (в сторону N104) можно всё-таки выехать. Вот на запад не получится - там магистраль А1 без вариантов.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enot.iz.Bolot Посмотреть сообщение
    Во Франции дикий кемпинг как раз запрещён. Но если не наглеть, то обычно к нему относятся толерантно.

    ---------- Добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:42 ----------


    А в какую сторону выезжали из ШдГ? По-моему, на восток (в сторону N104) можно всё-таки выехать. Вот на запад не получится - там магистраль А1 без вариантов.
    Вы знаете, я точно не помню, но кажется мы пытались выехать и на восток и на запад, но у нас там навигатор сходил с ума и в итоге мы покружили и поехали по знакам в сторону А1. Поэтому моё заявление по поводу невозможности выезда из ШДГ на велосипеде возможно выглядит несколько тенденциозным. Возможно как раз со стороны N1104 и можно выехать, но мы тянулись подсознательно ближе к Парижу Кстати, обратно в аэропорт добирались тоже со стороны А1 и замечательно почти доехали до ШДГ, если бы не Карго-зона, через которую нам запретили проехать. В этом смысле, с теплыми чувствами вспоминаю аэропорт Лиона.

  4. #44

    По умолчанию

    Всем привет! Кто-нибудь уже летал во Францию? Как все прошло, нужна ли какая-то проверка в связи с пандемией, какие-то дополнительные документы? Планирую выехать в скором времени, сразу как найду где по дешевле визу оформить. Советуют здесь https://vizamarket.com/rabota-za-gra...lya-zhenshhin/
    Кто-то обращался туда?

  5. #45

    По умолчанию

    Helenperl2020, Если у вас нет рабочей визы или ВНЖ-границы закрыты.

  6. #46

    По умолчанию

    Даже если мне очень надо? Как я могу выехать? Подскажите пожалуйста! Надо оформлять рабочую визу? Это как-то не ок. Спасибо!

  7. #47
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Даже если мне очень надо?
    Да. Пускают только тех, кому очень-преочень. Кому просто очень - в пролёте.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helenperl2020 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста! Надо оформлять рабочую визу?
    Очень советую всё делать только официально, то есть, оформлять туристическую визу через визовый центр или Консульство. Чем заканчиваются пути "где по дешевле визу", могу привести массу примеров, накопленных за долгие годы работы в турбизнесе.
    Последний раз редактировалось Canon; 16.07.2020 в 15:10.

  9. #49

    По умолчанию

    Спасибо большое, придется раскошелиться и открывать визу. На счет по дешевле согласна. Я надеюсь скоро откроют уже границы

  10. #50

    По умолчанию

    Helenperl2020, из неофициальных источников, ожидается сие летом 2021 года.

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.02.2018, 17:12
  2. Июль-Август 2010. ВелоТрансФинляндия.
    от garrybr в разделе Туризм
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 18:17
  3. Велопоход по Чехии июль-август 2007
    от Murrrzik 07 в разделе Туризм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 17:05
  4. Велопоход по Чехии июль-август 2007
    от Murrrzik 07 в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 13:24
  5. Крым июль-август 2007
    от Egor в разделе Крым
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 14:29