Франция (Нормандия, Бретань) Июль-август 2020 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Франция (Нормандия, Бретань) Июль-август 2020

  1. #21

    По умолчанию

    Несмотря на то, что тема, видимо, временно подугасла, я подтвержу, что попасть из/в CDG не нарушая, не поучится. Мы прилетали в полночь и пока собрали велосипеды была уже глубокая ночь. В итоге нас отловила полиция, объяснив нам, что выезда нет. Но то ли увидев, что ночь уже и нам деваться некуда, сопроводили нас до бесплатного участка. Возвращались же уже днем в аэропорт и уж тут нам посигналили от души. С одной стороны вроде как легче и правильнее на электричке, с другой, чем больше будут видеть велосипедистов, глядишь и всё-таки приспособят для нас легальный выезд/заезд.

    Что касается Бретани, то, там всё, как и в остальной Европе для велотуризма подготовлено. Единственное, роза ветров там часто идет с моря и ехать по побережью в сторону Бреста не всегда весело. Плюс, погодка меняется, то дождь, то солнце с ветром. В районе МСМ так вообще можно было лечь на ветер

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Otsenshik Посмотреть сообщение
    Несмотря на то, что тема, видимо, временно подугасла, я подтвержу, что попасть из/в CDG не нарушая, не поучится.
    На автобусе можно - 350, 351.. Дешевле, чем на электричке.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для JONIE
    Байк
    Мерида сайлекс 200
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    подскажите во сколько евро обойдётся такая поездка на четыре недели с ночлегом в гостиницах и наверняка вечером в рестораны будете заходить.А то я в Европе сто лет не был и хотя бы средние затраты на такую поездку?

  4. #24

    По умолчанию

    Всем привет, тоже интересно узнать у бывалых, какой бюджет нужен для такой поездки на 3 - 4 недели.

  5. #25
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JONIE Посмотреть сообщение
    подскажите во сколько евро обойдётся такая поездка на четыре недели с ночлегом в гостиницах и наверняка вечером в рестораны будете заходить.А то я в Европе сто лет не был и хотя бы средние затраты на такую поездку?
    28 дней по 40-80 евро за гостишку (если вас не двое, то платите за весь номер) в глуши можно найти или договориться дешевле, в крупных городах тоже дешевле из-ха большого предложения + 25-40 евро ресторация вечером. Считайте сами. Это без других расходов.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для JONIE
    Байк
    Мерида сайлекс 200
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    28 дней по 40-80 евро за гостишку (если вас не двое, то платите за весь номер) в глуши можно найти или договориться дешевле, в крупных городах тоже дешевле из-ха большого предложения + 25-40 евро ресторация вечером. Считайте сами. Это без других расходов.
    Понятно примерно 3-4 т евро выйдет .Я ещё при Лужкове ездил на кораблике за 1500$ вокруг Европы .Каждые два дня новая страна и кормёшка что ты хочешь готовят под тебя-ну просто сказка))Вечером концерт с знаменитыми артистами и волейбол теннис и бассейн.Жаль я до до Одессы немного не доплыл в Лондоне надо было оставаться.А сейчас бы поехать с велом целые сутки в каждой стране катал и всё на халяву .Сейчас конечно цены другие только кемпинг с палаткой выгодный

  7. #27
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JONIE Посмотреть сообщение
    Сейчас конечно цены другие только кемпинг с палаткой выгодный
    у кого финансы поют, можно и без кемпингов, только палатка. Но ставиться с умом, в тех местах где не запалят и сниматься тоже раненько. Тогда все расходы только на трансфер и продукты, тру-туристы умеют готовить не только яишницу

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    можно и без кемпингов, только палатка. Но ставиться с умом, в тех местах где не запалят и сниматься тоже раненько.
    Во Франции дикий кемпинг не запрещён, так что можно сильно-то не шифроваться. Просто вставать не на частной территории.

  9. #29
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Во Франции дикий кемпинг не запрещён, так что можно сильно-то не шифроваться. Просто вставать не на частной территории.
    можно не шифроваться, но вставать утром под осуждающими взглядами и собирать манатки как-то не комильфо. Там бегуны, прогульщики с собаками очень даже рано появляются. Я так понимаю, что не только у ТС планы пошли далеко-далеко. Евросоюз пока не собирается с 1 июля пускать на свою территорию граждан России по ковидным основаниям.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apost Посмотреть сообщение
    Всем привет, тоже интересно узнать у бывалых, какой бюджет нужен для такой поездки на 3 - 4 недели.
    Бюджет сильно варьируется от запросов. По моему опыту (я катался на майские и в июне) обычно выходит так. Кемпинги средняя цена 15 евро. Однако, в апреле и мае часто кемпинги еще закрыты, но можно встать без проблем и вода в них имеется. Соответственно, ночевка бесплатная. Раз в 3 дня или при очень плохой погоде отдых в гостишке. Обычно снимаю на подъезде к городу, поэтому цена за номер в пределах 35-40 евро. В городе 50-55 евро. Питание, если закупаться в супермаркетах, так же как и у нас выходит, только винчик дешевле в разы Если питаться в ресторанчиках, то рекомендую бизнес-ланчи, по их - Плат дю Жур (Блюдо дня). Выходит 12-25 евро на человека. Если рестики без спец.предложений, то 35-40 евро на человека. Всякие музеи обычно в районе 15-20 евро. Обычно 2/3 пути я еду с попутчиками, а 1/3 один.
    Итого у меня за три недели выходит точно в пределах 100 т.р., это с билетом Аэролота ценой 25-30 т.р. Но у меня в ежедневном меню Leffe, винчик и арманьяк. Думаю, если это убрать, можно уполовинить бюджет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 13.02.2018, 17:12
  2. Июль-Август 2010. ВелоТрансФинляндия.
    от garrybr в разделе Туризм
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 18:17
  3. Велопоход по Чехии июль-август 2007
    от Murrrzik 07 в разделе Туризм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 17:05
  4. Велопоход по Чехии июль-август 2007
    от Murrrzik 07 в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 13:24
  5. Крым июль-август 2007
    от Egor в разделе Крым
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 14:29